Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самодельная ракета в космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну так НЕ УЧАСТВУЙТЕ!

Я считаю так. ЖРД должен быть многоразовым однозначно, так как он очень дорогой. РДТТ должен быть одноразовый. Тем более я пытаюсь  сделать РДТТ значительно дешевле. Если получится, то одноразовая схема побьет многоразовую по цене. Ведь для многоразовой нужно обслуживание и ремонт после запуска.

Приведу очень примитивный пример. Есть туалетная бумага. У вас же не возникает желание использовать ее много раз. Почему? Да потому что туалетная бумага очень дешевая.

Этих пункты (инженер, извиняйте, скоро будет вам НМ!) у НМ-ЖРД с вытеснительной схемой сводятся к:

0) Откручивание и отключение б/у пиротехнической мембраны

1) заправка НМ.

2) Заморозка сухим льдом.

3) Отжатие клапана НМ-аммиак.

4) Заливка сжиженного аммиака.

5) Отпускание клапана.

6) Подключение и прикручивание пиротехнической мембраны.

7) Подождать пока НМ растает.

8) Уложить парашют.

9) Надеть на направляющую.

10) Положить в камеру шашку из переформованного сокола.

11) Воткнуть в шашку электровоспламенитель.

12) К линии задержки подключить электровоспламенитель и мембрану.

13) Линию задержки подключить к телефонному проводу.

14) К другому концу провода подключить крону с тумблером.

15) Подогреть ракету до 900-1000С паром из чайника.

16) Когда все спрятались замыкается тумблер - и через 3-4 секунды ракета слетает с шеста.

17) Ещё через 14-15 секунд скоростной напор исчезает и в бинокль видно что пружина выкидывает парашют.

18) Самый быстроногий с биноклем смотрит с горки куда унесёт ракету.

19) Остальные грузятся и едут с карьера - могут подтянутся полицаи.

Чтоб полицаи не съезжались, нужно ставить регулятор расхода и электрику на ракету для ограничения скорости, но это пока сделано только на стенде.

Как видите, никаких дорогих стадий, на НМ приходится большая часть эксплуатационных затрат.

Ссылка на комментарий

Ну что вы как маленький, ей-богу. Вам же ссылку дали. Купите книжку за 5тыр, или ракету за 20 при рыночной стоимости 2. Остальное на благое дело продвижения ракетостроения.

От меня толку будет больше, если я знаниями поучаствую.

...

19) Остальные грузятся и едут с карьера - могут подтянутся полицаи....

В новостях : "...задержана организованная группа, запустившая на кануне на околоземную орбиту коммерческий контрафактный спутник. Ведётся допрос подозреваемых и свидетелей."

От меня толку будет больше, если я знаниями поучаствую.

Пусть свои пищалки запускают на земле - сразу сэкономят 400 000р на разрешениях ( если верить, что они пишут ). Им пока вообще не нужно летать - рано, и дорого. Все полётные характеристики они могут снять на стендовых испытаниях.

Ссылка на комментарий

Я в курсе, и не он один,- но если у него когда-нибудь получится реально запустить свою ракету в космос, ото она будет именно такая, как я написал и никакая другая ! Не знаю, вспомнит ли он про мои ...навязчивые втирания тогда, ведь времени пройдёт о-очень много.


Ссылка на комментарий
Я в курсе, и не он один,- но если у него когда-нибудь получится реально запустить свою ракету в космос, ото она будет именно такая, как я написал и никакая другая ! Не знаю, вспомнит ли он про мои ...навязчивые втирания тогда, ведь времени пройдёт о-очень много.

https://www.youtube.com/watch?v=1K5i_9QXOiM

От скромности вы точно не умрете....

Ссылка на комментарий

От скромности вы точно не умрете....

Вы наш уговор помните или новый хотите? 

Я О :ai: чень скромный ! Просто тут такие явные ошибки, что даже мне их видно... :al:

Про электронику - им нужно делать телеметрию и никаких других средств записи не должно там быть. Сейчас можно даже китайские модули ставить, дублировать их - стоят они не много совсем, ценности не представляют, весят мало, выбор параметров большой, трудозатраты при использовании минимальные... Это упростит процедуры управления и контроля, удешевит и облегчит конструкцию.

... вы точно не умрете....

Сегодня встретил двух своих бывших... - спустя годы отношение не изменилось : поубивал бы собственными руками за их зло ! Жалко мараться об них.

Ссылка на комментарий

От скромности вы точно не умрете....

Другой бы в больницу свалился подумать о собственных косяках, а этот любящими его людьми, которые не при делах прикрывается... И как не задев добровольных заложников заслуженный пистон вкрутить? Но ничё, всем приходит срок, и с него спросят гораздо больше чем с большинства... и за нескромность тоже.

Ссылка на комментарий
Вы наш уговор помните или новый хотите? 

Я О :ai: чень скромный ! Просто тут такие явные ошибки, что даже мне их видно... :al:Про электронику - им нужно делать телеметрию и никаких других средств записи не должно там быть. Сейчас можно даже китайские модули ставить, дублировать их - стоят они не много совсем, ценности не представляют, весят мало, выбор параметров большой, трудозатраты при использовании минимальные... Это упростит процедуры управления и контроля, удешевит и облегчит конструкцию.

 

Сегодня встретил двух своих бывших... - спустя годы отношение не изменилось : поубивал бы собственными руками за их зло ! Жалко мараться об них.

У тя, чо провалы, только вчера опять по мне проехался, значит тебе можно на меня тявкать, а мне нельзя ответить? Умник-разумник, Циолковский вы наш. Что бы ТС без вас делал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У тя, чо провалы, только вчера опять по мне проехался, значит тебе можно на меня тявкать, а мне нельзя ответить? Умник-разумник, Циолковский вы наш. Что бы ТС без вас делал?

Прежде чем он свалится, свалится человек который не при делах, и от невинной жертвы обратка придёт... оно тебе надо? В игнор его. А вот если он первым полезет - тут и подсекать можно - шансы будут хорошие, только и тут хитрости есть чтоб их под 100% загнать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...