Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворители и когнитивные способности.


Paxa009

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. В последнее время стал мучать один вопрос.

Как сильно влияют растворители на интеллект и память, и может ли человек восстановится, если он в течений недели работал с растворителями для красок

 

Что за растворители, я не знаю.

Скорее это более абстрактный вопрос, смысл которого определить вероятно-приблизительный ответ. 

 

Так же я знаю, что практически любой органический растворитель действует одинаково(с разной степени токсичности), повреждая липидную(жировую оболочку, (а так же рецепторы?)) мозга, в следствий чего, протекание сигналов между нейронами затрудняется. (что собственно влияет на скорость обработки информация как я понял). Может ли мозг сам восстанавливаться от таких повреждений? 

 

Спасибо за внимание и потраченное время.

 

Как перевести тему в Токсикологическая химия? Я не сразу увидел что она есть на форуме. 

Если есть возможность, пожалуйста удалите тему. Я не в тот раздел ее написал. 

Изменено пользователем Paxa009
Ссылка на комментарий

Действуют одинаково, но по-разному.

Если работал, не соблюдая ТБ до такой степени, что возникло острое отравление - значит, когнитивные способности на момент начала работы уже были нарушены. Если ТБ соблюдается, работают десятилетиями.

Ссылка на комментарий

А восстанавливаются  когнитивные способности, если перестать работать с растворителем

P/s отравление было(но не острое), так как ТБ не соблюдал. По самочувствию уже лучше, однако есть подозрение что когнитивные способности могли быть ухудшены (стал рассеянным, хотя не исключаю, что возможно это самовнушение. ).

 

А вообще интересно, способен ли мозг самостоятельно восстановится до исходного состояния?  

Изменено пользователем Paxa009
Ссылка на комментарий
А восстанавливаются  когнитивные способности, если перестать работать с растворителем

P/s отравление было(но не острое), так как ТБ не соблюдал. По самочувствию уже лучше, однако есть подозрение что когнитивные способности могли быть ухудшены (стал рассеянным, хотя не исключаю, что возможно это самовнушение. ).

 

А вообще интересно, способен ли мозг самостоятельно восстановится до исходного состояния?

А что собственно за растворитель, и как долго вы с ним контактировали? Про одинаковое действие верно только в первом приближении. Скажем так: этилацетат почти безобиден, а вот случаев энцефалопатии среди любителей понюхать толуольчик в свое время было неприлично много. Бензол в теории еще хуже, но от него скорее лейкоз заработаете.

Ссылка на комментарий

А восстанавливаются  когнитивные способности, если перестать работать с растворителем

P/s отравление было(но не острое), так как ТБ не соблюдал. По самочувствию уже лучше, однако есть подозрение что когнитивные способности могли быть ухудшены (стал рассеянным, хотя не исключаю, что возможно это самовнушение. ).

 

А вообще интересно, способен ли мозг самостоятельно восстановится до исходного состояния?

Отравление нужно не так себе, и не острое, а хроническое, т.е. средней тяжести ежедневно на протяжении пары лет.

До острого отравления можно надышаться лишь надев пакет с растворителем на голову, как делают токсикоманы.

Ссылка на комментарий

Отравление нужно не так себе, и не острое, а хроническое, т.е. средней тяжести ежедневно на протяжении пары лет.

До острого отравления можно надышаться лишь надев пакет с растворителем на голову, как делают токсикоманы.

Можно красить стены в погребе без СИЗ. В новостях как-то показывали - сосед зашёл, условно, за солью, и обнаружил мужика в подвале без сознания. Вытащил, горе-маляр выжил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...