Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неравновесное состояние кристалла


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Первые ссылки по теме ( вода - хороший практический пример ) : http://dxdy.ru/topic63079.html

 

Не понял - чё там в катушке-то замотано?

...Меня вообще шокировал момент, когда осьминожка сожрала этого бога-инопланетянина, - пару дней в шоке ходил, и до сих пор вздрагиваю от воспоминаний... Фильм Прометей" на Первом.

 

 

Не смотрел. Но не думаю, что это может шокировать. Ну, съела осьминожка бога-инопланетянина. Ну - "опаньки!" Чё тут ещё скажешь...

Ссылка на комментарий

Не понял - чё там в катушке-то замотано?

 

Не смотрел. Но не думаю, что это может шокировать. Ну, съела осьминожка бога-инопланетянина. Ну - "опаньки!" Чё тут ещё скажешь...

В катушке что-то похожее на воду, плавится и течёт так же.

"опаньки" - видимо, у меня восприимчивость повышенная...

Ссылка на комментарий

Там в блюдце стекает прозрачная жидкость в самом начале...


Надо тему изучить - может реально лёд, а может просто фокус с другим материалом.


В статье по ЭМ и акустичесой эмиссиям так же писали про оптические излучения , вроде, в момент перехода фаз и их пропадании после плавления.

Ссылка на комментарий

В статье по ЭМ и акустичесой эмиссиям так же писали про оптические излучения , вроде, в момент перехода фаз и их пропадании после плавления.

 

Да какие тут эмиссии - так кварц светится при 800С. Хотя, его в катушке не нагреешь.

Ссылка на комментарий

Ну, тода точно сажу в лёд подсыпали ! :)

 

Так он же - прозрачный, сука! Если это - индукционная печка, то как они нагрели лёд? И схерали он не только не плавится, но и горит? Херня какая-то!

Ссылка на комментарий

Ну, я не в курсе - когда-то что-то подобное слышал, но не осело в памяти за ненадобностью. Надо поискать подобное в сети, если оно надо. ...Осело про горение и свечение воды - вроде там всякой плазмы, что ли, и всякие эффекты внутри... - но про лёд не помню.

Могу добавить к видео, что частота ВЧ, судя по размеру индуктора ( 5-10см ) не более 300Мгц. Поэтому на СВЧ ( около 2500МГц ) не очень похоже. У воды нет взаимодействия с ВЧ на таких малых частотах, поэтому очень возможно, что это что не совсем вода - раствор или вообще не вода.


Кроме того, мощность нагревателя тоже не может быть большой - около 1 КВт,- иначе бы к нему не подойти близко,- опасно.


Далее, Прозрачный диэлектрик, действительно, нагреть в СВЧ совсем не просто... Значит какой-то специфический эффект с каким-то соединением на низких частотах... Раскалённый красный вид может быть за счёт разложения - за счёт него и поглощение ВЧ может быть...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...