Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение уротропина из раствора.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: необходимо выделить уротропин из водного раствора после его синтеза. Знаю, что необходимо выпарить почти всю воду, ввиду очень большой растворимости уротропина в воде. На водяной бане, как мне кажется, это займет очень много времени. Помогите, пожалуйста, буду рад любому дельному совету.

Можно попробовать осадить высаливанием раствора этанолом (http://www.xumuk.ru/spravochnik/804.html), или если боитесь реакции с водой при выпаривании - отогнать азеотроп с бензолом.

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: необходимо выделить уротропин из водного раствора после его синтеза. Знаю, что необходимо выпарить почти всю воду, ввиду очень большой растворимости уротропина в воде. На водяной бане, как мне кажется, это займет очень много времени. Помогите, пожалуйста, буду рад любому дельному совету.

А че его выделять-то? Под вакуум и на баню. Или просто в баню поставили с автоуровнем и забыли часов на 5-6 

А че его выделять-то? Под вакуум и на баню. Или просто в баню поставили с автоуровнем и забыли часов на 5-6 

А на газу возможно? Поставить выпариваться до сильного помутнения раствора, затем досушить в духовке при 110-120 градусах?

А на газу возможно? Поставить выпариваться до сильного помутнения раствора, затем досушить в духовке при 110-120 градусах?

Да пожалуйста. Можно и просто в шкаф сушильный поставить - само испарится медленно

Да пожалуйста. Можно и просто в шкаф сушильный поставить - само испарится медленно

Хорошо, спасибо большое. Можно еще вопрос? Насколько стабильны растворы уротропина и влажный уротропин?

Хорошо, спасибо большое. Можно еще вопрос? Насколько стабильны растворы уротропина и влажный уротропин?

На складе лежал мешок с хер его пойми каких лет. Влажный, отвратительный такой... Так вот - даже признаков разложения не нашли. 

На складе лежал мешок с хер его пойми каких лет. Влажный, отвратительный такой... Так вот - даже признаков разложения не нашли. 

Спасибо большое за вашу помощь. Очень выручили).

Что, даже запаха метиламина не было ??!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика