Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где вы берёте посуду?


Chatrapati2011

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хорошие шлифы нужны для проведения реакций в с сухими веществами (гидридом натрия), для работы под вакуумом (перегонка, упаривание). И фумлента в этих случаях часто не очень хорошо, и парафилм тоже.

Так вот и ответ - если надо работать нормально, не поскупитесь на нормальную посуду. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да есть и отечественная посуда с хорошими шлифами и толстым ТС стеклом, с симаксовским конечно не пободается по характеристикам, но уж точно лучше русхимовского, но по цене выше. Это извечная проблема  - как найти по-дешевле и по-лучше?.. Как показывает опыт - только украсть :lol:  В остальных случаях приходится довольствоваться либо дорогой, но хорошей вещью, либо дешевой, но отвратной по качеству какашкой :at:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, может мне просто не везет, но русхимовское стекло мне всегда попадало с дефектами. Либо пузырек, либо какая то какашка темная в стекле залита, либо еще что то. Хоть и написано ТС, греть страшно.

 

Но у меня и запросы "любительские", мне полный стеллаж стекляшек и не надо.

Ссылка на комментарий

...Это извечная проблема  - как найти по-дешевле и по-лучше?.. Как показывает опыт - только украсть :lol:  ...

У нас есть вонючий склад, куда никто не ходит по причине резкого запаха. И дохлых мышей. А для человека с гипоосмией(меня) - это настоящий клондайк. Вплоть до того, что принесённую оттуда посуду можно выменять у коллег на разнообразные ништяки  :ay: .

Хороший источник хорошей посуды - закрывающиеся организации и их лаборатории. Обычно о таком неформально сообщают дружественным организациям, и приглашают пограбить. Или неликвид у поставщиков. Чей-то неликвид может быть чьим то дефицитом. Но чтобы поставщики отдали что-то бесплатно, надо иметь с ними хорошие отношения.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

 

Хороший источник хорошей посуды - закрывающиеся организации и их лаборатории. Обычно о таком неформально сообщают дружественным организациям, и приглашают пограбить. 

Золотые слова.Так в 90-ые было,очень много контор создавалось и разваливалось,деньги западники давали не на зарплату а на раскрутку (оборудование) и склады ломились от не нужной посуды,так как барышни-дурочки сидели на закупках.Вот и таскали коробками и ящиками с ватой и дохлыми мышками застрявшими в шлифах в бычки и баргузины. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...