Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тягучая слизь


sql8
Перейти к решению Решено pinkylee,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Занимаюсь созданием кукольных мультфильмов.

Кто может подсказать как сделать клейкую массу, чтобы изобразить тягучую слизь (все видели такое в фильмах "Звездные войны", "Чужой").

Пробовал мешать клей "момент-кристалл" и глицерин, пва и бору (натрия тетраборат) - не то. Тянется плохо.

Может смешать сырое яйцо и клей?

За помощь буду признателен.

Ссылка на комментарий

нет..точно ведь..попробую, но как ему придать цвет? Просто добавить краски акриловой, к примеру?

Вишни, смородина и т.п. Варенье видали?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Паста очень маркая и жидкая. Чем ее можно сделать потягучей?

 

Дык, это был ответ на ваш пост #3, я имел ввиду подкрасить ей сироп  :)

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
  • Решение

подойдут гидрофильные полимеры типа поливинилового спирта, полиэтиленгликоля, карбомер, модифицированные целлюлозы - при растворении многие дают соплеобразную консистенцию, самое простое - обойный клей. еще готовую соплевидную консистенцию имеют некоторые моющие средства например - обычная "гала" или те, что фасованы не в бутылки, а в баночки. у меня отличная густая сопля получалась на основе акриламидного флокулянта АК 631 (марка а - 1020) - если найдете его или аналоги. надо совсем немного, меньше 1% в воде и добавить глицерин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...