Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сплав Ренея куплю


wildsnow

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

есть проволока ВР20 ф0.35мм и ВР5 ф0.35мм термопарная без градуировок по сути лом, могу предложить , нужно только договориться о цене , требуемый вес есть , могу выслать фото, состав проверяли своим прибором , ренгеннофлурисцентный анализатор, это чтоб не было вопросов лишних )


дополнения , ВР20 W80% Re20%, ВР5 W95% Re5%

Ссылка на комментарий

Господа, сплав Ренея (никель Ренея) к элементу рению никакого отношения не имеет. :au:  Он назван так потому что оригинальную технологию его приготовленияпо предложил еще в 1926 году американский инженер Мюррей Реней.

Ссылка на комментарий

Только оригинальную технологию Реней придумал не для изготовления сплава (там всё классически), а для вытравливания потом алюминия с образованием насыщенного водородом никеля

Ссылка на комментарий

Только оригинальную технологию Реней придумал не для изготовления сплава (там всё классически), а для вытравливания потом алюминия с образованием насыщенного водородом никеля

А как тот никель после хранить? Он, падла, на воздухе вспыхивает. Потому и хранят его в виде сплава в гранулах, кусках или порошке. Самый оптимальный первый вариант - оч удобно получать нужные количества катализатора

А вообще, собрались мы оный делать, может пару кг сделаем для себя, но ближе к осени. Потому и спросил я - а сколь его нужно? Произвести партию больше большого труда не составит. 

Ссылка на комментарий

А вообще, собрались мы оный делать, может пару кг сделаем для себя, но ближе к осени. Потому и спросил я - а сколь его нужно? Произвести партию больше большого труда не составит. 

Нужно для начала 3-4 кг., именно сплава. Будете делать для себя и для продажи - предлагайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...