Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бананы, мед, соль на сыроедении


Homeuser

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, Metilen сказал:

Древнеиндийская иога.

Самый  простой и эффективный способ укрепления кровеносных сосудов, это -  достижения  ХИМИИ

Аскорутин, асперин, дибикор, ...  рыбный жир в капсулах, метформин........  

Химия  -  превыше всего.

( именно поэтому я  здесь натурально побираюсь. Подайте христаради информацию ......)  

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Химикур сказал:

Самый  простой и эффективный способ укрепления кровеносных сосудов, это -  достижения  ХИМИИ

Аскорутин, асперин, дибикор, ...  рыбный жир в капсулах, метформин........  

Химия  -  превыше всего.

( именно поэтому я  здесь натурально побираюсь. Подайте христаради информацию ......)  

 

Уже приводил аргумент: иоге 4000 лет, где будет "асперин" через 4 000 лет?  И все 4000 лет действует безотказно .  

Ссылка на комментарий
Только что, Metilen сказал:

Уже приводил аргумент: иоге 4000 лет, где будет "асперин" через 4 000 лет?  И все 4000 лет действует безотказно .  

Дружищще Метилен, аргументов, подтверждающих долгожительство  благодаря Йоге вы не привели.

2)  аспирин - это всего лишь  одно из величайших достижений Химии,  которой гораздо больше 4000 лет . 

 

3))  йога,  это весьма и весьма не простой способ  ...      если предположить, что йога оздоравливает организм .

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Химии возможно и больше 4000 лет, но не аспирину

 Долгожительство для иогов не главная цель. В тырнете аргументы есть,  но они не научные. Благодаря иоге можно решать много задач, не отвлекаясь на варикоз или холестириновые бляшки. 

Ссылка на комментарий

стишок с форума йогов  мне понравился ...

 


Играется речка, и море штормит,
Волнуясь водица с людьми говорит
О слёзах, о боли накопленных лет,
О тех, кто ушёл в сверхестественный свет...

Колышется пламя, кострище дымит,
А жар от огня о своём говорит-
О гневе и страсти горячих сердец,
О том, что когда-то наступит конец...

И людям тихонько поют облака,
Что жизнь на планете и так коротка.
Коль бросить её в обывательский ров,
Услышат ли люди возвышенный зов?

Смотри же, землянин, на воду, на снег,
На небо, на пламя смотри, человек.
Почувствовав голос Природы родной,
Быть может познаешь вселенский покой.

Ссылка на комментарий
В 22.07.2018 в 05:46, Metilen сказал:

Укрепление сосудов, нормализация давления и прочие проблемы западного образа жизни, решаются за 2-3 месяца, а потом о них забывают навсегда. И всего то требуется 20-30 мин ежедневной гимнастики.

Видимо , Вы не по наслышки о такой гимнастике знаете . 

В чем главный ее принцип ?

Орехи и все , что связано с едой , если честно , как мне кажется , факторы не первого порядка . Гимнастике верила бы больше . Это как боли в пояснице лечить клюквенным соком . А вот если делать правильные упражнения , регулярно , то боли в пояснице пройдут , потому что окрепнет мышечное окружение , как по-простому я понимаю . 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, terri сказал:

Видимо , Вы не по наслышки о такой гимнастике знаете . 

В чем главный ее принцип ?

Орехи и все , что связано с едой , если честно , как мне кажется , факторы не первого порядка . Гимнастике верила бы больше . Это как боли в пояснице лечить клюквенным соком . А вот если делать правильные упражнения , регулярно , то боли в пояснице пройдут , потому что окрепнет мышечное окружение , как по-простому я понимаю . 

Познакомился в  90 -х прошлого века, по книгам. Потом по тырнету- обучающее видео. Лучший мастер Андрей Сидерский -сайт иога.ua. Для начала можно любой иоговский сайт с обучающим видео. Главный принцип:  самоконтроль и корректировка функций организма при помощи гимнастики, дыхания, мышления и питания. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, terri сказал:

 Гимнастике верила бы больше . Это как боли в пояснице лечить клюквенным соком .

это еще вопрос от чего боли в пояснице, многие осаны не рекомендуют при различных болячках.

камни в почках или еще где либо, гимнастикой только усугубят.

Ссылка на комментарий
В Sunday, July 22, 2018 в 11:48, бродяга_ сказал:

дружище, Химрук, между алхимией и химией не видит разницы?

разница присутствует, но она как между самым  первым автомобилем позапрошлого века ( трехколесным )  и последним автомобилем века  нешнего .    

Разница есть, но  химия выросла из алхимии. 

 

не исключено,  что через  тыщщщу лет  нынешних химиков приравняют к средневековым алхммикам. :)

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...