Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Модификация мешалок (замена магнитов)

mad_chemist

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, товарищи.
Недавно случился у меня казус, подряд вышли из строя все более-менее годные мешалки. Бывает, они все таки не новые, 20-30 лет в строю.
В принципе удалось реанимировать все, только одна лежит пока мертвым грузом... Ну так я не обо этом.
В период острой нужды взгляд мой упал на мешалки ММ-5, коих у меня штуки 4. И вот я задумался, а почему бы их не превратить в стабильно работающие агрегаты?
Беда у них в основном с перемешиванием, недостаточная сила магнитов. Начал изучать характеристики и марки магнитов, выбор пал на термостойкие SmCo (до 300 град. цельсия) и AlNiCo/ЮНДК (до 700 град. цельсия). К моему большому разочарованию в розничной продаже эти виды магнитов не наблюдаются. Начал обзванивать заводы в Москве, либо цены какие-то заоблачные, либо только с юр. лицами и большими партиями.
Так вот просмотрел всем известный китайский сайт, цены адекватные, размеры всякие, нужную намагниченность найти можно, но партии довольно большие (30-40 магнитов), мне столько не нужно.

Может кто задумывался о замене магнитов в каких-нибудь мешалках? Если да, то предлагаю объединиться.

Ну так это не проблема, переслать всегда можно нужное количество.

Боюсь, что это будет стоить столько, что мне дешевле будет купить гравицаппу к Пепелаццу.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика