Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите подобрать растворитель.


ArtVirus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Во первых, практически чистый толуол можно из 646 и 647 выделить путём добавления  тройного кол ва воды  и встряхивания продолжительное время.

 

Можно. Но не законно. Так и растворители в первом посте ТС можно экстрагировать/синтезировать.

Ссылка на комментарий

Во первых, практически чистый толуол можно из 646 и 647 выделить путём добавления  тройного кол ва воды  и встряхивания продолжительное время. 

Штраф от 100000 для ИП и от 300000 для юр. лиц. Как назло перехожу на юр. лицо.))

 

 Во вторых димексид "поможет отцу русской демократии"

 

Пробовал аптечный 99%. В нем сначала кисть дубеет, а только потом он начинает растворять. В итоге кисти хана.

 

СОстав "антиклея" "пропилен карбонат, активные добавки"Дальше думайте

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий

"Штраф от 100000 для ИП и от 300000 для юр. лиц. Как назло перехожу на юр. лицо.))" Вы думаете кто нибудь из краснопузых знает как отличить чистый толуол от растворителя  с ним в составе?))), я вас прошу... Выделили чистый, слили в  бутылку из под растворителя изначального, и пользуйтесь на здоровье,  Рисуйте сколько душа пожелает :ay:

Ссылка на комментарий

"Штраф от 100000 для ИП и от 300000 для юр. лиц. Как назло перехожу на юр. лицо.))" Вы думаете кто нибудь из краснопузых знает как отличить чистый толуол от растворителя  с ним в составе?))), я вас прошу... Выделили чистый, слили в  бутылку из под растворителя изначального, и пользуйтесь на здоровье,  Рисуйте сколько душа пожелает :ay:

Так мне не для личного пользования, мне для продажи в своей маленькой таре.

Ссылка на комментарий

Так мне не для личного пользования, мне для продажи в своей маленькой таре.

 

646 для продажи не очень вариант. Тут Вам стоит пойти другим путем, как мне видится. Берите, к примеру, нитрометан, разбавляйте до 39%, добивайте объем "пустышкой" и свободно продавайте в своей таре. Можете даже состав патентовать.

Ссылка на комментарий

Берите, к примеру, нитрометан, разбавляйте до 39%, добивайте объем "пустышкой" и свободно продавайте в своей таре. Можете даже состав патентовать.

Это конечно вариант, только придется связываться с покупкой прекурсоров. Вести отчетность в ФСКН и прочий геморрой.

Ссылка на комментарий

Это конечно вариант, только придется связываться с покупкой прекурсоров. Вести отчетность в ФСКН и прочий геморрой.

 

Нет не придется. Заказывайте прямо в таком соотношении от производителя, либо через еще одну подрядную организацию, которая Вам смешает в нужном объеме. До 40% объема нитрометан не прекурсор. Свободная продажа. Получаете, фасуете, лепите этикетку и вперед.

Ссылка на комментарий

Нет не придется. Заказывайте прямо в таком соотношении от производителя, либо через еще одну подрядную организацию, которая Вам смешает в нужном объеме. До 40% объема нитрометан не прекурсор. Свободная продажа. Получаете, фасуете, лепите этикетку и вперед.

Да, о таком варианте я тоже думал. Если альтернатив не найду так и сделаю. Может так и дешевле будет, чем использовать более редкие и дорогие вещества.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...