Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Существуют ли добавки в масла для повышения их электропроводности?


Ан_Дм

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Электроды в масле-электролите? А что будете делать с электродными процессами при диком перенапряжении? Зековским кипятильником хорошо только чифир мастырить. 

 

Нормальные люди ставят проточный котёл с тэнами, и качают шестерёнкой теплоноситель через котёл в рубашку. Автоматика - двухканальная тэрэмка и пара термопар - в котёл, и в горшок. Дёшево, безопасно, регулируемо, долговечно. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Электроды в масле-электролите? А что будете делать с электродными процессами при диком перенапряжении? ...

В воде такой нагреватель хорошо работает - даже есть такой же военный дистиллятор, но трёхфазный.

Ссылка на комментарий

В воде такой нагреватель хорошо работает - даже есть такой же военный дистиллятор, но трёхфазный.

 

В военное время даже синус может достигать значения трёх и выше :)

Я сам, когда на танкодроме дежурил, из бритвочек такой делал.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А почему бы самому не попробовать на электропроводность для начала варианты масло-графит , масло-серебрянка, масло-соль

А зачем пробовать, когда можно спросить у знающих и понимающих людей ?! 

Масло-графит будет работать только при консистенции сметаны и скорее всего в режиме КЗ ( нужен хороший расчёт геометрии и предварительное перемешивание осевшего графита). Остальные варианты работать не будут.

В военное время даже синус может достигать значения трёх и выше :)

Речь не о военном времени, а о серийном изделии повышенной надёжности, т.е. без тэнов и максимально ремонтопригодное.

А почему не хлорид кальция или едкий натр, гидросульфат какой-нибудь, кристаллогидраты...

Ссылка на комментарий

 

Речь не о военном времени, а о серийном изделии повышенной надёжности, т.е. без тэнов и максимально ремонтопригодное.

 

 

Давайте действительно все вместе придумаем товарищу изделие повышенной простоты и надежности.. 

Или чтобы голову себе не ломать просто ему деньгами скинемся. Что по сути одно и то же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Речь не о военном времени, а о серийном изделии повышенной надёжности, т.е. без тэнов и максимально ремонтопригодное.

 

Так я о том и толкую. Отрыжка этого изделия у меня в лабе стояла. Бздюлина такая, размером с пудреницу. На кран её насаживаешь, вилку - в розетку. Из неё горячая вода течёт - хоть душ принимай. Маленькая, сука, но полтора-два киловатта переваривала. Давно, кстати, таких гаджетов в продаже не видел.

 

С водой-то - пофиг, там только речь о стойкости электродов идёт. А в органическом масле электролиз при высоком перенапряжении, это однозначно - необратимые реакции. Масло постепенно превращается в хрен знает что.

 

Фамилия демидас или демедас имеет хохловские корни или греческие?

 

Латышские :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Заколебал ты этим демедасом. Кто это, дядя твой ?

Так вы же не по теме пишете - я симметрично. Вы же лучше должны тему знать - родной язык и культура, всё таки... Бывшая.

Не латышские - откуда на Украине латыши остались...

Так я о том и толкую. Отрыжка этого изделия у меня в лабе стояла. Бздюлина такая, размером с пудреницу. На кран её насаживаешь, вилку - в розетку. Из неё горячая вода течёт - хоть душ принимай. Маленькая, сука, но полтора-два киловатта переваривала. Давно, кстати, таких гаджетов в продаже не видел....

Да, то гаджет так гаджет. Есть такие в продаже - работают так же, отличаются компактностью и дешевизной, даже в душ можно ставить, если заземление хорошее; производителя разные. А я вспомнил именно про военный дистиллятор - там в бак человека можно засунуть...

Вот здесь подобные безтэновые обсуждаются,- фото не нашёл... http://anchem.ru/forum/read.asp?id=3456

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

 

даже в душ можно ставить, если заземление хорошее; 

 

Да там же автозаземление. Пока межэлектродное пространство заполнено - все линии тока внутре. А если не заполнено - так тудой палец не засунешь - решёточка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...