Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Потекшая батарейка


Dariia

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день всем!я понимаю как достали уже всех эти вопросы,но наличие ребенка видимо отключает у меня мозги и обостряет чувство паники.

В игрушке потекли батарейки,а заметили мы с мужем это не сразу и ребенок прошелся по вытекшему электролиту,плюс он часто любит лежать и сидеть на полу,постоянно лазает на кровать,полы мы помыли.Вопрос,на сколько опасно,то что электролит где то остался?например на постельном белье,одежде?Батарейки были солевые, d.

P.s с ребенком все хорошо,но чувство тревоги осталось(((

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!я понимаю как достали уже всех эти вопросы,но наличие ребенка видимо отключает у меня мозги и обостряет чувство паники.

В игрушке потекли батарейки,а заметили мы с мужем это не сразу и ребенок прошелся по вытекшему электролиту,плюс он часто любит лежать и сидеть на полу,постоянно лазает на кровать,полы мы помыли.Вопрос,на сколько опасно,то что электролит где то остался?например на постельном белье,одежде?Батарейки были солевые, d.

P.s с ребенком все хорошо,но чувство тревоги осталось(((

Да ничего опасного, электролит там NH4Cl, нашатырь. Может примесью хлорида цинка. Вещи достаточно безопасные.

Ссылка на комментарий
Да ничего опасного, электролит там NH4Cl, нашатырь. Может примесью хлорида цинка. Вещи достаточно безопасные.

Спасибо)а если щелочная батарейка?,на будущее,тк полно игрушек,боюсь не уследить вовремя

Если в батарейном отсеке есть немного места, его можно заполнить поролоном, чтобы вытекший электролит впитывался и не портил контакты.

Спасибо,да меня не столько волнует вещь,сколько безопасность ребенка.

Ссылка на комментарий

Спасибо)а если щелочная батарейка?,на будущее,тк полно игрушек,боюсь не уследить вовремя

 

Спасибо,да меня не столько волнует вещь,сколько безопасность ребенка.

В щелочной - щелочной электролит, он более агрессивен, но протекают щелочные очень редко, у них стальной герметичный корпус.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...