Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Техника безопасности при плавлении больших количеств аммиачной селитры


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Странные вы, господа теоретики. Похоже никто ее реально не обезвоживал. А я и получал, и обезвоживал. И до Т=169 она представляет собой сироп, а дальше, когда улетела вся вода, она становится сухой массой и начинает интенсивно возгоняться. Плавления безводной амиачки мне добиться никогда не удавалось ни при какой температуре. Валит белый дым и она улетает в голубые дали.

Ссылка на комментарий

Странные вы, господа теоретики. Похоже никто ее реально не обезвоживал. А я и получал, и обезвоживал. И до Т=169 она представляет собой сироп, а дальше, когда улетела вся вода, она становится сухой массой и начинает интенсивно возгоняться. Плавления безводной амиачки мне добиться никогда не удавалось ни при какой температуре. Валит белый дым и она улетает в голубые дали.

 

А как вы определили, что это именно сироп, а не расплав селитры?

Ссылка на комментарий

Плавления безводной амиачки мне добиться никогда не удавалось ни при какой температуре. Валит белый дым и она улетает в голубые дали.

Смотри ка, всем удавалось, а ему не удавалось.

Даже Карякину удалось

http://c-books.narod.ru/karyakin1_N2O.html

 

 

Идет Суд. Дело о разводе.

Судья спрашивает:

- Гражданин Иванов! Почему вы подали на развод?

- Товарищ судья! Она меня не удовлетворяет.

Голос их зала:

Вы посмотрите на этого поца! Всю Одессу удовлетворяет,

а его, видите ли, нет!

 

 

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Легко аммиачка сушится. Не надо для этого её плавить, достаточно гранулы или кристаллы тонким слоем на фарфоровые кухонные тарелки рассыпать и в тёплое сухое место, желательно с колебаниями температуры 30-40 цельсиев. Имеем на выходе легко измельчаемую массу годную для пироманских приложений. Содержание воды в той массе не титровал, при насыпании на столовую ложку нагретую до 600 сгорает шипящим желтоватым пламенем. Температура плавления уверен будет соответствовать безводному нитрату аммония.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Кому интересно. Живой я. Не нитратом свинца не диоксинами не траванулся. Но выводы сделаны. Буду осторожнее.

 

НЕ бойтесь и делайте все по уму. Как я кухню заебался чистить и то на полу белая пленка мелкодисперсного карбоната осталась

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Опыт был проведен заного. В 4 литровой алюминиевой скороварке на костре расплавлялся 1 кг аммиачной селитры. После полного расплавления я убрал с косра расплав и закинул 800-900 грамм свинца и убежал на верхний этаж наблюдать через дырку в потолке(реакция проводиласб в заброшеном здании)

 

Сначала реакция шла медленно, но потом как поперло... смесь буквально закипела кк будто её жарят на 100 киловатной плитке при этом выделялось куча аммиака и белого дыма. Такая бурная реаккция завершилась где то за 30-40 секунд и смесь на глазах начала густеть и под конец превратилась в серую кашу. После остывания я взял скороварку закрыл крышкой и пошел домой

 

Кстати не смотря на бурное кипение разлилось совсем немного

 

До 5 килограмм за раз можно без проблемм варить в алюминиевых бидонах

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Легко аммиачка сушится. Не надо для этого её плавить, достаточно гранулы или кристаллы тонким слоем на фарфоровые кухонные тарелки рассыпать и в тёплое сухое место, желательно с колебаниями температуры 30-40 цельсиев. Имеем на выходе легко измельчаемую массу годную для пироманских приложений. Содержание воды в той массе не титровал, при насыпании на столовую ложку нагретую до 600 сгорает шипящим желтоватым пламенем. Температура плавления уверен будет соответствовать безводному нитрату аммония.

Враньё. Раствор остается жидким до того как улетит вся вода при примерно 170, после чего превращается в рыхлую лепешку из который валит белый дым самой возгоняющейся амиачки. Нагревал до 200, дальнейшего плавления не было.

А как вы определили, что это именно сироп, а не расплав селитры?

Если это расплав, то при увеличении температуры при дальнейшем выкипании воды он не должен затвердеть. Разве это не очевидно?

Ссылка на комментарий

Неизвестно какой чистоты селитру вы брали. В удобрениях часто в перемешку с карбамидом или сульфаттм аммония. А расплав таких солей действительно на глаз мало отличим от перегретого сиропообразного раствора. И дальнейшее затвердение при смеси солей тоже не аргумент. Посмотрите некоторые фазовые диаграммы,там куча разных кристаллических фаз .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...