Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самодельная ракета в космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Информативная такая фотография! (на счет портретного сходства).

 

Я не выбирал фото для их сайта.

Лин Индастриал в Москве. Запуски свехзвуковых ракет в Кировской области. С чего бы это? Да с того, что мы живем в Кирове.

Фото в том же красном балахоне:

post-47785-0-36627400-1504539706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что бы лететь в космос сначала надо научится летать на меньшие высоты.

 

Давно уже предупреждаем аэропорт наш. Задерживают вылеты самолетов из-за нас. Хотя вероятность попасть в самолет неуправляемой ракетой такой как выиграть в лотерею миллион рублей.

Я не собираюсь никого убеждать. С нами будут работать только те кому интересен космос. Обычные люди нас никогда не поймут.

...

Если честно, то по этим ответам я бы вам денег не дал, даже государственных. Извините за откровенность и прямоту.

По результатам второго запуска - такой же вывод.

Почему вы делаете многоразовые? Почему неуправляемые? Чем обосновали необходимость второй ступени?

Сопло графитовое или композит?

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

 

Насчет фейсом светить не знаю, но там четко написано, что у вас нет необходимых управленцев для производства. Не пробовали в долю взять собственника какого - нибудь небольшого предприятия? На его площадке можно было бы договориться производство наладить.

 

Еще один интересный вопрос напрашивается. Судя по ссылке сверху вам надо всего - ничего 1 600 000р. для начала производства. Если бизнес - план уже есть, зачем Вам вообще инвесторы? У вас в команде 4 человека, если каждый даже кредит возьмет в размере 400 000р под ваш совместный бизнес, то уже хоть завтра приступите. 

Управленцы это первый шаг к бюрократии. Почему SpaceX эффективнее РосКосмоса? Ведь штат сотрудников РосКосмоса гораздо больше! Да потому что там нет таких бюрократических задержек и меньше воруют.

 

1600000 мы не получим. Если наберем сумму мы получим 1200000. Остальные 400000 уходят площадке Бумстартер за услуги и на налог НДФЛ.

У меня жизненное правило - не брать кредиты. Я лучше накоплю денег.

Кредиты допустимо брать когда ожидается быстрая отдача средств. А вложения в космос это долгосрочная перспектива.

Слушай, во чё хочу спросить. По телеку когда кажут запуск ракет, клубы коричнего дыма вокруг, это чё, диоксид азота?

У ракеты Протон это тетраоксид азота N2O4.

Если честно, то по этим ответам я бы вам денег не дал, даже государственных. Извините за откровенность и прямоту.

По результатам второго запуска - такой же вывод.

Почему вы делаете многоразовые? Почему неуправляемые? Чем обосновали необходимость второй ступени?

Сопло графитовое или композит?

А я у вас и не прошу ничего. Это дело добровольное. Я предлагаю людям стать частью проекта. Возможно в будущем некоторые смогут стать частью команды. Но для этого надо вкладываться либо мозгами, либо материально деньгами.

Цель проекта объединить людей по этому интересу.

Не интересно - игнорируйте тему.

 

Я многоразовые двигатели не делаю. Твердотопливные двигатели одноразовые. Так проще, быстрее, дешевле.

Система управления ракетой это чрезвычайно сложно и очень дорого. На данном этапе развития просто не возможно для нас.

Разделение топлива по ступеням дает большую высоту. К тому же вторая ступень по диаметру будет меньше это дает меньшее сопротивление воздуху.

 

Пока графит.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

...

А я у вас и не прошу ничего. Я предлагаю людям стать частью проекта. Возможно в будущем некоторые смогут стать частью команды. Но для этого надо вкладываться либо мозгами, либо материально деньгами.

Цель проекта объединить людей по этому интересу.

Не интересно - игнорируйте тему.

 

Я многоразовые двигатели не делаю. Твердотопливные двигатели одноразовые. Так проще, быстрее, дешевле.

Система управления ракетой это чрезвычайно сложно и очень дорого. На данном этапе развития просто не возможно для нас.

Разделение топлива по ступеням дает большую высоту. К тому же вторая ступень по диаметру будет меньше это дает меньшее сопротивление воздуху.

 

Пока графит.

Я высказал свою личную точку зрения - и выражается частицей "бы"и словом "я". :) Или критика вообще не рассматривается, как участие, - только деньги?

Если делаете одноразовые, тогда зачем груз в виде парашютов и их управления ? 

Зачем такой громоздкий корпус двигателя?

Про наилучшую траекторию выведения, надеюсь, слышали? Тогда как без управления на неё ложиться?

Какой прирост от второй ступени по высоте и скорости вы получили фактически?

Обтекание вы не совсем правильно рассчитываете - узкая вторая ступень выигрыша не даст. Посмотрите примеры реальных ракет.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
Управленцы это первый шаг к бюрократии. Почему SpaceX эффективнее РосКосмоса? Ведь штат сотрудников РосКосмоса гораздо больше!

Ну у основателя данной конторы всего ничего 10 лярдов вечнозеленых на 2016 год было. Не совсем корректно пытаться сравнить, на мой взгляд.

 

Управленцы это первый шаг к бюрократии. Почему SpaceX эффективнее РосКосмоса? Ведь штат сотрудников РосКосмоса гораздо больше! Да потому что там нет таких бюрократических задержек и меньше воруют

Не совсем понятно, кто у вас то воровать будет? Компания же ваша... А финансами предприятия, кадрами и банальным привлечением клиентов как хотите рулить?

 

 

 

1600000 мы не получим. Если наберем сумму мы получим 1200000. Остальные 400000 уходят площадке Бумстартер за услуги и на налог НДФЛ.

У меня жизненное правило - не брать кредиты. Я лучше накоплю денег.

Кредиты допустимо брать когда ожидается быстрая отдача средств. А вложения в космос это долгосрочная перспектива.

 

Искренне желаю удачи с Вашим проектом. Держите в курсе событий. Удачи!

Ссылка на комментарий

У

У ракеты Протон это тетраоксид азота N2O4.

Ну в итоге почитав, я понял, что это лисий хвост, таки.

особенно запуск северокорейских ракет заостряет внимание на рыжем дыме.

Не, если бы я не был знаком с диоксидом азота, как с точки зрения домохозяйки, я бы тоже подумал, что это обычный дым. Но этож не дым нифига.

Где можно увидеть ваш план, ваши проекты, ваши отчёты и достигнутые результаты, чертежи , поставленные задачи и т.д. ? ВК - закрыто.

как вам план, т. Сталин?

ууууу-у-фх, кхе-кхе... хороший план...

:lol:

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...