Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Как выпарить вещество из клея в домашних условиях

M77

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не химик. Нужно выпарить вещество из довольно жидкого суперклея. Собирался вылить содержимое в железную кружку. Подогревать на маленьком огне закрыв верх толстой пленкой и постоянно собирать ватой капли с пленки и выжимать в кружку. Проблема, что клей как я его наливаю в кружку быстро засыхает. Подскажите пожалуйста как.

Если речь идёт о секундном клее, то обычно это более-менее чистый этилцианоакрилат, растворителей не содержит. Можно ли его перегнать в домашних условиях, я, честно говоря, не уверен. Под вакуумом попробовать?
Конечно, с ватой он соприкасаться не должен, так как не просто реагирует с ней, а реагирует с большим выделением тепла.

А зачем это надо?

Если речь идёт о секундном клее, то обычно это более-менее чистый этилцианоакрилат, растворителей не содержит. Можно ли его перегнать в домашних условиях, я, честно говоря, не уверен. Под вакуумом попробовать?

Конечно, с ватой он соприкасаться не должен, так как не просто реагирует с ней, а реагирует с большим выделением тепла.

А зачем это надо?

выпарить из цианокрилата одно вещество

вакуум я не могу сделать

я - дилетант

Там всего одно вещество.

Приоткройте тайну, какова цель, возможно, Вам предложат решение.

Ну может быть и два - еще пластификатор (ДБФ?). Но его "выпаривать" было бы совсем нездоровым занятием. ;)

Ну может быть и два - еще пластификатор (ДБФ?). Но его "выпаривать" было бы совсем нездоровым занятием. ;)

Дешёвые клеи обычно образуют ломкую массу после высыхания, думаю пластификатора там нет.

цианистый калий

8199298.jpg

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика