Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Плавучая солнечная электростанция


sun-terra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Таки вы хоть знаете какой объём финансирования мне нужен на доведению моих разработок до ума? ))))))

Значит вы не по адресу, я не исполнитель, воплощать в жизнь чужие идеи мне не интересно, впрочем как и производство для получения прибыли, у меня несколько другие цели и задачи.....

Так может у вас уже всё организовано или есть возможности, которые мне нужны... За спрос денег не берут.

А по поводу идей - ну, можем и обсудить идеи, может и я что-то имею в наработках по вашим темам.

Ссылка на комментарий

Да какое там организованно((((, мне финансирования сейчас нанэ, долбо..б инвестор только обещал и не хрена не вкладывал, а ещё  хотел японскую систему менеджмента  ввести и попку надо мной поставить, ну и был мною послан вместе со всеми его "эффективными" нововведениями........ Так что то что сейчас делаю в сфере альтернативной энергетики, делаю  за свой счёт, а тема требует больших расходов, вот работы практически и застопорились((((((, да ещё  и жить на что то надо (((((


По вопросу идей и ваших наработок уж не знаю ибо то над чем я труджусь тема достаточно специфическая.... Поведайте что за иди у вас есть?

Ссылка на комментарий

...

По вопросу идей и ваших наработок уж не знаю ибо то над чем я труджусь тема достаточно специфическая.... Поведайте что за иди у вас есть?

Если у вас тема специфическая, то вам и проще рассказать,- у меня множество разнообразных как уже реализованных систем, так и возможных, как на одного пользователя, так и глобальные... :) Все сугубо прикладного уровня : уличное, частное освещение, автономные водяные насосы, системы обогрева и водоснабжения тёплой водой и пр. прикладные варианты на альтернативных источниках для пуска в мелкие серии. Одна из жемчужин коллекции - ветроэлектрогенератор без движущихся частей.

...Лет 20-30 назад придумал основное - "земле ей всё едино, апатиты и навоз".

Ссылка на комментарий

Если вопрос ко мне, то я не занимаюсь ни производством, ни коммерцией - я же для развития темы и спрашивал у Матиаса его возможности и интересы.


Если использовать солнечную энергию, то нужна освещаемая крыша,- далее ставите или тепловой насос ( проложенные трубы глубже в земле) или увеличиваете площадь солнечной электроцентрали до получения требуемой мощности по теплу.


...Есть вариант со сплит системой - отопление от воздуха, а не от земли.

Ссылка на комментарий

...Ещё был вариант отопления на дешёвом топливе из мусора - это уже ближе к химии. А темы альтернативных источников это касается, как разработка всех цепочки от специальной автономной и безопасной печки, до производства и сбыта топлива для неё.


 

Некрасиво стоят...- а какой у них общий КПД?

Ссылка на комментарий

Я понял, что Израиль - по названию фото. Только даже не понятно, вырабатывает ли она ещё и электричество ? А вообще, в России делают коллекторы на порядок лучше - можно даже турбину ставить на вырабатываемый пар... 

Ссылка на комментарий

Я понял, что Израиль - по названию фото. Только даже не понятно, вырабатывает ли она ещё и электричество ? А вообще, в России делают коллекторы на порядок лучше - можно даже турбину ставить на вырабатываемый пар... 

Нет, электричества нет, это тепловые солнечные коллекторы. Фотопанели там стоят у всяких дорожных устройств, типа светофоров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...