Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

куплю хлорат калия


Андриян

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не всем интересно это, про реставрацию-то... Нахожусь в Московской области. А по поводу реставрации... Бертолетка применяется как составная часть раствора, используемого в реставрации монет и металлопластики для искусственного старения металла, нанесения на предметы из меди и ее сплавов патины различных цветовых оттенков. Более подробно , если есть интерес, можно прочитать в книге Никитина М.К. и Мельниковой Е.П. "Химия в реставрации". Без бертолетки невозможно добиться патины определенных цветов, необходимых, скажем, для "попадания" в цвет оригинала. А что касается взрывоопасных предметов... Нигде не нашел каких-либо списков, ограничивающих продажу как самой бертолетки, так и веществ, в состав которых она входит. Если я неправ и плохо искал - извините. ошибся по незнанию. Если, скажем, настрогать из спичек, находящихся в свободной продаже, кило бертолетки, то... ну, Вы сами понимаете.  Я уж не говорю про подробные описания технологии изготовления бертолетки в домашних условиях здесь, на форуме химиков. Мне реактивы эти нужны для работы, без них мне не обойтись. Вот и вся подоплека появления моего объявления. Ну, а взорваться легко с газовым баллоном по дури, который также свободно продается.

Да не запрещена она... Это как с цианидами - если есть в лаборатории банка, то все - определенно будешь кого-то травить. Зачем столь ценный реактив переводить на какую-то там работу... 

Ссылка на комментарий

Боится режим хлората, даже в списках ни в каких его нет, чтоб без суда и следствия.

Хлорная кислота 70% свободно продаётся, даже почтой и ТК. Аммиачка 60 р/кг у нас на базаре, причём годная, проверено!(в далёком пиро-детстве) Страшно жить стало? Аммиачка по 60- это вообще дешевле продажной азотки в пересчете на моль нитрата. Прикинь, теракт мощностью в 1кг общепринятого эквивалента стоит чуть дороже сиськи пива.

Да и кстати Моника- это не мой аккаунт, на Сома-Васю больше похоже ) А Вы, еаврка, однозначно Славик! Стопуд, даже не оправдывайся.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...