Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Безалкогольное пиво


Инфинити

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Богам в радость, когда им молятся и демонтируют жертвы. Тот доволен тем, что вы жертвуете ему время и внимание. Мало. Жертвуете лучше  и молитесь и Тот снизошлет благодать.

У Тота Т9 на Луне весьма хреново работает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тот если я за тя помолюсь, ты мне пару ящиков безалкогольного Хайнекена не сниспошлешь? Ибо заколебало каждый день в магазин ходить. ;-)

Токо именно Хайнекена, ни в коем случае никаких балтик и баварий, Ок?

Ссылка на комментарий

Тот если я за тя помолюсь, ты мне пару ящиков безалкогольного Хайнекена не сниспошлешь? Ибо заколебало каждый день в магазин ходить. ;-)

Из Перми до Владивостока поезда с павианами плохо ходят. 

Думается, придется все же в магазин, по старинке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Крикну, а в ответ тишинааа.

Боги молчат, не хотят мне пива с барского плеча отвалить. Не буду молиться.. Не буду.

Тот, а хошь я те фотки с саммита пришлю, он щас у нас во Владе идет...Показуха страшенная...Ты такое любишь.

По ходу сдулся наш божок...эээх.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Тот если я за тя помолюсь, ты мне пару ящиков безалкогольного Хайнекена не сниспошлешь? Ибо заколебало каждый день в магазин ходить. ;-)

Токо именно Хайнекена, ни в коем случае никаких балтик и баварий, Ок?

На все воля Богов. Пути господня неисповедимы.

Крикну, а в ответ тишинааа.

Боги молчат, не хотят мне пива с барского плеча отвалить. Не буду молиться.. Не буду.

Тот, а хошь я те фотки с саммита пришлю, он щас у нас во Владе идет...Показуха страшенная...Ты такое любишь.

По ходу сдулся наш божок...эээх.

Амон-Ра изверг плазму в сторону Земли. Связь с Луной работает хуже.

Крикну, а в ответ тишинааа.

Боги молчат, не хотят мне пива с барского плеча отвалить. Не буду молиться.. Не буду.

Тот, а хошь я те фотки с саммита пришлю, он щас у нас во Владе идет...Показуха страшенная...Ты такое любишь.

По ходу сдулся наш божок...эээх.

 

Крикну, а в ответ тишинааа.

Боги молчат, не хотят мне пива с барского плеча отвалить. Не буду молиться.. Не буду.

Тот, а хошь я те фотки с саммита пришлю, он щас у нас во Владе идет...Показуха страшенная...Ты такое любишь.

По ходу сдулся наш божок...эээх.

Амон-Ра изверг плазму в сторону Земли. Связь с Луной работает хуже.

Ссылка на комментарий

Слишком грубо Вы первых, фактически, монотеистов обозвали.

Приведите мне черты монотеизма в зороастризме (они там есть), а я вам приведу черты дуализма и что важно, приведу примеры  ярко выраженного язычества в зороастризме, и посмотрим над чем вы смеялись, над своим незнанием или считая меня несведущим.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=202580&page=9&do=findComment&comment=1103889

Ссылка на комментарий

Приведите мне черты монотеизма в зороастризме (они там есть), а я вам приведу черты дуализма и что важно, приведу примеры  ярко выраженного язычества в зороастризме, и посмотрим над чем вы смеялись, над своим незнанием или считая меня несведущим.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=202580&page=9&do=findComment&comment=1103889

 

Вот вам основная черта монотеизма - Заратустра провозгласил Акуру - Мазду единым богом, творцом и созидателем всех вещей. Дуализм не интересно, про Аримана повествовать будете? Язычество тоже не очень интересно, т.к. религия насаждалась на фундамент верований в дэвов и акур. 

 

Интереснее будет, если приведете примеры ярко выраженного язычества и политеизма (они там есть) в Христианстве.

Ссылка на комментарий

Не, это неправильное название, должно быть - "зорроавстризм"! Потому что это секта австрийских поклонников кинематографического героя Зорро. И кому интересны разные там черты в этом учении? Давайте про христианство поговорим!

 

1. Политеизм. Википедия:
 

Элохи́м (ивр.אֱלֹהִים ,אלוהים‏‎, Элох’и́м; Элоги́м[1]; Елогим[2]; Элои[3]) — еврейское нарицательное имя Бога[1], Божества; множественное число от «Элоах» или «Эл», общего названия для божества у семитских народов[2]

....

Слово Элохим означает Бог во множественном числе

 

Кто есть Элохим?

Если кто подумал, что "Элохим" - фирма, торгующая химическими реактивами, они не правы!

 

вопрос на засыпку
Почему в Библии слово Элохим (אלוהים) две тысячи раз переведено словом Бог, тогда как в других отрывках его значение Боги(Исход 21:6, Псалом 96:7), Ангелы(Псалом 8:6) и даже Судьи(Исход 22:28)?

 

Библия, Псалом № 81 (синодальный перевод)

Псалом Асафа. БОГ стал в сонме БОГОВ; среди БОГОВ произнес суд:

...

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

На иврите это место звучит примерно так:

элхоим стал в сонме эл; среди элохим произнес суд

...

я сказал: вы - элохим, и сыны всевышнего - все вы

но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

Очень много споров вокруг этого места писания, т.к. оно указывает на некое «многобожие», показывающие что некий Элоха, является одним из Элохимов. (Слово Элохим является множественным числом от слова Элоах[Элоха]Аллах) Иными словами множество Элохов составляют один единый Элохим (совет богов) 

Далее по тексту вы - элохим ... но вы умрете, как человеки - напрашивается вывод, что вечные элохимы могут умереть как смертные люди.


Библия, Псалом Давида 96 ст. 7

 

Поклонитесь пред Ним, все боги (ЭЛОХИМ) - в этом отрывке слово ЭЛОХИМ дословно перевели словом БОГИ, при чём во множественном числе.

 

псалом 49

БОГ БОГОВ, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада - в данном отрывке БОГ БОГОВ - Эль Элохим - БОГ - ЭЛЬ(единственное число), БОГОВ - ЭЛОХИМ(множественное число).

 

...............

второзаконие 10:17

ибо Господь, Бог ваш, есть БОГ БОГОВ и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров

ибо ЯХВЕ, ЭЛОХИМ ваш, есть ЭЛОХИМ ЭЛОХИМОВ и Владыка владык, ЭЛЬ великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров

Эти места указывают на то, что Яхве является главным Элохим, среди других Элохим. (синод. Богом Богов) Все эти отрывки записаны в библии, призывающей верить в ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО БОГА(ЭЛОХА) по имени ЯХВЕ.

..................

В самых первых главах Библии написано «И сказал Элохим сотворИМ человека по образу и подобию НАШЕМУ» - почему же здесь слово сказал в единственном числе? Приведу пример из русского языка: «Парламент Таджикистана постановил штрафовать граждан за колдовскую деятельность» - в данном отрывке мы видим, что глагол постановил употребляются в единственном числе, но не забываем, что парламент состоит из множества людей, которые пришли к единому мнению. Слово Элохим, в данном отрывке, имеет смысл как Совет состоящий из множества Элоах, которые советуясь друг с другом приходят к единому мнению.

 

Многабукафф? Сейчас будет еще больше.

 

Дуализм. Из того же источника, что цитировался раньше.
 

Элохим (собрание Элохов) имеет совет. Яхве в хороших отношениях с Сатаной, т.к. мы читаем об их взаимоотношениях в книге Иова. Сатана спрашивает совета у Яхве как поступить ему с Иовом.

Иов 1 глава
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

Это место указывает на то, что Яхве ОБЩАЕТСЯ с Сатаной. У Элохим есть СОВЕТ. Разве президенты двух воюющих стран так ОБЩАЮТСЯ, советуясь друг с другом? Враги не сидят на одном совете и не общаются друг с другом, иначе не было бы войн. Тот факт, что Сатана/Шайтан сидит в «верховном совете» с Яхве, разрушает теорию представления Сатаны как страшного и ужасного «черта с рогами и копытами».

Вот оно, диалектическое единство противоположностей!

 

Язычество

 

Почему Рождество празднуется 25 декабря (ну, хотя бы по старому стилю)? Очевидный ответ, хе-хе, не прокатывает.

 

Истоки Рождества лежат в праздновании древнеримских сатурналий

...Но Иисус был рожден не 25 декабря и даже не зимой. Даже Римская Католическая Церковь вынужденно признает, что "Дата рождения Христа не известна".

Обратим внимание на то, что сказано в Библии относительно рождения Иисуса:

1. "И были в той стране пастухи, жившие в полях, сторожа отары по ночам» (Лк. 2:8). В одну из ночей, когда они сторожили своих овец в открытом поле, явился им ангел с вестью о рождении Христа.

Давно и совершенно точно установлено, что, из-за ветра дождя и холода, пастухи Иудеи сами не жили и стада свои не держали в открытом поле позднее конца октября. "Пастухи всегда пригоняют свои отары с горных склонов и полей домой на зиму не позднее 15 октября". Отсюда ясно, что рождение Христа никак не могло случиться посреди зимы - 25 декабря.

..............

Но 25 декабря действительно имеет огромное религиозное значение.

25 декабря было самым широко распространенным, бурно празднуемым фестивалем древности среди народов, поклонявшихся идолам. Этот день был всеми признанным праздником рождения богов солнца, Митры, - Осириса, Гора, Геркулеса, Бахуса, Адониса, Юпитера, Таммуза, Сатурна, и других, . Время шумного веселья, пированья и попоек (именно так многие празднуют его в наши дни). Большинство из существующих ныне рождественских обычаев - убранная елка, огни, обмен подарками, вечеринки и пирушки, - все они являлись важными элементами языческого зимнего фестиваля.

....

82439_original.jpg

Богоматерь Исида с младенцем Гором
 
Митра
Родился 25 декабря в результате непорочного зачатия. Он же персидский бог солнца, он же Мессия, имевший 12 учеников. Принял на себя грехи человеческие. Был убит, затем воскрес, став воплощением Бога и объектом поклонения. Культ Митры включает причастие, крещение и др.

Адонис
Родился 25 декабря. Финикийский бог плодородия, он же вавилонский Таммуз, он же сирийский Спаситель. Был убит и погребен, по прошествии трех дней воскрес.

Аттис
Тот же Адонис, но фригийского разлива. Рожден девственницей. Был убит у подножия сосны 24 марта, погребен в скале, затем 25 марта воскрес (на Пасху - хе-хе). Обязательные элементы культа - причастие и крещение.

Дионис
Родился 25 декабря в результате непорочного зачатия у царицы Семелы от самого Зевса. Греческий бог виноделия. Он же Вакх, он же спаситель и освободитель человечества. Ежегодные вакханалии сопровождались изображениями смерти, схождением в ад и последующим воскрешением Диониса. Ну, естественно, с причащением :)
.................

 

saturnaliacard2.jpg

Изменено пользователем mypucm
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...