Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Немецкие учёные подтвердили, что теорема Гёделя о существовании Бога верна

Lois

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Давайте задумаемся- кому выгодно, чтобы люди не верили в Б-га ?

Демагогия чистейшей воды.

Задам встречный вопрос, ответив на который, Вы получите ответ на свой.

А давайте задумаемся - кому выгодно, чтобы люди верили в Б-га?

Ни на какую сделку я со своими убеждениями не иду. Так как есть конкретно огромное количество заповедей в иудаизме, которые нельзя нарушать. Б-г не дал такую заповедь, что нельзя пользоваться компьютером. Значит я ничего не нарушил, а значит совесть чиста. И я чист. Можно привести аналогичные вещи из древности. Скажем не запрещено есть еду, которую вырастил гой идолопоклонник, но запрещено пить вино, которое он сделал. При этом считается, что идолопоклонники отвратительные создания. И это установлено как закон.

Очень удобная точка зрения. Многое объясняет. К сожалению мы друг друга не поймем. Меня воспитывали в духе уважения к чужому труду независимо от вероисповедания трудящегося. И мои боги предписывают мне не делить людей на  сорта по степени отвратительности. 

Почему меня заставляли жестоко страдать ?

Судя по вашему мировоззрению это сродни карме. Приравнивать вслух людей другой религии и культуры к отвратительным созданиям без встречного ответа с их стороны не получится.

Законы ваших богов имеют юрисдикцию влияния только на вас. Для других это не законы ,а хамство чистой воды. Так что считайте что легко отделались.

в иудаизме ...

Скажем не запрещено есть еду, которую вырастил гой идолопоклонник,но запрещено пить вино, которое он сделал. При этом считается, что идолопоклонники отвратительные создания. И это установлено как закон.

ты иудаизм исповедуешь?

у нас в христианстве проще, чего Бог сотворил, не гнушайся. нам и есть и пить можно всё, ибо всякое творение хорошо, если с благодарением принимается, но постится надо. для чистых всё чисто, а для осквернённых и неверных нет ничего чистого, ибо осквернены и ум их и совесть.

А вино мне нравится. :ay: :lol: Почти каждый день пью.

В конце восемнадцатого века некто Джеймс Уатт изобрел паровоз. На исходе уже девятнадцатого века другие инженеры протянули вдоль всей Канады железную дорогу Ванкувер — Монреаль, — и ах как удобно было ехать по этой железной дороге ортодоксальному еврею!

Но нельзя.

Потому что Господь запретил путешествовать в субботу! А поезд, как назло, шел ровно неделю, и когда ни сядь в вагон, шабат встретишь в пути! Облом…

По счастью, Господь сделал исключение для водных путешествий. (Он исходил из того, что если еврей плывет на корабле, то ему все равно некуда деться, а чего нельзя предотвратить, лучше разрешить, это вам любой менеджер скажет.) И вот Господь, обдумав эту коллизию, передал евреям через одного древнего раввина, что если еврей при наступлении шабата находится «на воде», то уже фиг с ним, пускай плывет и не заморачивается календарем…

И вот: ортодоксальные канадские евреи садились в поезд Ванкувер — Монреаль, а ближе к делу ставили ноги в тазик с водой — и до восхода субботней звезды ехали с ногами в тазике, не посрамив веры. Сказано же: на воде!

В. Шендерович http://old.novayagazeta.ru/society/68880.html?print=1

Демагогия чистейшей воды.

Задам встречный вопрос, ответив на который, Вы получите ответ на свой.

Это выгодно в первую очередь, тем кто не верит в Б-га, так как их участь в загробном мире весьма печальна.

Это выгодно в первую очередь, тем кто не верит в Б-га, так как их участь в загробном мире весьма печальна.

Судя по Вашему ответу, тем кто не верит в Бога выгодно, чтобы люди верили в Бога? Либо Вы не так прочитали вопрос, либо это очень странная выгода.

Судя по Вашему ответу, тем кто не верит в Бога выгодно, чтобы люди верили в Бога?

Другими словами все верующие в Бога просто исполняют коварный замысел безбожников.)))

Судя по Вашему ответу, тем кто не верит в Бога выгодно, чтобы люди верили в Бога? Либо Вы не так прочитали вопрос, либо это очень странная выгода.

К сожалению они этой выгоды знать не хотят. Короче- у них иллюзорное представление о реальности и о благе.

К сожалению они этой выгоды знать не хотят. Короче- у них иллюзорное представление о реальности и о благе.

Аааа, так вот куда Вы клоните. Ну тогда откуда же Вам знать какое у них представление о реальности, если Вы верите? Как у Вас получилось понять представления неверующих?

Ну и для внесения ясности в нашу беседу, о каком Боге идет речь? Яхве, Иисусе, Шиве, Кецалькоатле?

Аааа, так вот куда Вы клоните. Ну тогда откуда же Вам знать какое у них представление о реальности, если Вы верите? Как у Вас получилось понять представления неверующих?

Ну и для внесения ясности в нашу беседу, о каком Боге идет речь? Яхве, Иисусе, Шиве, Кецалькоатле?

Понять не сложно. Это очевидно. Достаточно хотя бы немного почитать что они пишут о своём мировоззрении , ну или ролики посмотреть.

Я говорю о еврейском Б-ге. В иудаизме его зовут Ашем. Имя Яхве придумали неевреи. Такого имени у Б-га нет.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика