Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ni+Pb+Sn а ищем Ag и все из МЛТ.


rowers

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребятки я аж зачитался в вашей песне :du: . У вас короче рассказ про"радио" резисторы у вас там летят а таких как у меня нету, жаль. :au: Прям как про живые существа в пользу защиты животных. Красную книгу бы вам на резисторы надо завести :cn: .У вас здесь не по извлечению а по сахранению. А че у вас там в резисторах завелось я не понял МПГ что ли? Ну вы химики даете :arrr: А из кт-шек я извлек чистый хлорид и на трубках не капли олова не оставалось для того и срывал выводы. Вы хоть раз пробовали их обрывать и смотреть,зреть что получается, а одно чистаганом серебро , прям как на зерколе. :ay:  Потому что начитался я ваших заумных постов, что с припоем у вас проблемы всевозможные и не стал совать его вообще в кислоты--- четко все получилось в реакциях :ay: Вот velund по моему срывал выводы--- потому что знает че да как. :lol:  Всем привет возможно скоро объявлюсь :ds: Ну вы уж сильно не серчайте . А вдруг подружимся :bn: .

Ссылка на комментарий

А че у вас там в резисторах завелось я не понял МПГ что ли?  .

 

У меня лежит пакет советских резисторных сборок, в которых числятся серебро, палладий и рутений. ;) Так что таки да, МПГ бывает.

Ссылка на комментарий

Я встречал резисторы и с позолоченными выводами. Чаще встречались резисторы с полностью серебряными выводами. Почему требовали сдавать неисправные резисторы "на склад", не в курсе,- или какие-то устаревшие требования, или там реально есть что-то дороже серебра. Резисторные матрицы, сборки в виде микросхем требуют другой технологии, поэтому там и могут быть МПГ и золото.


Что касается трубчатых конденсаторов, то у меня слой лужёного серебра практически никогда не отрывался - мне же их ещё паять надо было. Думаю, что причина в том, что мне не нужно было его отрывать и я именно так аккуратно и делал - процент брака не более 5%. Видимо, раз вы так говорите, значит можно с такой же эффективностью и отрывать слой лужения, оставляя лишь малое количество припоя.

Однако потери серебра с оторванным припоем не менее 10% как на выводах, так и на самих кондёрах.

Ссылка на комментарий

post-122461-0-42286200-1506692239_thumb.jpgРебята все мы умные и друг от друга больше знаем :cv: . Что ж вы думаете что я не знаю о существовании мпг в резисторах. Делов- то открыть сайт по скупке радиодеталей.  :ds:  Млт-шки там не покупают, а если и покупают то им новые подавай а зачем ---на ag-м как сребросодержщее сырье. А на счет сп5-1, сп5-4, сп5-35б, сп3-37,,сп5-39б, пп3-44, ппмл-и-1 ппмл-м-1 так таких у меня нету :cv:Так ладно ребятки, я че хотел, тут у меня дело такое, есть у меня одни резисторы на них так и написано МП-37, МП-35, МП-42 б. Ну вообщем буквы сами на них шепчут М-металлы, П-платиновые, только Г-э почему-то не дописали. Ну вообщем  я знаю шо реакций вы мног-много всяких знаете :ds: . Подкинте мне реакцию ну такую, простую, шоб (что-бы) с солью ну или с содой, а то нету не че а вытянуть мпг хочется. Ну и по разделению висмутов, осмиев, всяких которые будут присутствовать в этой кучке просвятите :bn: . Да и есть ли смысыл? Сколько штук их надо чтобы грам мпг получить , тянул кто небуть из вас из них мпг. Шо там получается? :bn:  Есть еще одни резисторы кд105 с точками всякими, ну в смысле шо мпг-шка присуцтвует,если их в кучу забодяжить, че небуть получится? :ds:  Ну и еще схема электролизера надо, подкинте пожалуйста только не на четыре ванны а так шоб (что-бы) у баночке электролиз протекал, и золото хавало, ну кислота н2so4 принимала в себя. :rolleyes: . А то я на вас на всех обижусь и дружить не буду :ao:


Я встречал резисторы и с позолоченными выводами. Чаще встречались резисторы с полностью серебряными выводами. Почему требовали сдавать неисправные резисторы "на склад", не в курсе,- или какие-то устаревшие требования, или там реально есть что-то дороже серебра. Резисторные матрицы, сборки в виде микросхем требуют другой технологии, поэтому там и могут быть МПГ и золото.


Что касается трубчатых конденсаторов, то у меня слой лужёного серебра практически никогда не отрывался - мне же их ещё паять надо было. Думаю, что причина в том, что мне не нужно было его отрывать и я именно так аккуратно и делал - процент брака не более 5%. Видимо, раз вы так говорите, значит можно с такой же эффективностью и отрывать слой лужения, оставляя лишь малое количество припоя.

Однако потери серебра с оторванным припоем не менее 10% как на выводах, так и на самих кондёрах.

Да не потери это я их травить буду и серебро из них тянуть, я наоборот открыл доступ меланжу к серебру, по другому меланж через припой серебро не достанет.

Ссылка на комментарий

...

Да не потери это я их травить буду и серебро из них тянуть, я наоборот открыл доступ меланжу к серебру, по другому меланж через припой серебро не достанет.

Просто не надо спешить - залили кислотой и забудьте на месяц, - само под краску залезет и выест всё : сначала припой ( слили - залили раствор для серебра- забыли на месяц...). Ладно, это просто к слову - делайте, как вам хочется.

... А то я на вас на всех обижусь и дружить не буду :ao:

Вы всю инфу можете найти в инте... МП я не встречал с золотом, серебро если есть, то не много и внутри. А вот типа П308,309..., КУ101..., КТ608, 2Т603 ... - в этих может быть золото внутри. 

Ссылка на комментарий

Просто не надо спешить - залили кислотой и забудьте на месяц, - само под краску залезет и выест всё : сначала припой ( слили - залили раствор для серебра- забыли на месяц...). Ладно, это просто к слову - делайте, как вам хочется.

Вы всю инфу можете найти в инте... МП я не встречал с золотом, серебро если есть, то не много и внутри. А вот типа П308,309..., КУ101..., КТ608, 2Т603 ... - в этих может быть золото внутри. 

Могу,могу та не могу.  но если взять стремление, упорство и грести лапатой сайты все найду. МП Хоббит вы не встречали с золотом? Я то-же. Серебро да присуцтвует. А вот кт608 п308  там действительно есть золото. Но разговор то я вел не про золото а про мпг (палладий,родий, осмий, рутений,ирридий, платина)- вот это есть мпг и присутствует это все (кучка) в мп-транзисторах этого вы тоже не знаете. Откройте содержание драгметалов на транзистор мп35-нету ничего, кроме мпг. Не серебра, не золота а мпг есть . Тожэ самое по транзистору мп37а-откройте сод. драг.мет. Что это по вашему? Я и спрашую тянул кто небуть из вас такое кучку этих "висмутов" из мп-шек.? :du: Еще диоды есть кд105-е с мпг-шкой . Ладно я так понял вы все "Гоните" :ay:  Я так понял вы тут сидите все с выгодой деталек подбить :ds:

Изменено пользователем rowers
Ссылка на комментарий

Вам стараются помочь, а вы гадите в ответ... Некрасиво как-то это !

МПГ, как и золото просто так не суют где попало - причина должна быть. Явной причины совать в германиевые транзисторы драгметаллы я не вижу.

Так же и растворять десяток таких деталей, чтобы найти в них драгметаллы, причина нужна. 

Вывод : даже если и есть там МПГ, то нужна лёгкая и дешёвая метода переработки, - растворять придётся всё, чтобы не сидеть, как дурак с кусачками.

Ссылка на комментарий

Вам стараются помочь, а вы гадите в ответ... Некрасиво как-то это !

МПГ, как и золото просто так не суют где попало - причина должна быть. Явной причины совать в германиевые транзисторы драгметаллы я не вижу.

Так же и растворять десяток таких деталей, чтобы найти в них драгметаллы, причина нужна. 

Вывод : даже если и есть там МПГ, то нужна лёгкая и дешёвая метода переработки, - растворять придётся всё, чтобы не сидеть, как дурак с кусачками.

Дурак с кусачками или придурок с тоннами реактивов и токсичных отходов.

Вас послушай - самый умный кидает целиком телевизоры, холодильники  и магнитофоны - дабы выделить грамм серого презренного металла.

Все медеплавильные и аффинажные предприятия руководствуются идиотскими прописями технологий и тратят большую часть денег на никому ненужные механические штуки - дробилки, сепараторы и т.д. Даешь технологию хобитцов - все целиком и варим ведьмино зелье!!! :bn::ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...