Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нейтрализация йодистого азота.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вы тоже чего-нибудь вырастите - и любуйтесь! Представь как прикольно - приходит скажем ко мне бандюк, требует денег, а ему - "Я специально к вашему приходу здоровенный алмаз вырастил!" - и показываю ему на как-то огранённое содержимое бутылочки, он его берёт, проверяет на твёрдость - и уже он мне платит за вызов скорой!

К примеру у меня уже ждёт на видном месте дорогих гостей настоящее золотое кольцо загерметизированное в колбе с раствором хлорметана в трихлориде мышьяка, и её не разбив - не открыть!   :bn:

Четыре кристалла размером с кулак - это должно быть чуть меньше килограмма. Скорая не понадобится, вероятно, лопата тоже.

Ссылка на комментарий

Четыре кристалла размером с кулак - это должно быть чуть меньше килограмма. Скорая не понадобится, вероятно, лопата тоже.

 

Скребок, веник и совок.

Ссылка на комментарий

Четыре кристалла размером с кулак - это должно быть чуть меньше килограмма. Скорая не понадобится, вероятно, лопата тоже.

Была полная бутыль насыщенного раствора... теперь подумываю как саму бутыль на улице в плавиковой растворить... бормашинкой резать страшновато - вот только как их обрабатывать после извлечения?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Была полная бутыль насыщенного раствора... теперь подумываю как саму бутыль на улице в плавиковой растворить... бормашинкой резать страшновато - вот только как их обрабатывать после извлечения?

Может тонкой струей растворителя резать кристаллы? Что-нибудь менее летучее, чем ацетон. Параметры струи выбрать так, чтоб растворитель быстро насыщался субжем возле сопла и не кушал остальные поверхности кристаллов по мере стекания. Например тёплый растворитель по холодному сабжу пустить, точно кушать будет только в месте реза, далее будет охлаждаться и стекать кашей с мелкими кристалликами.

Или совсем чОткий вариант- нить нужного диаметра по капиллярам которой течёт растворитель. И грузики/блоки/пружинки для постоянного давления нити на стремный кусок )

Бутыль думаю водой замерзающей треснуть. Там же есть свободное от стремоты место? Водичка, мороз, таким образом не исключено и разделение сросшихся кристаллов.

Вместо прочной пробки пожалуй можно в целом ведре воды этот пизирок заморозить, так даже есть шанс получить аккуратное отделение донышка.

Пысы, это мя отрабатывает почетное звание моньяга!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Ну аки кошaки, ей бо, с подевятью жизнЯми. Раздел пора переименовать в "Руководство камикадзе" заместо ТБ

Но заметь, упоминание скребка веника и совка тоже присутствует, если что пойдёт не так )

Мне кстати в далёкие годы моего пироманства, когда моими детскими игрушками были НГЦ-студни и стартеры к ним на шестироде+то самое серебро, которое в мокром виде тоже может, снились сны с моими ошметками и самим процессом фаршевания во всех подробностях. От первого лица так сказать )

Но повезло-тырнетов тогда не было, рецептов четвероногих перекисей не знал! С ними познакомился гораздо позже, делал цюцють просто убедиться что така проста херня работает, ТБ уже чтил на качественно взрослом уровне.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Может тонкой струей растворителя резать кристаллы? Что-нибудь менее летучее, чем ацетон. Параметры струи выбрать так, чтоб растворитель быстро насыщался субжем возле сопла и не кушал остальные поверхности кристаллов по мере стекания. Например тёплый растворитель по холодному сабжу пустить, точно кушать будет только в месте реза, далее будет охлаждаться и стекать кашей с мелкими кристалликами.

Или совсем чОткий вариант- нить нужного диаметра по капиллярам которой течёт растворитель. И грузики/блоки/пружинки для постоянного давления нити на стремный кусок )

Бутыль думаю водой замерзающей треснуть. Там же есть свободное от стремоты место? Водичка, мороз, таким образом не исключено и разделение сросшихся кристаллов.

Вместо прочной пробки пожалуй можно в целом ведре воды этот пизирок заморозить, так даже есть шанс получить аккуратное отделение донышка.

Пысы, это мя отрабатывает почетное звание моньяга!

0) Сам об этом подумывал...

1) Место есть - аж до дна, они "трубку" образовали, но пока покрыты плёнкой из засохших примесей.

2) Не исключён и "бум" - уж слишком велика будет энергия образования трещины в сростке... раньше когда специально растил кристаллы грамм на 10, выстрел ими из добротной рогатки по металлу, бетону, стеклу и кирпичу гарантировал "бум", отказы были о грунт и дерево. Жало будет если случится преждевременный "бум" - если десятиграммовые месяц росли,  то эти порядка года.

Ну аки кошaки, ей бо, с подевятью жизнЯми. Раздел пора переименовать в "Руководство камикадзе" заместо ТБ

А по моему прикольно - казалось бы в безвыходной ситуации найти красивый безопасный выход - типа суметь провести все процессы обработки находясь в сотне метров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну мя так и думал про ,,сотню метров,, или яму, в которой взрыв допустИм. Ведро морозится, можно неделю выждать. Потом с тонкого шланчика тёплой водой оттаять дистанционно, цельсиев до сорока температуру довести, тогда кристаллы точно разделятся, не бахнуло, значит можно расфасовывать в мягкую тару для дальнейшей обработки напильником.

Ссылка на комментарий

Ну мя так и думал про ,,сотню метров,, или яму, в которой взрыв допустИм. Ведро морозится, можно неделю выждать. Потом с тонкого шланчика тёплой водой оттаять дистанционно, цельсиев до сорока температуру довести, тогда кристаллы точно разделятся, не бахнуло, значит можно расфасовывать в мягкую тару для дальнейшей обработки напильником.

:au: Вы сами как, стали бы такое строгать напильником? Я-то подумывал о выжженной пасте ГОИ на мокрой тряпочке для финишной и ацетоне для черновой обработки.

Ссылка на комментарий

Йумора больше, йумора! Понятно что напильник это из области ,,я навел в комнате идеальный порядок, только посрал посередине,,

Огранять думаю только пористой плоской лентой с растворителем. На разумной скорости ленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...