Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворители и когнитивные способности.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я не токсиколог, но описание испытавших на себе отксическое действие летучих алканов очень напоминает признаки гипоксии, а поведение людей прибегающих к этой гадости - жертв органического поражения мозга.

 

В книге Калининой Е.Ю. и др. - "Судебно-медицинская экспертиза интоксикаций бытовым и серосодержащим природным газом" частично есть подтверждение этому:

 

"Отмечается сходство отравлений бутано-пропановой смесью с угарным газом в плане клинического развития неврологических симптомов и аномалий структур головного мозга на МРТ-снимках и развитию серьезных повреждениях гипоталамуса и структур близких к нему.

...

Острые отравления метаном характеризуются жалобами на головную боль, головокружение, тошноту, рвоту, общую слабость, боли в области сердца. При легкой гипоксии, не сопровождающейся потерей сознания (или с кратковременной потерей), выявляются симптомы функциональных расстройств нервной системы по типу неврастении (80% случаев), истерии (11%), реактивного психоза (2,4%) (Warenycia M.W. et al., 1989; 1990). При гипоксии средней и тяжелой степени, когда потеря сознания продолжается от нескольких часов до суток и более, наблюдаются кровоизлияния в склеры глаз, симптомы органического поражения нервной системы с функциональной недостаточностью черепно-мозговых нервов, анизорефлексией, ослаблением или исчезновением брюшных рефлексов, снижением или повышением тонуса мышц, появлением патологических рефлексов (Камнев В.М., 1963; Bhambhani Y., Singh M., 1991).

...

При диспансерном осмотре пациентов, использующих газ для достижения наркотического опьянения отмечается ухудшение памяти, на ЭКГ – признаки кардиомиопатии в виде снижения вольтажа зубцов, тахикардия изменение интервала ST. В анализах крови определяется снижение уровня гемоглобина в среднем до 98 мг/л, появление следов белка в анализах мочи. Все пациенты относились к группе часто болеющих переносили простудные заболевания в течение года не менее 7-9 раз."

 

С молярами самому напрямую взаимодействовать не приходилось, но у знакомых двое таковую специальность имели - у обоих наличествовала астма. По двум показаниям выводов не построить конечно, но всё же..

Ссылка на комментарий

Это само собой. А прогресирующее отупение и раралич нервов? Кстати у него в семье шизофрения, как минимум нуждающаяся в лечении, у него одного.

Отупение и паралич, вероятно, от интоксикации. А у заболевших шизой только в половине случаев удаётся выявить больных родственников. Часть случаев протекает в стёртой, субклинической форме, часто у родственников выявляют психопатии и другие расстройства, при которых люди редко попадают в поле зрения психиатров. А с появлением частной психиатрии значительная часть психически больных вообще не попадает в поле зрения психиатров - все стараются лечиться в частном порядке, а в психушку попадают в состоянии обострения, и то небольшая часть.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Отупение и паралич, вероятно, от интоксикации. А у заболевших шизой только в половине случаев удаётся выявить больных родственников. Часть случаев протекает в стёртой, субклинической форме, часто у родственников выявляют психопатии и другие расстройства, при которых люди редко попадают в поле зрения психиатров. А с появлением частной психиатрии значительная часть психически больных вообще не попадает в поле зрения психиатров - все стараются лечиться в частном порядке, а в психушку попадают в состоянии обострения, и то небольшая часть.

На эту тему буквально на днях смотрел шикарную передачу с Гордоном и двумя психиатрами. 

Ссылка на комментарий

Этот товарищ мне сказал что трудно жить с галюцинациями потомучто не знает где жизнь реальная а где глюк.

Тутже вспомнил фильм про математика шизофреника. Не знаю как по нашему называется.

Ссылка на комментарий

Послушал посмотрел видео из передачи Гордона и навеяло...

О галлюцинациях слуховых, которые на моем скромном опыте походов по горно-таежным рекам, не надо никаких веществ, достаточно громкого или тихого фона шумящей воды, это может и фон  воды в мощном пороге или даже журчание ручейка. В этом белом шуме мозг рождает звуки музыки, у некоторых слышатся разговоры, кто-то слышит плач ребенка, кто-то вскакивает ищет зверей или думает что на бивак пришли ночные воры. Я сам помню, как отошел от бивака метров на 30 подумать о вечном (по большому) недалече журчали ручьи вдоль склона, и накатило необъяснимое ощущение ужаса, что я быстро побежал к биваку, анализируя потом я понял, что именно несколько источников текущей воды, ручьи на склоне и отсутствие других звуков спроецировали мне такой эффект.

Ссылка на комментарий

Послушал посмотрел видео из передачи Гордона и навеяло...

 

 

Гордон тогда неплохой проект создал. Есть очень интересные выпуски. Чего только ' структура вакуума' стоит.

Ссылка на комментарий

Послушал посмотрел видео из передачи Гордона и навеяло...

О галлюцинациях слуховых, которые на моем скромном опыте походов по горно-таежным рекам, не надо никаких веществ, достаточно громкого или тихого фона шумящей воды, это может и фон  воды в мощном пороге или даже журчание ручейка. В этом белом шуме мозг рождает звуки музыки, у некоторых слышатся разговоры, кто-то слышит плач ребенка, кто-то вскакивает ищет зверей или думает что на бивак пришли ночные воры. Я сам помню, как отошел от бивака метров на 30 подумать о вечном (по большому) недалече журчали ручьи вдоль склона, и накатило необъяснимое ощущение ужаса, что я быстро побежал к биваку, анализируя потом я понял, что именно несколько источников текущей воды, ручьи на склоне и отсутствие других звуков спроецировали мне такой эффект.

Это иллюзии - ошибка интерпретации действительно существующего объекта восприятия. То же самое, что и увиденные сказочные существа в узоре плитки в сортире.

Галлюцинации - это восприятие без объекта. Делятся, в свою очередь, на истинные  - когда галлюцинация воспринимается как часть окружающего мира(пример - чёртики при белочке)

и псевдогаллюцинации - воспринимаются внутри субъективного психического пространства. Пример - при шизе видения возникают внутри головы, перед внутренним взором. Голоса при той же шизе возникают внутри головы(реже в других частях тела), не связываются больным с каким-либо внешним источником звука. В случае проецирования псевдогаллюцинаций во внешнее пространство, окружающий мир как бы на время исчезает, уступая место видению. Появление псевдогаллюцинаций сопровождается чувством сделанности, больному кажется, что эти явления наведены извне.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

 Появление псевдогаллюцинаций сопровождается чувством сделанности, больному кажется, что эти явления наведены извне.

А критика остается ? Больной может сам себе доказать что это никакие не голоса, а расстройство работы синапсов ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...