Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Существуют ли добавки в масла для повышения их электропроводности?


Ан_Дм

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

В общем думаю, что хотелку изложил лонятно.

Нужно масло превратить в электропроводнуюю жидкость.

 

С электро- нагревом сомнительно.  Как вариант в масле спиральная трубка через которую подаются продукты сгорания природного газа. Естественно с обратной  связью для регулировки нагрева.

Ссылка на комментарий

...Стальной электрод помещенный в масло будет греться от индукционной печи 50 герц.

Сама печка у них уже железная - достаточно в зону нагрева поставить обычную катушку на 50Гц,- только это нужно рассчитывать. 

Ссылка на комментарий

о чём вы ? Что-то не понятно ?

Даже не знаю, с чего начать. Есть крылатые фразы из классики, которую как бы читали все в своё время.

При использовании в обычной речи "подумаешь, бином Нюьтона", "тоже мне бином Ньютона" под биномом

Ньютона подразумевается некий труднопонимаемый концепт обычному смертному недоступный. В данном случае - методика расчёта индуктора для нагрева таким труднопонимаемым концептом не является ( ну не бином же Ньютона) а тупо считается по двум-трем формулам скачанным с соответствующих сайтов.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Спасибо ответившим.

 

Дело в том что электродный нагрев в основном применяется для получения пара, воды к примеру. Для каждого типа электродов нужна определенная электропроводность, иначе коротнет. Мы как то слабосоленую воду пытались нагреть с помощью кипятильника из 2-х бритв "Нева" - долбануло хорошо. В любом случае на электродах будет кипение и испарение

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

Даже не знаю, с чего начать. Есть крылатые фразы из классики, которую как бы читали все в своё время.

«— Ну, конечно, это не сумма, — снисходительно сказал Воланд своему гостю, — хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете? 
Тут уж буфетчик возмутился.
— Это никому не известно и никого не касается, — ответил он.
— Ну да, неизвестно, — послышался все тот же дрянной голос из кабинета, — подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате».
Булгаков "Мастер и Маргарита"
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...