Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помощь в выборе ВУЗа


nyLo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

Хочу попросить у знающих людей совет.

В школе меня интересовали только два предмета:математика и химия.

Вроде бы всё должно быть понятно, куда мне идти с такими интересами, однако была и остаётся огромная проблема, имя которой физика.Признаюсь, с детства я на неё не то что забил, даже больше, любые упоминания этой науки вводили меня в ступор.В школе по определённым обстоятельствам не могли найти преподавателя,вместо этого класс попросту переписывал параграфы из учебника(*Вы химбио - вам можно*).

Другие химфаки, кроме МГУ меня не привлекли, а так как сам МГУ требовал сдачу физики, то вместо химфака было решено поступать либо на биоинжинерию, либо на биофак.Скрепя сердцем пришлось судорожно учить биологию с самых азов, так как этот предмет был немного ближе , чем физика. Миссия увенчалась успехом, однако в середине мая меня занесло на сайт химфака МГУ , где чёрным по жёлтому написано, что победители олимпиад 1 уровня по химии поступают без вступительных испытаний.

Честно говоря, это для меня было немного шокирующим открытием, так как именно победителем одной из таких олимпиад я и являюсь.Отказался от ЕГЭ по биологии.Теперь

Однако у моих родителей были если не возражения, то предложения. Они, конечно, не поливали грязью МГУ, но по опыту знакомых, чьи дети там учатся(не химфак), указали на то ,что там мало практикии посоветовали мне рассмотреть МФТИ.

Одно название ВУЗа чего уже стоит, но всё равно физику для химфака учить так или иначе надо, так что я уже затарился томами Ландсберга.По их мнению, мне так или иначе придётся иметь дело с физикой( факультет молекулярной и химической физики), поэтому идти надо туда, где больше практики!

Всю свою жизнь я мечтал, стремился стать учёным.И вся эта практика, будущие перспективы меня не волнуют.

Интересует только наука ради науки(без постоянного изучения чего-либо нового я становлюсь апатичным).

 

Простите за такое долгое встпуление, я думаю , оно должно помочь понять, чего я хочу.

Как дела обстоят с химфаком МГУ? Он жив, мёртв, ещё шевелится?

По отзывам обучающихся там, всё шикарно( кроме физпрактикума и физики)

Но розовые очки и у меня были в детстве(благо мне их рано сняли).Как всё на самом деле?

Очень сильно смущает слово халява, мне такое не надо, лучше нагрузки , да посильнее.

Но, я поступлю плохо, если не рассмотрю МФТИ.Только выбор у меня совсем мелким, либо биологическая и медицинская физика( сами студенты уговаривают любого , кто имеет хоть какие-то надежды на изучение биологии и химии, не идти туда), либо вышеупомянутая химическая и молекулярная физика, отзывы о которой я не могу найти нигде, не у кого узнать как там обстоят дела с математикой(преполагаю, что хорошо, ведь это МФТИ, однако это равносильно гаданию на кофейной гуще) и с самой химией, ведь, несмотря на то , что берут 15 человек с ЕГЭ по химии, факультет всё же ориентирован на физиков, которых там намного больше.

Как на физтехе (конкретно у двух упомянутых мной факультетов) дела с химией, математикой?

я понимаю, что вопросы не вполне в компетенции форума, но всё же.

Сам я смотрю только в сторону МГУ, однако без фанатизма, всё же не очень хочется идти вслепую.

 

И ещё, не один человек уже высказывался о том , что в России науки нет. м Отвечу сразу, в данном случае это проблемой не является ни в материальном плане, ни  в языковом.

Возможно, где-то моё мнение об университетах ошибочно, буду рад возможности узнать правду.Попрошу тех, кто попытается что-то высказать о моём неправильном представлении о мире(что уже имело место быть), сразу это прекратить и попросту проигнорировать это тему, так будет сохранено время как ваше, так и моё.

 

Буду рад любому честному и объективному ответу по теме, каким бы он ни был.

Ссылка на комментарий

Химфак МГУ живее всех живых, он сотрудничает со многими академическими институтами. На физтехе забодают физикой,химия, естественно там так себе, общая, да и ездить за МКАД в Долгопрудный на автобусе или электричке,сильно напряжет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...