Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нейрохимия и регуляция полового влечения


manilow

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да, я тоже думаю , что значение секса индивидуально - у меня лично он является жизненной потребностью, - после силы количественно и качественно только возрастают, а без него или в недостатке - апатия и боль.

Да вы батенька маньяк сексуальноозабоченный.... :bn:  :bn:  :bn:

Ссылка на комментарий

..Чтобы секс не стоял во главе смысла жизни, нужно познать истинную радость, с истинной радостью жизни не один смысл не сравним, потому-что это чувство неописуемо, это как ты разорвавши рубаху на груди орёшь на всю Вселенную от величия счастья, при этом всё это называется состоянием покоя. В общем, я чё-то погнал...

Еда, вода и воздух, потребность в общении, нужности и прочие являются жизненно важными потребностями человека, и секс в той же степени - ни на первом, ни на втором, а в комплексе. 

Вы не погнали - вы говорите суть истинной радости. Только как быть, если такую радость я испытал, когда познавал этот мир и ваши святые боги мне казались мелкими гадкими гопниками на обочине жизни - и я не давал право на существование этому и подобным мирам - как быть тогда , если в этом моя суть и смысл, в этом я раскрываюсь целиком - я Человек !

Да вы батенька маньяк сексуальноозабоченный.... :bn:  :bn:  :bn:

... Да, всегда стоял вопрос женской виагры... - " я бешенством матки не страдаю" и прочие цитаты... поспешных и грубых на слова женщин. Быть голодным - это больнее, чем не иметь секса вообще, поэтому не смейтесь...

...

В итоге половое влечение зависит в основном от:

1. Чувствительности андрогенных рецепторов (которая падает после каждого оргазма, субъективно ощущается как сексуальное удовлетворение).

2. Уровня тестостерона (ТС) и дигидротестостерона (ДГТ) в крови у обоих полов (ДГТ образуется из ТС и стимулирует андрогенные рецепторы в гипоталамусе, отвечающие за цикл сексуальных реакций).

 

Что-то из этого я, скорее всего, регулирую.

Хотел уточнить что именно.

Если есть ещё варианты, выслушаю с удовольствием.

Ну, можно добавить , что секс напрямую связан с серотонином, который влияет на психику по своим "каналам". Поэтому, изменяя половое влечение, вы искажаете норму своей энергетики психики.

Далее, изменяя уровень влечения, вы безусловно меняете свою половую принадлежность, статус,- вплоть до импотенции. Если вы начинаете это делать в раннем до полового созревания, то оно затягивается на годы-десятилетия; если после созревания, то есть риск развития физической импотенции. Именно так проявляется влияние психики на физическое здоровье.

Далее, нет влияния на адекватность восприятия и когнитивные функции со стороны уровня возбуждения - даже в наивысшей точке они идут параллельно. Поэтому, если у кого-то сносит крышу от возбуждения, значит у него её не было и без возбуждения.

Ссылка на комментарий

Еда, вода и воздух, потребность в общении, нужности и прочие являются жизненно важными потребностями человека, и секс в той же степени - ни на первом, ни на втором, а в комплексе. 

Вы не погнали - вы говорите суть истинной радости. Только как быть, если такую радость я испытал, когда познавал этот мир и ваши святые боги мне казались мелкими гадкими гопниками на обочине жизни - и я не давал право на существование этому и подобным мирам - как быть тогда , если в этом моя суть и смысл, в этом я раскрываюсь целиком - я Человек !

Ваше право закОнчится, как и всё остальное, не переживайте, если вы не хотите жить и ускорить процесс смерти, то в сегодняшних возможностях уйти безболезненно, достаточно большой спектр веществ, например передоз морфина. Наркоманы уставшие от своей совести так и делают.

И не факт, что у вас кто-то будет спрашивать ваше право на существование, ваше сегодняшнее мучительное существование может быть кармической расплатой за некогда существовавшее https://azbyka.ru/biblia/?Mt.5:25-26

Не выйдете из кармы, пока не вернёте всё, что должны: Талион - око за око.

А лично у вас, Хоббит, все симптомы на лицо, вы очень сильно ненавидите очевидное, противитесь. Сатана -означает противник. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

... например, смотреть на фигуристую блондинку, которая вызывающе одета (без теорий заговоров, но сексуальность это известное средство для манипуляций) и при этом не испытывать никакого помутнения рассудка из-за того, что вчера или сегодня, ты, видишь ли, забыл хорошенько под*очить или отжарить подружку...

Как я уже говорил эти реакции бессознательные и нравоучения или логика на них не влияют.

Очень кстати я обнаружил, что могу регулировать сознательно тонус полового влечения, которое является бессознательной физиологической потребностью, то есть нравоучения, логика, мораль, культура и т.п. на сексуальный темперамент не влияет и обычному человеку иногда приходится прибегать к фапу или сексу.

В общем, для меня это больше не потребность (могу как снижать, так и повышать сознательно).

...

Логика и нравоучения влияют - и не только через психологические механизмы подавления выработки половых гормонов. Просто у вас расширяется поток информации на раздражитель из-за расширения вашего восприятия мира, и половые стимулы занимают меньшую часть, чем раньше. Это называется "третий глаз".

...

Не выйдете из кармы, пока не вернёте всё, что должны: Талион - око за око.

А лично у вас, Хоббит, все симптомы на лицо, вы очень сильно ненавидите очевидное, противитесь. Сатана -означает противник. 

Вот пусть вашим богам и возвращается их зло - око за око по закону кармы. :)

Это вы лично, Монстр, не видите очевидное или отрицаете его : я есть я и в моём желании быть собой ( а не тем, кем вы меня хотите видеть или хотите заставить быть) я прав и никому не сопротивляюсь. Сатана - это вы и ваши боги, которые сопротивляются моему бытию и своей карме - вы не хотите, чтобы ваше зло вам возвращалось, как и всякое зло хочет избежать наказания. И никаких прошлых жизней не надо придумывать = лгать, чтобы скрыть правду, чтобы увидеть это в этой жизни.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Да, я тоже думаю , что значение секса индивидуально - у меня лично он является жизненной потребностью, - после силы количественно и качественно только возрастают, а без него или в недостатке - апатия и боль.

Без секса апатия и боль? Ну вы насмешили... :lol:

А что такое грудь человека больше чем вселенная чувствовали когда-нибудь? Повседневность, это лишь то, что вы видите не заглядывая за неповседневность.

Вот то, что живёт в человеческой груди, может быть больше чем Вселенная, я это видел, просто все живут желудком, им нет дела, до великодушия.

Логика и нравоучения влияют - и не только через психологические механизмы подавления выработки половых гормонов. Просто у вас расширяется поток информации на раздражитель из-за расширения вашего восприятия мира, и половые стимулы занимают меньшую часть, чем раньше. Это называется "третий глаз".

Вот пусть вашим богам и возвращается их зло - око за око по закону кармы. :)

Это вы лично, Монстр, не видите очевидное или отрицаете его : я есть я и в моём желании быть собой ( а не тем, кем вы меня хотите видеть или хотите заставить быть) я прав и никому не сопротивляюсь. Сатана - это вы и ваши боги, которые сопротивляются моему бытию и своей карме - вы не хотите, чтобы ваше зло вам возвращалось, как и всякое зло хочет избежать наказания. И никаких прошлых жизней не надо придумывать = лгать, чтобы скрыть правду, чтобы увидеть это в этой жизни.

Какое твоё бытиё, пёс смердящий...

Сгнивший лук пахнет лучше, чем твои слова.

Ссылка на комментарий

...им нет дела, до великодушия.

Какое твоё бытиё, пёс смердящий...

Сгнивший лук пахнет лучше, чем твои слова.

Вам великодушие тоже чуждо, как и вашим злым богам, которые вас злу и учат. :( Чеснока боитесь? :)

Сатана возник одновременно с вашим богом, как равновесие, как ответ- карма вашего бога. Никто никого не отрицает, как лжёт ваш бог - ваш бог лжёт, потому что он эгоист, потому что он не видит и не хочет признать своей вины, а хочет избежать ответственности за своё возникновение из Пустоты и за своё существование. Пока он ваш бог будет отрицать свою вину и своё зло - до тех пор и будет ему карма, ответ - сатана ! Всё уравновешено в Пустоте своим противоположным знаком - это закон кармы, кары.

Ссылка на комментарий

Вам великодушие тоже чуждо, как и вашим злым богам, которые вас злу и учат. :( Чеснока боитесь? :)

Сатана возник одновременно с вашим богом, как равновесие, как ответ- карма вашего бога. Никто никого не отрицает, как лжёт ваш бог - ваш бог лжёт, потому что он эгоист, потому что он не видит и не хочет признать своей вины, а хочет избежать ответственности за своё возникновение из Пустоты и за своё существование. Пока он ваш бог будет отрицать свою вину и своё зло - до тех пор и будет ему карма, ответ - сатана ! Всё уравновешено в Пустоте своим противоположным знаком - это закон кармы, кары.

Херню несёшь какую-то, человеческое это и есть бесовское https://azbyka.ru/biblia/?Jac.3:15

Сатана - это библейская притча, говорящая о воспротивящемся человеке. Дурень полоумный, глаза открой уже. Ты до сих пор веришь в то, что тебе навязывают какого-то сатану, которого никогда не было. У вас сознание не шире игольного ушка, чтобы понимать, что написано в Библии.

Нет никаких бесов и сатаны никогда не было - это человеческие противящиеся мысли.

Ссылка на комментарий

А лично у вас, Хоббит, все симптомы на лицо, вы очень сильно ненавидите очевидное, противитесь. Сатана -означает противник. 

 

Херню несёшь какую-то, человеческое это и есть бесовское https://azbyka.ru/biblia/?Jac.3:15

Сатана - это библейская притча, говорящая о воспротивящемся человеке. Дурень полоумный, глаза открой уже. Ты до сих пор веришь в то, что тебе навязывают какого-то сатану, которого никогда не было. У вас сознание не шире игольного ушка, чтобы понимать, что написано в Библии.

Нет никаких бесов и сатаны никогда не было - это человеческие противящиеся мысли.

То есть сатана, то нет сатаны - вы уж определитесь в своём вранье !!! Я никому не противлюсь - я есть такой, какой есть, а не от противного кому бы то ни было, хоть богам вашим. Это вы пытаетесь меня рассматривать через призму своего бреда религиозного и навешиваете какие-то грехи, противление какого-то бога вашего, вините меня, лжёте для подчинения меня - а где добро-то ваше, где Любовь ваша...? Так кто тут сатана ? И кто заблудился в угольном ушке ?

Ваши боги есть сатана - противники, противники равновесия,- потому что ваши боги возомнили, что могут решать что есть хорошо и кто будет гореть в аду. Они нарушили равновесие. Поэтому им будет такая же кара, карма,- реакция против них - противник, сатана.

Боги и есть причина и суть зла ! 

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

То есть сатана, то нет сатаны - вы уж определитесь в своём вранье !!! Я никому не противлюсь - я есть такой, какой есть, а не от противного кому бы то ни было, хоть богам вашим. Это вы пытаетесь меня рассматривать через призму своего бреда религиозного и навешиваете какие-то грехи, противление какого-то бога вашего, вините меня, лжёте для подчине

Хоббит, у вас сознание не больше птичьего.

Вы что, в 21-м веке, как говрил Матиас, ещё не поняли, что с вами говорят притчами? Вы настолько тупы, в самом деле?

Ссылка на комментарий

Монстра, а я думаю, что тупы именно вы - со мной надо говорить на птичьем,- но вам "высокоразвитым" эта простая мысль никак в голову, или что там у вас вместо неё, не приходит. Как думаете - во мне причина или в вас? Так кто из нас тупее?


...Итак, я принудил вас признать, что и ваш бог, и ваш сатана, и вся ваша библейская святая лабуда - некая оторванная от реальности "притча" - и ничего подобного в реальности НЕТ ! 

Аллилуйя - и вера ваша, судя по вашему поведению, тоже не стоит и гроша ломанного, - притча, пьяный угар, белочка,- как я и говорил с самого начала.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...