Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить реактивы из доступных веществ в домашних условиях?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доступные вещества:                                                                                                                                                                                   Кислоты:CH2COOH(уксусная кислота)-можно купить в продуктовом магазине.                                                                                                      C6H8O7(лимонная кислота)-можно купить в том же продуктовом магазине.                                                                                            H2SO4(серная кислота)-можно купить в магазине автозапчастей.Это электролит,серной кислоты там всего 37% всё                        остальное там-дистиллированная вода.А если там только серная кислота и дист.вода,то можно просто выпарить этот                    электролит до 72% и хранить в плотно закрытой банке.                                                                                                                            H3PO4(ортофосфорная кислота)-продаётся на радиорынке.Её там используют для пайки.                                                                  HOOC-COOH(щавелевая кислота)-продаётся в хозяйственных магазинах.                                                                             Сульфаты:CuSO4(сульфат меди)-продаётся в садовых магазинах.Его можно перекристаллизовать.Это обязательно нужно делать                   со всеми веществами,купленными в садовом магазине.                                                                                                                           FeSO(сульфат железа)-тоже продаётся в садовых магазинах.                                                                                                               ZnSO4(сульфат цинка)-как и сульфат железа,тоже продаётся в садовых магазинах.                                                                             MnSO4(сульфат марганца)-можно купить в садовом магазине.                                                                                                               K2SO4(сульфат калия)-можно купить в садовом магазине.                                                                                                 Можете продолжить,если хотите.

Ссылка на комментарий

А зачем все это? Если Вы решили стать химиком, то в ВУЗе на лабораторных работах удовлетворите свое любопытство. А в кустарных условиях это не надо.

Ссылка на комментарий

Доступные вещества:                                                                                                                                                                                                                                                            Сульфаты:CuSO4(сульфат меди)-продаётся в садовых магазинах.Его можно перекристаллизовать.Это обязательно нужно делать                   со всеми веществами,купленными в садовом магазине.                                                                                                                          

FeSO(сульфат железа)-тоже продаётся в садовых магазинах.

Я Вас могу заверить, что перекристаллизовывая сульфат железа, Вы его только загрязните за счет окисления кислородом воздуха до трехвалентного железа.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я Вас могу заверить, что перекристаллизовывая сульфат железа, Вы его только загрязните за счет окисления кислородом воздуха до трехвалентного железа.

Можно конечно вальнуть туда серной кислоты что бы не так шустро окислялся, но я все ж не понимаю где в кустарных условиях может понадобиться именно чистый железный купорос.

Ссылка на комментарий

Доступные вещества

...

...

Можете продолжить,если хотите.

 

C2H5OH(этиловый спирт)-можно купить в продуктовом магазине. Это водка,этилового спирта там всего 40% всё остальное там-дистиллированная вода с вкусовыми добавками.А если там только этиловый спирт и дист.вода с вкусовыми добавками,то можно просто перегнать эту водку до 96% и хранить в плотно закрытой банке.


А зачем все это? Если Вы решили стать химиком, то в ВУЗе на лабораторных работах удовлетворите свое любопытство. А в кустарных условиях это не надо.

 

Дак, ведь не факт, что удастся попасть в ВУЗ, нужно ещё постараться, чтобы из школы не выгнали. Так что надо дерзать, пока есть возможность. Вот вы, например, до поступления в ВУЗ разве ничего не делали по химии - бомбочек, вонючек, дымовух? 

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

C2H5OH(этиловый спирт)-можно купить в продуктовом магазине. Это водка,этилового спирта там всего 40% всё остальное там-дистиллированная вода с вкусовыми добавками.А если там только этиловый спирт и дист.вода с вкусовыми добавками,то можно просто перегнать эту водку до 96% и хранить в плотно закрытой банке.

 

 

Дак, ведь не факт, что удастся попасть в ВУЗ, нужно ещё постараться, чтобы из школы не выгнали. Так что надо дерзать, пока есть возможность. Вот вы, например, до поступления в ВУЗ разве ничего не делали по химии - бомбочек, вонючек, дымовух?

А если перегнать зимнюю незамерзайку, то получится изопропиловый спирт

 

Химия штука коварная, можно вообще взорваться или сильно погореть, так что будет не до реактивов и вуза

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

А если перегнать зимнюю незамерзайку, то получится изопропиловый спирт

 

 

Ну, так неинтересно, через запятую и я могу написать сотню веществ. Автор предлагает сделать список дополняемым, то есть, как я понимаю, необходимо придерживаться заданного стиля изложения (типа как Энгельс дописывал "Капитал" после Карла Маркса)  :lol:

Ссылка на комментарий

Вершиной каловарства считаю серную кислоту из автомобильных покрышек! Типа гипс уже запретили, потому что пионеры-переростки Васи Пупкины его с люминем мешают и в школьном сортире ,,флеш с вонючим дымом,, делают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вершиной каловарства считаю серную кислоту из автомобильных покрышек! Типа гипс уже запретили, потому что пионеры-переростки Васи Пупкины его с люминем мешают и в школьном сортире ,,флеш с вонючим дымом,, делают.

Ого, че то новое. Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...