Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Так пить или не пить?


Аль де Баран

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне в качестве варианта транквилизатора, - как я понимаю свою причину... Хотя мне нифига не помогало от причины...- но может жрать меньше стану ...или буду... - хочу советы для обдумывания вариантов опробования на себе.

:ag:  :ag:  :ag:

Ссылка на комментарий

Какой эффект спиртного сильнее : снотворный или антидепрессивный, снятие тревоги?

На какие признаки нужно ориентироваться, при подборе дозы , чтобы желание пожрать было подавлено максимально ?

До, во время или после приёма пищи нужно принимать алкоголь?


..

:ag:  :ag:  :ag:

Привет, Голуба, - мне как раз нужны твои дельные советы ! Ведь ты у нас профи по данной теме, как никто другой!

Ссылка на комментарий

Какой эффект спиртного сильнее : снотворный или антидепрессивный, снятие тревоги?

На какие признаки нужно ориентироваться, при подборе дозы , чтобы желание пожрать было подавлено максимально ?

До, во время или после приёма пищи нужно принимать алкоголь?

Привет, Голуба, - мне как раз нужны твои дельные советы ! Ведь ты у нас профи по данной теме, как никто другой!

Голуба это ты, мой юный друг... :lol:  Чтобы подавить желание пожрать надо закурить.....полпачки в день..не меньше.. :ds:

Ссылка на комментарий

Нужен совет по важному вопросу : может ли спиртное купировать обжорство ? И второй вопрос : нужна методика, чтобы подобрать оптимальную дозу спиртного. Задача сформулирована предельно коротко, поэтому грубовато. Кто что думает?

 

Может! Но это - индивидуально.

При ограниченных ресурсах индивид выбирает между "пожрать" и "набухАться". А если такой выбор вообще - возникает, то решается он однозначно. На сдачу покупается бомж-пакет.

 

При наличии возобновляемого ресурса начинаются нравственные мУки и метания - "пить, или не пить - вот в чём вопрос!" Такие нравственные мУки и метания обычно приводят к запою. Нравственный человек при этом старается меньше есть, поскольку давит груз вины, не позволяющий роскошествовать, но и от кусочека колбаски, шо лежала не столе - не отказывается.

 

При наличии возобновляемого ресурса и заначки, вопрос по-другому ставится - "А не выпить ли нам коньячку?". В этом случае неизбежно возникает вопрос закуски, а это уже - крадёт градус. В результате отправляешься спать трезвым, и обожравшимся вустрицами.

 

Таким образом, если у вас есть бабло, то только волевое решение может помочь купировать обжорство водкой, тут на самотёк пускать не надо! А надо быстро набухАться с минимальной закуской. Оптимально - половинка солёного огурца, и НЕ ЖРАТЬ ЕГО! Только нюхать и обсасывать!

Как правило, бутылки водки хватает, чтобы прийти в состояние просветлённости, и забыть дорогу к холодильнику. 

Ссылка на комментарий

Голуба это ты, мой юный друг... :lol:  Чтобы подавить желание пожрать надо закурить.....полпачки в день..не меньше.. :ds:

Спасибо, Самая Добрая женщина ! 

...Но к этому я пока не готов... Разве что "ивандамарью" - чтобы "улететь"... Но и её мне не рекомендовали - сказали, что меня "расплющит" вообще...

Может! Но это - индивидуально.

При ограниченных ресурсах индивид выбирает между "пожрать" и "набухАться". А если такой выбор вообще - возникает, то решается он однозначно. На сдачу покупается бомж-пакет.

...

Я хотел бы избежать состояния зависимости, но иметь тот самый однозначный выбор в голове в пользу беленькой. Это возможно? ...Что-то я не в теме вообще. Речь о выработке привычки к поведению, а не о зависимости.

И, я так понимаю, что всякие там вина, которые содержат кислоты, тут не пригодны - нужны именно водка и т.п. ?

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Спасибо, Самая Добрая женщина ! 

...Но к этому я пока не готов... Разве что "ивандамарью" - чтобы "улететь"... Но и её мне не рекомендовали - сказали, что меня "расплющит" вообще...

Не верь! Марьиванна чОткая весчь.. :ay: Но после нее жрать охота вдвойне  :bn:  :bn:  :bn:

Хобот, ты куда????? За водкой пошел? Бери Финляндию, не ошибешься... :ay:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

...

Таким образом, если у вас есть бабло, то только волевое решение может помочь купировать обжорство водкой, тут на самотёк пускать не надо! А надо быстро набухАться с минимальной закуской. Оптимально - половинка солёного огурца, и НЕ ЖРАТЬ ЕГО! Только нюхать и обсасывать!

Как правило, бутылки водки хватает, чтобы прийти в состояние просветлённости, и забыть дорогу к холодильнику. 

Я и раньше предпочитал спирт с пузырьками - а иначе зачем начинать. ...Только с бутылки я отравлюсь... Мне нужно состояние отчуждённости и подавления голода и боли в области ЖКТ ( так как это хроника и к тому же причина необходимости жрать, загружать).

Эту дозу можно ТОЛЬКО экспериментально или есть рекомендации ?

Ссылка на комментарий

Я хотел бы избежать состояния зависимости, но иметь тот самый однозначный выбор в голове в пользу беленькой. Это возможно? ...Что-то я не в теме вообще. Речь о выработке привычки к поведению, а не о зависимости.

 

 

Конечно, возможно! Если нет силы воли употреблять - надо закодироваться. От водки же кодируют? Значит, и на водку можно закодироваться. Шоб желание пожрать трансформировалось в желание выпить. Зависимости нет, а водка - есть!

 

И, я так понимаю, что всякие там вина, которые содержат кислоты, тут не пригодны - нужны именно водка и т.п. ?

 

Вино вредно для желудка, а с пива - только сс..ть криво...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...