Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анаферон


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Недавно прошла VIII Научно-практическая конференция «Современные вопросы педиатрии». 

И все бы хорошо, если бы не адепты Материи-Медики (которая производит Анаферон и прочую бесполезную хренотень).

Так вот там раздавали вот такие листовки

post-793-0-95189000-1498222688_thumb.jpg

Ну листовки и листовки, можно подумать На заборе тоже много чего пишут. Но решил таки заглянуть на сайт минздрава. Так вот, кому интересно официальный стандарт- https://www.rosminzdrav.ru/documents/8551-prikaz-ministerstva-zdravoohraneniya-rossiyskoy-federatsii-ot-9-noyabrya-2012-g-803n-ob-utverzhdenii-standarta-spetsializirovannoy-meditsinskoy-pomoschi-detyam-pri-meningealnoy-forme-kleschevogo-virusnogo-entsefalita-tyazheloy-stepeni-tyazhesti

Анаферон там значится.

Все! Приплыли! Официальный стандарт, который теперь вполне официально могут соблюдать врачи, выписывая ребенку, которого укусит иксодовый клещ, Анаферон вместо нормальной диагностики.

Для тех кто не в теме. От клещевого энцефалита лекарств нет. Вообще нет. Если уж кто заболевает, то симптоматическое лечение и вера в лучшее. Для профилактики -  вакцина. Для экстренной профилактики в случае укуса - иммноглобулин (в первые трое-пятеро суток, хотя и к нему есть вопросы). Других препаратов нет.

В минздраве остался кто-нибудь нормальный? Или там остались одни чурки, готовые за взятку родной матери уринотерапию прописать?

Российская медицина определенно достигла дна. Все, глубже некуда.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

 

Российская медицина определенно достигла дна. Все, глубже некуда.

Вы не одиноки. У меня к примеру дочке назначили химиопрофилактику туберкулеза на основании пробы Манту. Изониазид девочке 6 лет, которым собак травят и от которого печень разрушается и волосы выпадают. Я фтизиатру сказал что сам его таблетками накормлю. Хорошо что хорошие люди подсказали, что существует диаскинтест. Сделали - все чисто. Сделали повторный - все чисто. Ну а если бы не сделали ? Если бы как телята послушались тех специалистов ?

А сколько родителей не знают, что  существует диаскинтест ? И закармливают здорового ребенка химией ? А врачу похуй, у него совесть чиста. У него есть приказ, где на основании виража манту назначить химиопрофилактику.

Изменено пользователем slon430
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Вы не одиноки. У меня к примеру дочке назначили химиопрофилактику туберкулеза на основании пробы Манту

Херня какая-то. У меня в детстве, лет в 13 обнаружили положительное Манту, ну направили в диспансер, сделпли рентген, сказали что легкие чистые - все. Всю жизнь с положительным пирке живу, да и большинство так, зачем таблетки, если болезни нет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Херня какая-то. У меня в детстве, лет в 13 обнаружили положительное Манту, ну направили в диспансер, сделпли рентген, сказали что легкие чистые - все. Всю жизнь с положительным пирке живу, да и большинство так, зачем таблетки, если болезни нет.

Рентгена легких мало. Туберкулез может быть не только легких. И на учет к фтизиатру ставят не за большое Манту ,а за динамику увеличения на основании прошлых проб. Ну а у моего ребенка аллергия на массу факторов. И на манту в том числе. Но врачам это разве докажешь? Им проще полечить здорового чем прощелкать больного. За полеченного здорового нагоняя не дают, а вот если больного отпустишь то это подсудное дело. Вот и назначают профилактику на право и на лево.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Им проще полечить здорового чем прощелкать больного. За полеченного здорового нагоняя не дают, а вот если больного отпустишь то это подсудное дело

 

Я позволю себе с Вами не согласиться....Моего сына прощелкали три невролога, два педиатра и один мануальный терапевт, причем половина этого списка была из платных клиник, а одна специалист  из НЦЗД  г. Москва.....   На все просьбы направить нас в Материнство или ДВФУ, назначить МРТ все в один голос пели, что нет необходимости, в нашем случае нужно только немного подождать....В итоге досидевшись до 10 месяцев, я по собственной инициативе рванула в крупный реабилитационный центр, где невролог в ужасе спросила,  где я была все это время, и посмотрев место моего жительства в карте, не могла поверить, что я живу в крупном городе, а не в деревне Кукуево... :lol:  И вы думаете кто-то получил бобов за то, что так произошло? Никто...Я поначалу была воинственно настроена посшибать им всем головы посредством кляуз в Росздравнадзор, а потом забила..Нервы дороже..

Ссылка на комментарий

Я позволю себе с Вами не согласиться....Моего сына прощелкали три невролога, два педиатра и один мануальный терапевт, причем половина этого списка была из платных клиник, а одна специалист  из НЦЗД  г. Москва..... 

Дело в том что ряд профильных врачебных специальностей работают по конкретным приказам минздрава. Строго регламентированы действия по заразным инфекциям так как это явление  имеет общественную опасность. И  тут вступает в силу уже не только забота о больном, но и забота об здоровых людях.

Нагоняй за пропущенный туберкулез врач может получить вполне серьезный. Точно знаю, что врачи за взятку могут дать липовое заключение о пригодности к конкретной профессии,но без настоящей флюорографии легких они эту взятку не возьмут. Во всяком случае у нас с этим крайне строго, люди рассказывали которые решали подобные заключения.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Ну, как бы, гамма-глобулин есть

Ну, как бы, гамма-глобулины - это один из классов иммуноглобулинов.

Вы не одиноки. У меня к примеру дочке назначили химиопрофилактику туберкулеза на основании пробы Манту. Изониазид девочке 6 лет, которым собак травят и от которого печень разрушается и волосы выпадают. Я фтизиатру сказал что сам его таблетками накормлю. Хорошо что хорошие люди подсказали, что существует диаскинтест. Сделали - все чисто. Сделали повторный - все чисто. Ну а если бы не сделали ? Если бы как телята послушались тех специалистов ?

А сколько родителей не знают, что  существует диаскинтест ? И закармливают здорового ребенка химией ? А врачу похуй, у него совесть чиста. У него есть приказ, где на основании виража манту назначить химиопрофилактику.

Ну здесь мотивы местного минздрава хот как-то понятны. Лучше перебдеть, чем недобтеть. А денег нет. Потому назначают самое дешевое. Если каждому назначать дополнительные исследования, то денег вообще не будет.

Изониазид дешевый, даже я бы сказал неприлично дешевый по нынешним меркам. Ну а то, что у него букет побочных эффектов, так это - уже вторично. У нас вон и анальгином детей херачат с грудного возраста в составе литической сыворотки, и ничего, потому что тоже дешево.

В случае же с анафероном - ситуация в корне иная. Анаферон - пустышка, он вообще не помогает, ни от чего не помогает, для него ни одного адекватного КИ, вообще ни одного, кроме проведенного самой материей медикой десятков (!!!) исследований одного и того же автора на трех мышах и пяти тараканов. Правда эти исследования приведены только на сайте Материи медики, и кроме как там, про них никто не знает.

И вот этой пустышкой минздрав рекомендует лечить энцефалит!!! 

Ссылка на комментарий

В любом случае врач начнет лечение с львиных доз иммуноглобулина..а анаферон пойдет в комплексе с симптоматической терапией, если вообще пойдет...

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

В любом случае врач начнет лечение с львиных доз иммуноглобулина..а анаферон пойдет в комплексе с симптоматической терапией, если вообще пойдет...

Иммуноглобулин против энцефалита не входит в стандарт экстренной профилактики, ибо ему цена 6-12 тыр в зависимости от титра антител. Хороший врач может только порекомендовать приобрести иммуноглобулин.

Ранее назначали йодантипирин - такая же чушь как и анаферон, правда не гомеопатическая. Теперь вот на одну херню стало больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...