Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Глицерин и железо


Dimka0978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну да... в теории все просто казалось) 

а какое масло у Вас было как вариант, при двух жидкостях?  

Т.е если воду залить с маслом, там просто будет подобрать красители на принципе (водо / жиро) растворимые, но железо там окислится? (просто не до конца понял, если будет склянка закрыта, но в ней будет пузырек воздуха то уже не пойдет коррозия?)

 

Смотрите предыдущее сообщения, я добавил. 

 

Вы так и не написали с какой целью железо и какой фракции. 

 

Железо окислится в любом случае, только на мелкой фракции я сомневаюсь, что Вы глазом даже заметите в масле. Пузырек воздуха будет способствовать окислению, но для детской игрушки сомневаюсь, что это критично. Думаю, это больше нарушит композицию, чем будет иметь физический эффект.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Смотрите предыдущее сообщения, я добавил. 

 

Вы так и не написали с какой целью железо и какой фракции. 

 

Железо окислится в любом случае, только на мелкой фракции я сомневаюсь, что Вы глазом даже заметите в масле. Пузырек воздуха будет способствовать окислению, но для детской игрушки сомневаюсь, что это критично. Думаю, это больше нарушит композицию, чем будет иметь физический эффект.

Да да Вы раньше уже писали про магнит. Спасибо с вариантами не смешивающихся ж-тей! Буду пробовать) интересно будет похимичить. Фракция железа, указана была в интервале около 45- 65 мкм. 

Ссылка на комментарий

Не переживайте, для Ваших целей ничего особого не случится, особенно на таких размерах. Пробуйте, эксперементируйте. Можете отписаться сюда по результатам с фото, думаю кто - нибудь на вооружение возьмет Вашу идею.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь) еще много что предстоит, заказать на пробу и т.д благо одна компания уже есть, хоть и перкуп, но готовы предоставить граммы красителя, только универсальный он( и в масле и в воде как пояснил менеджер, крч пробуем, с чего то начинать то нужно)

Изменено пользователем Dimka0978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...