Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глицерин и железо


Dimka0978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Звонил производителю масла, сказали что на масляной основе хорошо идет, кто-то может подсказать где достать краситель для вазелинового масла?

 

Погуглите что растворяется в вазелиновом масле, затем выбирайте цвет, делайте раствор. Естественно это в-во не должно реагировать с железным порошком.

 

А порошок именно железный нужно?

Может вазелин сначала в микроволновке растопить, а потом добавить любого пищевого красителя.

 

Вазелин и вазелиновое масло - разные вещи. Масло топить не нужно, оно и так правильной консистенции. Железный порошок, насколько я понял идею, нужен для взаимодействия с магнитом. Далекой не любой пищевой краситель растворим в масле.

Ссылка на комментарий

ДЕЛЕР. Находится в Москве. Они занимаются пищевыми добавками. Может у них уточните про красители

https://www.doehler.com/ru/our-portfolio/natural-ingredients/natural-colours.html

 

Вируд рус - тоже занимаются пищевыми добавками. 

https://wirud.ru/product-category/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/

Ворлд маркет. Пищевые добавки 

http://www.wm-ingredients.com/

Балтийская группа. Добавки.

http://www.balticgroup.ru/

Союзоптторг. Добавки.

https://soyuzopttorg.com/

 

Я во всех компаниях пробники заказываю (бесплатно). Главное представиться правильно и дать понять что якобы будите брать у них :ds:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Bronze_Warlock  да все верно говорите, пищевой краситель (яйца окрашивают на Пасху) попробовал в масле не растворяется. 

farma37 спасибо за производителей!!!, сейчас обзваниваю))  позже отпишусь, если кому интересно))

Изменено пользователем Dimka0978
Ссылка на комментарий

Кажется, то что я искал)) спасибо 

aversun

но не знал как правильно вбить


Уважаемые химики! Как Вы думаете, какую жидкость можно взять, чтобы подошла по критериям:

1) не смешивалась с вазелиновым маслом 

2) была легче или тяжелее ее

3) Была инертна к этим 2-м веществам (Не взаимодействовала с Fe и с ваз. маслом). 

Есть что то на примете?) спасибо

Изменено пользователем Dimka0978
Ссылка на комментарий

Уважаемые химики! Как Вы думаете, какую жидкость можно взять, чтобы подошла по критериям:

1) не смешивалась с вазелиновым маслом 

2) была легче или тяжелее ее

3) Была инертна к этим 2-м веществам (Не взаимодействовала с Fe и с ваз. маслом). 

Есть что то на примете?) спасибо

 

Ув. Dimka0978, со всей ответственностью Вам заявляю, что если вы огласите "весь список", т.е. изложите свою затею, толку будет больше. 

Поясню. Например, я предложу Вам еще одно масло, подходящее под Ваши условия, и Вы опять зададите еще один вопрос и т.д.

Не проще ли сразу огласить финальную идею, тогда, мне кажется, Вы получите вразумительный ответ. А то начали с жидкостей в которых хранить опилки железа, а теперь еще и раскрашивание и разделение жидкостей пошло (полагаю еще и каждый слой своего цвета предполагается?). 

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Ув. Dimka0978, со всей ответственностью Вам заявляю, что если вы огласите "весь список", т.е. изложите свою затею, толку будет больше. 

Поясню. Например, я предложу Вам еще одно масло, подходящее под Ваши условия, и Вы опять зададите еще один вопрос и т.д.

Не проще ли сразу огласить финальную идею, тогда, мне кажется, Вы получите вразумительный ответ. А то начали с жидкостей в которых хранить опилки железа, а теперь еще и раскрашивание и разделение жидкостей пошло (полагаю еще и каждый слой своего цвета предполагается?). 

Идея родилась неск дней назад, развивается именно сейчас)) 

Как вариант будет поинтереснее чаду сделать 2 или 3 несмеш ж-ти разных оттенков с железом внутри  :ay:

Ссылка на комментарий

Идея родилась неск дней назад, развивается именно сейчас)) 

Как вариант будет поинтереснее чаду сделать 2 или 3 несмеш ж-ти разных оттенков с железом внутри  :ay:

 

Излагайте полностью - что с железом собрались делать? На магнит к стенке собирать? 

 

Вы же понимаете, что с добавлением нового слоя в Вашей задаче появляется совсем другая переменная - найти в-во растворимое в одном слое и не растворимое в другом? Т.е. надо найти 2 в-ва, которые не смешаются + 2 в-ва, которые будут растворимы только в одном из них? Добавьте 3тий слой и задача усложниться в геометрической прогрессии. В общем гугл и справочники в помощь.

 

Я бы порекомендовал вторым слоем смотреть на касторовое масло - не смешается, но чем красить, это уже Вы сами подбирайте. Можете опытным путем. Третий слой  - абсолютированный спирт, но может дать эмульсию при взбалтывании. Не пробовал.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Излагайте полностью - что с железом собрались делать? На магнит к стенке собирать? 

 

Вы же понимаете, что с добавлением нового слоя в Вашей задаче появляется совсем другая переменная - найти в-во растворимое в одном слое и не растворимое в другом? Т.е. надо найти 2 в-ва, которые не смешаются + 2 в-ва, которые будут растворимы только в одном из них? Добавьте 3тий слой и задача усложниться в геометрической прогрессии. В общем гугл и справочники в помощь.

Ну да... в теории все просто казалось) 

а какое масло у Вас было как вариант, при двух жидкостях?  

Т.е если воду залить с маслом, там просто будет подобрать красители на принципе (водо / жиро) растворимые, но железо там окислится? (просто не до конца понял, если будет склянка закрыта, но в ней будет пузырек воздуха то уже не пойдет коррозия?)

Изменено пользователем Dimka0978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...