Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Создание невидимого слоя на бумаге


Tascha

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Быть может Вы расскажете, в чем суть. Тогда возможно окажется , что подойдут растворители чернил? На бумагу что-то именно наклеить -не вариант, можно пойти гибче, придумать как быть, при условии, что судэксперт под микроскоп не сунет ее. А так- даже силу нажатия на ручки разную он определит. Я уж молчу про закорючки-виточки в буковках. Мы даже в ВУЗе таким занимались в рамках хим. экспертизы, а уж практикующие там небось совсем далеко зашли.

Ссылка на комментарий

Быть может Вы расскажете, в чем суть. Тогда возможно окажется , что подойдут растворители чернил? На бумагу что-то именно наклеить -не вариант, можно пойти гибче, придумать как быть, при условии, что судэксперт под микроскоп не сунет ее. А так- даже силу нажатия на ручки разную он определит. Я уж молчу про закорючки-виточки в буковках. Мы даже в ВУЗе таким занимались в рамках хим. экспертизы, а уж практикующие там небось совсем далеко зашли.

Я повторюсь - экспертиза исключена. Вариант с пленкой, конечно же не первостепенный. Это может быть что угодно и растворители чернил в том числе (но скорее всего будет повреждение бумаги), или какое то смываемое или стираемое вещество. Я не знаю.

Ссылка на комментарий

Я повторюсь - экспертиза исключена. Вариант с пленкой, конечно же не первостепенный. Это может быть что угодно и растворители чернил в том числе (но скорее всего будет повреждение бумаги), или какое то смываемое или стираемое вещество. Я не знаю.

Ну так а в чем проблема? Марганцовка с уксусом , не особо помню со студенческих времен в каких пропорциях, но явно марганцовки надо прям капельку, да и уксусная не концентрат. И аккуратно смываете что там Вам надо. Если бумага окрасиласьпослемарганцовки- гидропирит в воде растворить пару таблеток и отбеливать.(или перекись вородода) . На экспертизе цэ сразу будет видно, а простому смертному заметно не будет ничего, если будете делать аккуратно, предварительно подложив под ваш листочек другой чистый. Кисточка/ватные палочки вместо пинцета. Толкьо я не особо понимаю, к чему Вам это. Вы должны понимать, что ни один оффициальный документ так нельзя изменять, да и не пройдет он нигде.

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...