Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам соляную кислоту


Олег С.

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ой, только не надо сц@ть, мне солянку концентрированную отправляли транспортной компанией и спокойно всё доехало...

 

Тут с этим ведь как дело.... в правилах строго написано что подобные товары пересылу не подлежат. Если что-то разольётся, задымится и etc ... вызывается фсб, мчс, мвд и прочее. За сам пересыл наказание не очень... а вот цена на услуги вызова спецслужб весьма высока. И они обычно гражданский иск предъявляют, потом прятаться от судебных приставов как-то не очень . Я лично считаю что возможный риск не стоит прибыли с пересыла. Но не спорю, тут каждый решает для себя.

Ссылка на комментарий

думаю в столице ювелирной промышленности России все фсб-шники итд и так всё знают и про оборот (левый) драгметов и про всё остальное включая прекурсоры - и не парятся особо по этому поводу -

Ссылка на комментарий

По моему мнению овчинка выделки не стоит, больно продукт дешёвый, а потенциальная опасность есть. Откупаться дорого придётся, тем более что одно дело оборот, другое криминальный товар без явного легального источника. Банку литровую никто ловить не будет, а десятки-сотни литров это уже интересно. Опять таки пришли люди в форме... откуда ушло.. это уже не только оборот, а хищение.. . ФСБ этим вроде не занимается, раньше ФСКН приходил к нам с контролем, как их переформатировали уже и не приходили, а от отчётности по прекурсорам я ушел, куда теперь пишут и отсылают и не в курсе. МВД вроде.

Ссылка на комментарий

За сам пересыл наказание не очень... а вот цена на услуги вызова спецслужб весьма высока. И они обычно гражданский иск предъявляют

 

Если опасение только иска за разлитие, то есть ТК, перевозящие опасные грузы т.ч. с курьерской доставкой

Ссылка на комментарий

И сколько тогда эта солянка будет стоить, с пересылом спецТК? В конце концов по паспорту её во многих местах можно купить, относительно недорого и без пересыла. Но это дело ТС, как её отправлять и связываться ли с ней вообще, я свою выкинул. И не жалею. Для бассейна канистру оставил, РН регулировать, вместо сульфаминки, ибо та за деньги.

Ссылка на комментарий

А я бы ее отложил до лучших времен. Вдруг ее поставят на один уровень с наркотой и будет стоить как героин
Еще из нее можно сделать бензилхлорид. Берешь бензиловый спирт рублей за 300, мешаешь с солянкой и собираешь оный продукт, который стоит уже тыщь 7000. 

Ссылка на комментарий

Берешь бензиловый спирт рублей за 300, мешаешь с солянкой и собираешь оный продукт, который стоит уже тыщь 7000. 

 

Может стоить и дороже. Но заниматься этим синтезом тем, кто планирует в ближайшее время заводить детей не стоит. ;)

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...