Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бананы, мед, соль на сыроедении


Homeuser

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня подруга, из-за моральных принципов, 4 года вегетарианка. Постоянно голодная, ест втрое больше по об'ему чем раньше, набрала несколько кило, ну еще и с мужчиной рассталась, на этой почве - ему стейк подавай а она ему- живодер.

Изменено пользователем Наталлия
Ссылка на комментарий

У меня подруга, из-за моральных принципов, 4 года вегетарианка. Постоянно голодная, ест втрое больше по об'ему чем раньше, набрала несколько кило, ну еще и с мужчиной рассталась, на этой почве - ему стейк подавай а она ему- живодер.

Это клиническое обострение психики "веганов". Давно замеченный эффект. 

Ссылка на комментарий

А у кого высокое давление , он может его правильным питанием понизить ? 

однозначно.

Не нужно вводить в организм посторонний холестерин, ограничить белковые, глютеносодержащие и крахмалистые, дрожжевые продукты, жаренные и те, которые содержат сильно нагретое растительное масло, убрать колбасы, консервы, очистить лимфатическую систему, например с помощью солодки(осторожно!) в сочетании с абсорбентами, ограничить употребление соли, сахара и других усилителей вкуса, ввести в ежедневный рацион свежие плоды и свежие овощи, очень полезные и доступные зеленые коктейли, проростки злаков, водоросли. Это для всех рекомендации, верю в то, что кому-то пригодятся.

Иногда вначале бывают обострения неприятных состояний во время очистительных процессов, которые проходят по мере очищения и перестройки организма. Важно исследовать тему и экспериментировать постепенно, тщательно прислушиваясь к организму. Всегда читать состав продуктов, которые покупаете и интересоваться о влиянии "пищевых" добавок на организм, много нового узнаете и на открытий будет все больше. Это очень увлекательно. 

Будьте здоровы и осознавайте то, с чем соединяетесь во время трапезы и вообще.

Также полезны йога, медитация, оптимистическая визуализация, прощение и принятие окружающего мира=себя, дыхательные упражнения, чтение и новые знакомства.

Изменено пользователем Earthling
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Убрать консервы насовсем ?

А рыбные консервы в ту же сторону ?

очень рекомендую от них отказаться. Для хранения пищи лучше использовать дегидратор - изготавливать сушку, пастилу, хлебцы из проростков и овощного жмыха, это все суперфуд, особенно, если сушится при температуре не выше 40 градусов.

Рыбу лучше есть слабосоленую, в вакуумной упаковке и просто в газете в холодильнике она хранится долго, если хорошо ее высушить. Рыбные консервы, на мой взгляд, очень вредная еда.

Также рекомендую отказаться от копченостей.

Еще для хранения неплохой метод - заморозка.

Вообще свежую или замороженную рыбу можно купить круглый год, ее можно запечь с разными приправами и овощами, посолить и высушить, замариновать. Зачем вам консервы, у которых срок годности доходит до нескольких лет? 

Можете не отвечать, это все пищевые зависимости, мы живем в обществе пищевых наркоманов и это важно осознать прежде всего в себе.

 

Забыл предупредить о трансжирах, они очень вредны.

 

Еще пища для размышления для пытливых умов - это органические кислоты и то, что с ними становится после длительного нагревания?

Они, случайно, не переходят в неорганическую форму? И как влияет это на организм?

Изменено пользователем Earthling
Ссылка на комментарий

А печень трески можно , ну хотя бы раз в неделю одну консервишку ?

это вам решать. У нее срок годности 5 лет. Это не еда вообще, на мой взгляд. Кроме того в печени накапливается много токсичных веществ за время жизнедеятельности животного. Я сам ее любил раньше, пока не открыл для себя новые продукты, которые не только вкусные, но и полезные.

Рекомендую попробовать заменить туже печень жирным авокадо. Это деликатес, но если вы не полюбите его, то есть множество других суперпродуктов.

Также советую познакомиться со свежевыжатым маслом льна. Оно на вкус напоминает рыбий жир из-за омега 3, . 

Также можно приготовить псевдорыбу из тофу или адыгейского сыра, завернутого в нори, это очень прикольное блюдо. Погуглите, рецептов множество. Есть паштеты и колбасы, напоминающие по вкусу мясные блюда благодаря приправам. Именно они придают мясу вкус - соль, лук, чеснок, кориандр и другие. С рыбой также.

Изменено пользователем Earthling
Ссылка на комментарий

Масло льна ? но оно ведь горькое !

А кофе , шоколад - с ними как ?

 

Мне очень интересно , что Вы пишите , поэтому еще интереснее узнать о Ваших результатах .

можете , к примеру , сравнить по двум-трем пунктам , что было до того , когда Вы позволяли себе

есть печень трески , а что после , когда на Вашем столе появились авокадо , свежая свекла и т.д.

Например ,

1. до - постоянно болела голока, после - перестала болеть;

2. до - бессоница; после - спите отлично ... , типа того .

Доверия больше вызывают не только слова , но и результаты .


У меня подруга, из-за моральных принципов, 4 года вегетарианка. Постоянно голодная, ест втрое больше по об'ему чем раньше, набрала несколько кило, ну еще и с мужчиной рассталась, на этой почве - ему стейк подавай а она ему- живодер.

4 года ! сила ! только стоило оно того ? ((

 

В студенческие годы увлеклась Поль Бреггом - моркковка на завтрак , капустка на обед , на ужин ... забыла .

Месяц продержалась ,  зато потом каким необыкновенным показался вкус шоколада .

Уся жизнь о мере и сравнении ! ))

Ссылка на комментарий

После смены питания у меня улучшились все показатели здоровья. 

Много лет, более десяти, страдал из-за дерматита, атипичного псориаза, который пробовали мне лечить как минимум 5 дерматологов разными средствами - антибиотиками, противогрибковыми, противомикробными и гормональными мазями и системными таблетками. Все они токсичные, системные травят печень. Результаты давали только несколько препаратов и только временные, стихали симптомы лишь на период около 2 недель. Я морально был измотан, а почти все врачи, у которых я бывал почти не говорили о питании. Только некоторые из них говорили, что нужна диета - временный отказ от жаренного, жирного, сладкого. Это были все их рекомендации. Сейчас я исцелился, в этом мне еще помогла мазь Карталин, на основе только растительных компонентов, которую я купил в отчаянии, сомневаясь в ее эффективности. Это перевернуло мою жизнь и открыло глаза на медицину, которая до сих пор на зачаточном уровне и развивается под контролем жадных бизнесменов. 

Кроме этого у меня была ужасная угревая сыпь тоже очень долго, состояние кожи как индикатор, воспаления появляются после того, как съем вредную еду или после алкоголя. Очень помогает очистка лимфы и отказ от подпитки паразитов сладки, мучным, продуктами брожения и тп.

Из других преобразований, я хочу отметить то, что я похудел, тело приобрело природную красоту, бока и пузо уменьшились, фигура приобрела мужественные очертания. Либидо повысилось значительно.

Я всегда был очень ленив, мне хотелось спать после каждого приема пищи. Пища не должна отнимать энергию, но питаясь джанкфудом, мы нагружаем пищеварительные и выделительные системы, поэтому хочется спать после тяжелой и несовместимой пищи. Всем стоит поинтересоваться раздельным питанием, это очень рабочая практика.

 

Шоколад - сильный наркотик, схожий с кофе, старайтесь изготавливать его самостоятельно без молока, это очень просто. Со временем лучше от него

отказаться или заменить какао на кэроб. 

 

Продолжайте изучать тему, читайте книги, смотрите блогеров, за ними будущее, исследуйте комментарии под роликами, списывайтесь с живыми людьми в интернете и всегда прислушивайтесь к своей интуиции и экспериментируйте осознанно и постепенно. У каждого разные особенности организма. Например витграс - сок из зелени пшеницы или сок свеклы в большом количестве могут вызвать резкие очистительные процессы и сильно зашлакованный организм может испытать стресс, поэтому его нужно постепенно заново знакомить с природным питанием, когда он очиститься и перестроится, вернется к исходной частоте, вы не захотите больше есть те, продукты, с которыми у вас ассоциируется радость. Радость будет у вас ассоциироваться теперь со здоровьем, а не с пятиминутным удовольствием от поедания чьей-то печени.

 

Льняное масло, как и любое другое, становится горьким после окисления, у него очень маленький срок годности. Я люблю льняную кашу - замачиваю семена льна или пшеницы, голозернового овса, амаранта и тп на ночь или на сутки, тщательно промываю, чем чаще, тем лучше, перемалываю в блендере с фруктом и зеленью, добавляю смолотый в кофемолке кунжут - богатейший источник кальция и других ценных веществ. Зеленые коктейли делаю из шпината, петрушки. Полезно очень добавлять туда дикоросы вроде крапивы, подорожника. Свежевыжатые соки, овощные салаты. Летом спокойно печкой можно не пользоваться вообще, попробуйте и даже ваше сознание начнет меняться очень активно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...