Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Последствия отмены ЕГЭ


M_GM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Хотелось бы прочитать глубоко оптимистичный прогноз последствий отмены ЕГЭ.

Через два-три месяца о нем никто не вспомнит.

 

А вот это не надо валить на ЕГЭ. Это то, чем приёмные комиссии вузов занимались до ЕГЭ, и с еще большей свободой будут заниматься после. И медики.

До введения Незалежного зовнішнього тестування (украинский аналог ЕГЭ) на химфак поступало 10-20% полных даунов, теперь - больше 50%.

Результат налицо.

Ссылка на комментарий
Через два-три месяца о нем никто не вспомнит.
И это все? Единственный положительный эффект?

 

До введения Незалежного зовнішнього тестування (украинский аналог ЕГЭ) на химфак поступало 10-20% полных даунов, теперь - больше 50%.

Результат налицо.

Что мешает отчислить их после первой сессии? Может то, что "недаунов" в обществе стало меньше? Или "недауны" есть, но почемуто хотят быть юристами-экономистами? И тогда учить будет некого? ЕГЭ ли в этом виновато? Оно отобрало, кого смогло, из оставшихся. Или "недауны" стоят и плачут за порогом вуза - злобное ЕГЭ не дало им стать студентами химфака? Думаю, никто там не стоит.

А вообще то учеников даунами считает обычно учитель ... мягко говоря не на своем месте находящийся. "Раз ничего не понимают из моего объяснения - значит они тупые!" - А может объяснение тупое? И тупо повторенное из конспекта 20-летней давности? (речь не идет о присутствующих)

Рад за нас - на тюменском химфаке - даунов - нет! (6 лет ЕГЭ)

Ссылка на комментарий
И это все? Единственный положительный эффект?

Это прогноз, о котором вы спрашивали

 

Что мешает отчислить их после первой сессии?

А куда девать ваших коллег - преподавателей? Или вы не в курсе, что ставки от числа студентов?

 

Или "недауны" есть, но почемуто хотят быть юристами-экономистами?

Видимо, вы не видили экономистов и юристов - большинство из них не знает таблицу уможения.

 

И тогда учить будет некого? ЕГЭ ли в этом виновато? Оно отобрало, кого смогло, из оставшихся. Или "недауны" стоят и плачут за порогом вуза - злобное ЕГЭ не дало им стать студентами химфака? Думаю, никто там не стоит.

 

Нет, умные люди пошли в другие ВУЗы. ЕГЭ - только средство, которое позволяет безграмотным абитуриентам становиться студентами, разумеется, это не причина.

 

А вообще то учеников даунами считает обычно учитель ... мягко говоря не на своем месте находящийся. "Раз ничего не понимают из моего объяснения - значит они тупые!" - А может объяснение тупое? И тупо повторенное из конспекта 20-летней давности? (речь не идет о присутствующих)

Не надо спихивать всю вину на учителей - уровень ВУЗовских преподавателей упал не меньше. Я уже молчу, что учитель - бывший выпускник универа. Кстати, вы не совсем верно понимаете термин "даун" - как правило это человек не просто тупой, а тот, кто не хочет ничего знать.

 

 

Рад за нас - на тюменском химфаке - даунов - нет! (6 лет ЕГЭ)

Разве что в его марсианском филиале.

Ссылка на комментарий
Рад за нас - на тюменском химфаке - даунов - нет! (6 лет ЕГЭ)

а до этого были??

и так недобор, так что не хвастайтесь.

 

Очевидный плюс отмены егэ: школьники начнут думать шире, а не по шаблону задач егэ. Да, так проще и быстрее оценить всех сразу, но это ведь не производство одинаковых деталей на конвейере. У старшеклассников цель одна - сдать пресловутый егэ, набрать нужное кол-во баллов, да еще всех теперь заставляют учиться до 11 класса. А они могут творить, изобретать нестандартные решения задач (которые, кстати, не засчитают и в части С), им нужно учиться говорить вслух (этого уже все чаще нехватает), а не ставить крестики, развиваться в конце концов!

Ссылка на комментарий
а до этого были??

и так недобор, так что не хвастайтесь.

 

Очевидный плюс отмены егэ: школьники начнут думать шире, а не по шаблону задач егэ. Да, так проще и быстрее оценить всех сразу, но это ведь не производство одинаковых деталей на конвейере. У старшеклассников цель одна - сдать пресловутый егэ, набрать нужное кол-во баллов, да еще всех теперь заставляют учиться до 11 класса. А они могут творить, изобретать нестандартные решения задач (которые, кстати, не засчитают и в части С), им нужно учиться говорить вслух (этого уже все чаще нехватает), а не ставить крестики, развиваться в конце концов!

Снимаю шляпу! Единственный человек, кто хоть какой-то плюс назвал!

quote name='Ромашка' date='4.10.2009, 17:37' post='109091']

а до этого были??
Да я считаю, что и не было. И нигде не говорил, что ЕГЭ повысит качество. ЕГЭ это сито, а не мельница.

Но и "даунов" не прибавил, за 6 лет. Потому, когда говорят 50% :w00t: ..... ну ради красного словца и не то скажешь

и так недобор
- чего нет, того нет!
которые, кстати, не засчитают и в части С
- откуда такое мнение? А на обычном экзамене, всякая тетенька согласится с "нестандартным мнением"?
Ссылка на комментарий
Это прогноз, о котором вы спрашивали
- вот я и говорю небогатый прогноз!
уровень ВУЗовских преподавателей упал не меньше
- наверное так, если всех видят даунами?
Разве что в его марсианском филиале.
- где не был, там не был. Но с ваших слов, соглашусь, что и там.
Ссылка на комментарий

Может быть кого-то заинтересует опыт приемной комиссии Волгоградского Гос. Технического Университета. С каждым годом недобор на курс всё увеличивается и увеличивается. Когда я поступал (в 2007) проходной балл по итогам Централизованного тестирования (аналога ЕГЭ, до его введения, даже бланки одинаковые почти) составлял около 60 баллов. В прошлом же году проходной балл был на уровне 40, но брали всех из-за недобора. В этом году, по причине полного отсутствия выпуска в школах, дикий недобор и поступили одни, как говорится, "дауны". Но их брать в расчёт мы не будем, это люди, не поступившие в предыдущие годы, которые не набрали даже тех 40 баллов! ЕГЭ по химии был введён именно в 2008-ом. Вы видите, что в первый год его введения проходной балл упал с 60 аж до 40. И это связано не только с тем, что в школах плохо преподаётся химия.

PS хотя есть и плюс: вы себе и представить не можете сколько у меня будет заказов на семестровые по химиям. Целыми группами ходят.

Ссылка на комментарий
В этом году, по причине полного отсутствия выпуска в школах, дикий недобор

ЕГЭ виноват в полном отсутствии выпуска в школах? Если ЕГЭ отменят завтра, это увеличит выпуск в школах в следующем году, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
ЕГЭ виноват в полном отсутствии выпуска в школах? Если ЕГЭ отменят завтра, это увеличит выпуск в школах в следующем году, как вы считаете?

в нашей области в 08/09 учебном году отсутствовал выпуск по причине полного отсутствия 11-х классов в школах. нет 11-х классов - некому поступать. В приёмные комиссии явились абитуриенты, которые к химии могут иметь самое последнее отношение, ато поступили на престижную специальность.

Ссылка на комментарий
В приёмные комиссии явились абитуриенты, которые к химии могут иметь самое последнее отношение, зато поступили на престижную специальность.

 

Знаете, вообще-то, это хорошо, что хоть где-то это специальность считается престижной... Когда я выпускалась (07/08 гг) профессия химика считала уже не престижной... Все знакомы нехимики, узнавая мою уже профессию, говорили: "О!!!! Круто... Но нафиг не нужно... А какого черта ты на неё поперлась?..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...