Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Замена цинковому покрытию.


mirs

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

алюминиевые диски покрытые хромом по подслою никеля - так корродируют мама не горюй - лучше не пробовать алюминь как подложку - я сейчас алюминь ад-31 покрываю серебром через никель-медь и то боюсь что через такой пирог алюминь прокорродирует - детали окнтакты высоконагруженные - но по техрегламенту - напыление меди и 9 микрон серебра - я никель уже от себя добавил чтоб надёжнее было - в регламенте или никель или серебро по подслою меди - но медь с алюминием ещё та история - я пошёл трудным путём и делаю через никель медь с серебром - короче напылять алюминий как защиту коррстойкую не советую  а вообще - мирсу- (извиняйте не знаю как склонять никнейм) не чего не стоит напылить на чернуху алюминь и кинуть её под забор где дождик и солныхко и все прелести для проверки коррстойкости как покрытия так и самого алюминия - и через пол годика нам написать что получилось :ay:

Ссылка на комментарий

господа разбейте на разделы ваши способы нанесения покрытий типа термодиффузия (нанесение в расплаве солей), гальванически, химически, газодинамически итд - а то уже реально воображения не хватает следить за ходом мыслей ваших - алюминий, магний - да такие покрытия сами защищать надо не хуже стали от коррозии - вы проще будьте и реальнее задачи ставьте а то у вас теоретические домыслы получаются далёкие от практики - даж не интересно становится. :ay:  :ay:

 

Имелись в виду не покрытия и как раз защищать их нафиг не надо. Они для того и соединяются, чтобы корродировать вместо сталей. Смотрите материалы по защите от электрохимической коррозии путем образования гальванопары.

 

А вот магний даже не рассматривал. Даже предположить не могу, возможно ли напылить магний, и будет ли магниевое покрытие иметь практический смысл. Или магний-алюминиевое, или магний-хромовое.

 

Катодная защита от электрохимической коррозии не предполагает покрытия. К стальной балке болтите магниевую чушку. Магний корродирует, сталь нет. Место контакта шлифовать.

Ссылка на комментарий

мне не надо смотреть - я каждый день у себя в цеху гальваники смотрю - и чем больше смотрю тем больше понимаю что защиты нет - только слоями перепокрывая никель медь хром итд можно временно затормозить коррозию - а о гальванопарах это теория - покажите мне оцинковку которая не ржавеет -

Ссылка на комментарий

 не чего не стоит напылить на чернуху алюминь и кинуть её под забор где дождик и солныхко и все прелести для проверки коррстойкости как покрытия так и самого алюминия - и через пол годика нам написать что получилось :ay:

Для заборов есть грунтовки и краски для наружных работ.

Ссылка на комментарий

мне не надо смотреть - я каждый день у себя в цеху гальваники смотрю - и чем больше смотрю тем больше понимаю что защиты нет - только слоями перепокрывая никель медь хром итд можно временно затормозить коррозию - а о гальванопарах это теория - покажите мне оцинковку которая не ржавеет -

 

Сильный вывод. Еще уточните, на что смотрите, понятнее будет.

 

Легко. Берите оцинкованное ведро, залейте водой, сидите и ждите пока заржавеет изнутри.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

а вы много знаете деталей которые залиты водой и это их нормальное состояние эксплуатации? - я думал мы о бытовых вещах говорим а не о ёмкостях с растворами

 

А я до сих пор понятия не имею о чем речь, если честно. Ни условий эксплуатации, ни защищаемую деталь я не увидел.

Ссылка на комментарий

Легко. Берите оцинкованное ведро, залейте водой, сидите и ждите пока заржавеет изнутри.

Вернулись к первой странице. Пока цинк не кончится, ведро ржаветь не будет.

А я до сих пор понятия не имею о чем речь, если честно. 

Анодное покрытие на сталь, но не цинк.

 

Ни условий эксплуатации, ни защищаемую деталь я не увидел.

Если Вас это развлечёт, то for exapmle.......

post-32231-0-87460500-1499585948_thumb.jpg

Прессформа, покрытие вакуумно-дуговое подслой хрома 3 мкм, сверху нитрид хрома 3 мкм, твердый антиадгезионный слой.

Условия эксплуатации - либо температура 140-200, пары солянки, давят какую-то фигню из типа ПХВ.

Либо лежит где-то в цехе, завернута в ХЗЧ.

Наносить гальванический хром нереально, гальванические предприятия в наших Малых Зажопинцах портят эти 

прессформы. годы идут, квалификация работников падает в ноль. Ну и гальванический хром не дает такую твердость ( 14-16 ГПа)  и такое антиприлипание.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Прессформа, покрытие вакуумно-дуговое подслой хрома 3 мкм, сверху нитрид хрома 3 мкм, твердый антиадгезионный слой.

Условия эксплуатации - либо температура 140-200, пары солянки, давят какую-то фигню из типа ПХВ.

Либо лежит где-то в цехе, завернута в ХЗЧ.

Наносить гальванический хром нереально, гальванические предприятия в наших Малых Зажопинцах портят эти 

прессформы. годы идут, квалификация работников падает в ноль. Ну и гальванический хром не дает такую твердость ( 14-16 ГПа)  и такое антиприлипание.

Ну совсем другое дело теперь. Видел подобную вещь у итальяшек на производстве. Покрывают по виду чем - то похожим на тефлон. Солянки бояться не будет, температура для для такого покрытия норм.

Кстати, с каких пор твердость измеряется в ГПа? Имеете в виду давление на ту "фигню из ПВХ"?

Раз http://metaline.de/wEnglish/problemloesungen/verschleissschutz.php?navid=13

Два http://www.mold-tech.com/services/tribocoat.php

Три http://www.plastechcoatings.com/index.html

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...