Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Глицерин и железо

Dimka0978

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Звонил производителю масла, сказали что на масляной основе хорошо идет, кто-то может подсказать где достать краситель для вазелинового масла?

Погуглите что растворяется в вазелиновом масле, затем выбирайте цвет, делайте раствор. Естественно это в-во не должно реагировать с железным порошком.

А порошок именно железный нужно?

Может вазелин сначала в микроволновке растопить, а потом добавить любого пищевого красителя.

Вазелин и вазелиновое масло - разные вещи. Масло топить не нужно, оно и так правильной консистенции. Железный порошок, насколько я понял идею, нужен для взаимодействия с магнитом. Далекой не любой пищевой краситель растворим в масле.

ДЕЛЕР. Находится в Москве. Они занимаются пищевыми добавками. Может у них уточните про красители. 

https://www.doehler.com/ru/our-portfolio/natural-ingredients/natural-colours.html

Вируд рус - тоже занимаются пищевыми добавками. 

https://wirud.ru/product-category/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/

Ворлд маркет. Пищевые добавки 

http://www.wm-ingredients.com/

Балтийская группа. Добавки.

http://www.balticgroup.ru/

Союзоптторг. Добавки.

https://soyuzopttorg.com/

Я во всех компаниях пробники заказываю (бесплатно). Главное представиться правильно и дать понять что якобы будите брать у них :ds:

• Like 1

Bronze_Warlock  да все верно говорите, пищевой краситель (яйца окрашивают на Пасху) попробовал в масле не растворяется. 

farma37 спасибо за производителей!!!, сейчас обзваниваю))  позже отпишусь, если кому интересно))

Изменено пользователем Dimka0978

Кажется, то что я искал)) спасибо 

aversun

но не знал как правильно вбить

Уважаемые химики! Как Вы думаете, какую жидкость можно взять, чтобы подошла по критериям:

1) не смешивалась с вазелиновым маслом 

2) была легче или тяжелее ее

3) Была инертна к этим 2-м веществам (Не взаимодействовала с Fe и с ваз. маслом). 

Есть что то на примете?) спасибо

Уважаемые химики! Как Вы думаете, какую жидкость можно взять, чтобы подошла по критериям:

1) не смешивалась с вазелиновым маслом 

2) была легче или тяжелее ее

3) Была инертна к этим 2-м веществам (Не взаимодействовала с Fe и с ваз. маслом). 

Есть что то на примете?) спасибо

Ув. Dimka0978, со всей ответственностью Вам заявляю, что если вы огласите "весь список", т.е. изложите свою затею, толку будет больше. 

Поясню. Например, я предложу Вам еще одно масло, подходящее под Ваши условия, и Вы опять зададите еще один вопрос и т.д.

Не проще ли сразу огласить финальную идею, тогда, мне кажется, Вы получите вразумительный ответ. А то начали с жидкостей в которых хранить опилки железа, а теперь еще и раскрашивание и разделение жидкостей пошло (полагаю еще и каждый слой своего цвета предполагается?). 

Изменено пользователем Bronze_Warlock

Ув. Dimka0978, со всей ответственностью Вам заявляю, что если вы огласите "весь список", т.е. изложите свою затею, толку будет больше. 

Поясню. Например, я предложу Вам еще одно масло, подходящее под Ваши условия, и Вы опять зададите еще один вопрос и т.д.

Не проще ли сразу огласить финальную идею, тогда, мне кажется, Вы получите вразумительный ответ. А то начали с жидкостей в которых хранить опилки железа, а теперь еще и раскрашивание и разделение жидкостей пошло (полагаю еще и каждый слой своего цвета предполагается?). 

Идея родилась неск дней назад, развивается именно сейчас)) 

Как вариант будет поинтереснее чаду сделать 2 или 3 несмеш ж-ти разных оттенков с железом внутри  :ay:

Идея родилась неск дней назад, развивается именно сейчас)) 

Как вариант будет поинтереснее чаду сделать 2 или 3 несмеш ж-ти разных оттенков с железом внутри  :ay:

Излагайте полностью - что с железом собрались делать? На магнит к стенке собирать? 

Вы же понимаете, что с добавлением нового слоя в Вашей задаче появляется совсем другая переменная - найти в-во растворимое в одном слое и не растворимое в другом? Т.е. надо найти 2 в-ва, которые не смешаются + 2 в-ва, которые будут растворимы только в одном из них? Добавьте 3тий слой и задача усложниться в геометрической прогрессии. В общем гугл и справочники в помощь.

Я бы порекомендовал вторым слоем смотреть на касторовое масло - не смешается, но чем красить, это уже Вы сами подбирайте. Можете опытным путем. Третий слой  - абсолютированный спирт, но может дать эмульсию при взбалтывании. Не пробовал.

Изменено пользователем Bronze_Warlock

Излагайте полностью - что с железом собрались делать? На магнит к стенке собирать? 

Вы же понимаете, что с добавлением нового слоя в Вашей задаче появляется совсем другая переменная - найти в-во растворимое в одном слое и не растворимое в другом? Т.е. надо найти 2 в-ва, которые не смешаются + 2 в-ва, которые будут растворимы только в одном из них? Добавьте 3тий слой и задача усложниться в геометрической прогрессии. В общем гугл и справочники в помощь.

Ну да... в теории все просто казалось) 

а какое масло у Вас было как вариант, при двух жидкостях?  

Т.е если воду залить с маслом, там просто будет подобрать красители на принципе (водо / жиро) растворимые, но железо там окислится? (просто не до конца понял, если будет склянка закрыта, но в ней будет пузырек воздуха то уже не пойдет коррозия?)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика