Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Использование кипелок.

Dmitriy1990

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не всякий дуб доплывёт до середины Днепра...

На щепках много чего гонял. Чем хороши, им всё похрен - вакуум, охлаждение, кристаллизация осадка... Работают. Но, конечно, для прецизионной очистки малопригодны. 

Шикарные кипелки получаются из фарфоровых изоляторов для плиток и утюгов. ...

Аналогично по перегонку юзаю изоляционные бусы от нагревательных спиралей - не сыпятся в кислых растворах, технологичны.

• Like 1

А если потом эту колбу под вакуум понадобится? Бррр!

Хочу корзиночку из фторопластовой лозы сплесть, а уж туды можно и энту бяку царапательную))

Изменено пользователем alchem24

Каловар-вершн: берём крупные(плоские) куски от шоттов и херак ФУМ-кой по периметру в несколько слоёв. Вот и готова насыпная мягкая корзинка.

Был в бестолковке и такой вариант, да))

Токма это не каловар, каловар обычно кирпичи в горло молотком забивает, или енти, как их... копролиты!)))

Изменено пользователем alchem24

Хочу корзиночку из фторопластовой лозы сплесть, а уж туды можно и энту бяку царапательную))

Думаю, для не слишком агрессивных сред можно изоляторы зафигачить в короткие отрезки прозрачной термоусадочной трубки, чтобы торцы были открыты. Я так не делал, у меня колбы царапаются.

Думаю, для не слишком агрессивных сред можно изоляторы зафигачить в короткие отрезки прозрачной термоусадочной трубки, чтобы торцы были открыты. Я так не делал, у меня колбы царапаются.

Тогда уж ещё лучше в перфорированную фторопласт-трубку фигачить - свободная площадь больше.

• Like 1

У нас юзается для перегонок 2 л толстостенная колба, которая пережила чуть ли не киллограммы кипелок, и тем не менее, под вакуумом еще ни разу не трескалась  :lol:

Изменено пользователем Jason dinAlt
AAA

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика