Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спин-валентность в строении атомов и молекул.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да здравствуйет срач!!

Я предлагаю поспорить на тему , с какой скоростью движутся фотоны - со световой(=300 000 км\с) или околосветовой(299,9999999....9n)?

Со скоростью света движутся невесомые частицы. Но фотон обладает энергией, а значит и массой! 

Изменено пользователем LegendGamer
Ссылка на комментарий

Зря стараешься, сам учитель.

А боровскую модель давно  оставили в покое, Вам видимо это ещё неизвестно?

Надо знать, Максим, квантовую электродинамику, Стандартную модель о строении протонов нейтронов и теорию калибровочных полей.

Готовы к полемике?  

По квантовой электродинамике - сколько угодно, задачек много перерешать пришлось.

По теории калибровочных полей как и по стандартной модели физики элементарных частиц (это разные темы!) специалисты великая редкость, и они возьмут гораздо больше 5 т.р./ч

Протоны с нейтронами можно описывать по-разному через потенциал Юкавы, мне помнится что там несколько моделей, а специалисты в этом вопросе вообще развернут коллекцию.

Но всё это кроме квантовой электродинамики в химии совсем ненужно! Да и она ограниченно применима, ввиду быстрого нарастания сложности расчётов с увеличением числа атомов.

А вот стандарта на модель протонов и нейтронов не создал ещё никто - но их неэлементарная природа общепризнана.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

а почему водород частично имеет минус а частично плюс заряд? он ведь донор электронов?

У протона три поля:

- электростатическое, индуцировано (построено) элементарным зарядом "плюс";

- не электростатическое, вихревое электрическое поле, индуцировано электрическими полюсами спин-заряда в структуре протона;

- гравитационное поле.

У электрона тоже три поля.

На рисунке, показано строение атома водорода.

 Электрические полюса спин-заряда протона индуцируют вихревое электрическое поле, строение поля идентично строению магнитного поля, поэтому вихревое эл. поле проявляется и как магнитное, например в ЯМР.

У электрона тоже спин-заряд, полюса спин заряда также индуцируют вихревое эл. поле.

 

Электроны НЕ ПОДВИДЖНЫ в атомах. На рисунке показано взаимоействие эл. полюсов "плюс" и "минус" спина протона с электрическими полюсами спин-заряда электрона через замкнутую систему силовых линий (как два магнита взаимодействуют).

Вот здесь надо понять УНИКАЛЬНЫЙ СПОСОБ взаимодейсвия электрических полюсов спина протона и электрона.

Внизу показана векторная система сил притяжения между разнополярными полюсами спинов протона и электрона и сил отталкивания между однополярными полюсами (ПО ДИАГОНАЛИ).

 

А что делают электростатические заряды протона и электрона?

Работают как якорь!

Диагональные вектрные силы отталкивают электрон и без электрического "якоря" электрон не сможет стабильно зависать на оптимальном расстоянии от протона.

Видите на схеме, электростатические силы притяжения между элементарным зарядом "плюс" в протоне и "минус" в электроне работают подобно электрическому "якорю", удерживают электрон на оптимальном расстоянии от протона.

да здравствуйет срач!!

Я предлагаю поспорить на тему , с какой скоростью движутся фотоны - со световой(=300 000 км\с) или околосветовой(299,9999999....9n)?

Со скоростью света движутся невесомые частицы. Но фотон обладает энергией, а значит и массой! 

Методы обсуждения научных тем не зависят только от меня. 

Я пытаюсь общаться вежливо, но терпеть хамство? 

 

О фотонах.

Очень интересная и злободневная тема.

Почему?

В существующей фундаментальной теоретической физике изучают  ТРИ вида фотонов:

- фотоны света;

- гамма-фотоны, гамма-излучение;

- рентгенвские фотоны.

Проблема в определении истинной сущности и природы происходения фотонов.

 

Фотон света - группирровка (пакет, цуг) миллионов подволн в оборванной синусоиде электромагнитных волн с левосторонним или правосторонним вращением.

Длина пакета электромагнитных волн в фотоне света = 3 метрам.

При преломлении фотона света в призме электромагнитная волна проявляется семью цветами радуги и множеством оттенков.

Фотон света обладает сильными волновыми свойствами и очень слабыми корпускулярными (частица) свойствами.

Фотон света - это элементарная частица, обладает массой, не имеет массы покоя. 

Как распространяется электромагнитная волна света - фотон света?

Любая волна распространяется в среде. 

Электромагнитная волна распространяется в среде эфира, не законно отвергнутого квантовой электродинамикой.

Фотон света выстраивает собственное подобие из заряженных частиц эфира (вещества электромагнитного поля) по ходу движения!

Скорость электрического индуцирования заряженных частиц эфира определяет скорость движения фотона света.

Наибольшая скорость движения фотонов света в безвоздушном пространстве, в эфире. В средах скорость меньше.

 

О гама-излучении и рентгеновском излучении.

По ошибке учёных потоки первичных элементарных частиц гамма-нейтрино приняли за особый вид фотонов.

По ошибке учёных рентгеновские нейтральные электроны принимают за фотоны света.

Доказательство.

При взрывах пятен на Солнце фотоны света приходят к Земле примерно через 8 мин., а гамма излучение и рентгеновское излучение чере СУТКИ и более.

Следовательно гамма-частицы и рентгеновские частицы не являются фотонами, электромагнитными волнами - это частицы, обладают массой покоя.

Рентгеновские нейтральные электроны не имеют электростатического заряда, поэтому обладают сильной проникающей способностью.

Ещё большей проникающей способностью обладают первичные элементарные частицы гамма-нейтрино.

post-86129-0-88294200-1509131702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

5000 р/ч и я буду вам разжёвывать противоречия в ваших утверждениях... а так нет мотивации, лучше попаяю - в следующем году мне это должно много времени сэкономить, ведь время-деньги!

Ссылка на комментарий

5000 р/ч и я буду вам разжёвывать противоречия в ваших утверждениях... а так нет мотивации, лучше попаяю - в следующем году мне это должно много времени сэкономить, ведь время-деньги!

Не надо разжовывать, брезгую...Иди паяй...

Ссылка на комментарий

Ещё большей проникающей способностью обладают первичные элементарные частицы гамма-нейтрино.

 

И совсем уж немыслимой дебильностью обладает "теория" Ховалкина!  :lol:  :ba:

 

Предлагаю ввести единицу измерения дебильности - один ховал. Но, так как 1 ховал это очень большая единица, я думаю более употребительной будет микроховал. Или лучше - логарифмическую шкалу применить?  

 

Кстати, ты так и не ответил на прямой вопрос - ты учитель чего? Труда и ОБЖ? Или (не дай бог!) - кандидат технических наук? И преподаёшь в ВУЗе? Тогда это - неизлечимо...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

да здравствуйет срач!!

Я предлагаю поспорить на тему , с какой скоростью движутся фотоны - со световой(=300 000 км\с) или околосветовой(299,9999999....9n)?

Со скоростью света движутся невесомые частицы. Но фотон обладает энергией, а значит и массой! 

Есть мнение что в откаченных металлических капиллярах вакуумная плотность чуток отрицательная, и свет там способен двигаться чуток быстрей чем просто в вакууме. По-моему это интереснее!

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Валентные электроны в атомах не вращаются, взаимодействуют с протонами в ядрах атомов посредством ДВУХ видов электрических полей (см.рисунок атома водрода).

Не валентных гипотетических электронов в атомах вовсе нет, придумана ложная гипотеза.

Пример. Валентность меди 1, следовательно в ядре атома меди 1 протон, в атоме 1 электрон.

При этом, электрон атома меди и любого металла является электроном тока. Тогда кто создаёт силы между атомами в кристалле меди?

Кто продолжает верить в "начинённые" протонами ядра атомов, тот не знает закона Фарадея (клетка Фарадея).  Доказано опытами,  не скомпенсированных электростатических зарядов внутри тел нет, могут быть только на  поверхности тела.

 

Для физика, химика важно знать? Если электроны "не крутятся" вокруг ядер атомов, тогда что порождает характеристический спектр атома?

О спектрах хим.элементов.

Возбуждённое ГРАВИТАЦИОННОЕ ПОЛЕ атома проявляется спектром.

Нуклоны в структуре ядра атома индуцируют особый вид электрического, сферического гравитационного поля поля .

Здесь показано строение гравитационного поля атома ворода, ошибочно считают производным от вращения электрона.

Протон (ион водорода) имеет тот же спектр, как и атом водорода.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Элементарные частицы протоны имеют гравитационные полюса - гравитанты индуцируют сферы гравитационного поля.

Солнце, планеты - все тела имеют сферические гравитционные поля, построены из сфеер сжатия и разредения.

Сферы сжатия в граввитационном поле Солнца известны из закона Тициуса-Боде. Строение гравитационного поля Земли принимают за строение атмосферных сфер.

Вот здесь, на рисунке, показан принцип построения сотового гравитационного поля элементарной частицы электрическими гравитационными полюсами - гравитантами.

 

post-86129-0-64664700-1509197594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...