Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли использовать для полива в огороде- бочки от UN 2078 ( фото в теме)


Игорь26

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Купил сегодня две бочки для сбора дождевой  воды и  полива огорода 

На одной вот такая бумажка приклеена  

 

18060698.jpg
 
Крышку  была на половину срезана, я удалил её полностью.Внутри  в виде  небольшой лужицы,  была  маслянистая  жидкость, . Я промыл её водой.
 
18060697.jpg
 
Вторая бочка была без крышки и наполовину наполнена дождевой водой.
На данный момент я залил её полностью водой с средством для мытья посуды.
 
Очень переживаю , можно ли использовать такие бочки для полива овощей в огороде.? И если да, то как их лучше всего очистить? 
Ссылка на комментарий

Если не пахнут, то можно. Если Вы не отравились в процессе удаления крышки, значит, дальнейшая работа с бочкой безопасна.

Запаха никакого нет.Бочки стояли на улице под открытым небом.

Крышка была практический полностью срезана, за исключение 15 сантиметров,которые я и удалил. 

 

Может быть засыпать еще соды с водой

Изменено пользователем Игорь26
Ссылка на комментарий

Интересно, а по представленным на фото номерам можно определить вещество, которое было в бочке?

http://www.pogt.ru/toluoldii-ocianat-2078.html

толуолдиизоцианат, это если вдруг ссылка не откроется.

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Неслабо! Хотя, при действии воды... Но и то я бы не рискнул.

Ну вообще я так понял сильнотоксично. Вроде даже астму вызывает, да и вообще раздражитель слизистых. Я вот только не знаю как удачно водой промывается и выветривается.

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

С водой переходит в полимерную производную мочевины, вроде того, из чего состоит затвердевшая монтажная пена. Как бы дышать вокруг безопасно, но как на счет пищевого (хоть и опосредованного) использования воды из такой емкости - тут я ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий

Я выбирал бочки самые чистые т.к. вез их в машине. В одной ,как я и говорил было очень мало этой гадости ( маленькая лужица маслянистой жидкости)  , я кинул тряпку что бы впиталось  во время поездки. Другая была на половину с дождевой водой, но полностью отсутствовала крышка.

Когда залил в неё пару ведер воды, вначале вода пенилась. Сейчас залил полную бочку с моющим средством, вылил все в туалет на улицу. Теперь заливаю еще раз горячую воду с моющим средством и содой. Вода практический прозрачная, запаха нет.  Такую же процедуру проведу с второй бочкой.

Что то вы пугаете меня, мб действительно избавиться от них ? Ведь я хочу поливать набранной в них водой огурцы и помидоры. 

Изменено пользователем Игорь26
Ссылка на комментарий

Интересно, а по представленным на фото номерам можно определить вещество, которое было в бочке?

Наверное можно было бы по тексту, но ТС так умудрился снять, что весь английский текст не читаем.

UN2087 это https://en.wikipedia.org/wiki/Toluene_diisocyanate

http://rupest.ru/ppdb/toluene-24-diisocyanate.html

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...