Перейти к содержанию

Описание процесса зародышеобразования Ag2S

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, форумчане. У меня такой вот вопрос: допустим, я смешиваю два вещества, содержащие в себе растворенные электролиты, при смешивании происходит выпадение осадка: к примеру реакция 2AgNO3+Na2S=Ag2S+2NaNO3, сульфид в осадке. Но есть ньюанс, как записать начальную стадию зарождения? То есть входные параметры - концентрации необходимых ионов, а выходные равновесный размер частиц. Я так понимаю это отсылает к теории зародышеобразования, но дельной литературы я не нашел (возможно, плохо искал). Просто пытаюсь описать рост частиц сульфида серебра, этот процесс я так полагаю полностью описывается концентрацией исходных веществ, растворителем (в данном случае вода), температурой, наличием примесей и внешними полями (из них пускай только гравитация). Но как вот всё свести, что бы получить такой "черный ящик" - на входе концентрации веществ и начальные условия, на выходе примерный хотя бы размер. Буду очень благодарен за советы и ссылки на литературу по данной теме.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика