Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите решить с математикой!


Elnur28

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет! Поступил на химика органика ,в тригонометрии полный ноль вот теперь думаю стоит ли ее изучать .Высшая математика будет один семестр .Стоит ради этого изучать тригонометрию с нуля ?

Так вам исчерпывающе ответили : если можете получить диплом без сдачи экзаменов по тригонометрии, то не учите. Если не можете сдать экзамен по ней, то учите ровно столько, чтобы сдать. Какие тут варианты могут быть ещё? Ну, купить результат экзамена только...

Изменено пользователем Хоббит)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А у меня в вузе с математикой было хреновато (хоть с аналитической геометрией, хоть с матанализом). Примерно на уровне 2,8-2,9 балла. Прошло уже лет 45, из башки всё давно выветрилось, но до сих пор помню это страшное слово - Цубербиллер  :ai:  

Ссылка на комментарий

Встречаются два препода матана, один у другого спрашивает : "Ты что ставишь, когда студен не ответил ни на один вопрос?" - "Ставлю 3 балла : матан большой, что-нибудь, да знает. А ты что ставишь, когда студент отвечает на все твои вопросы и на билет?" - " Тоже 3 ставлю : матан большой - чего-нибудь, да не знает."

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А у меня в вузе с математикой было хреновато (хоть с аналитической геометрией, хоть с матанализом). Примерно на уровне 2,8-2,9 балла. Прошло уже лет 45, из башки всё давно выветрилось, но до сих пор помню это страшное слово - Цубербиллер  :ai:  

Есть ещё страшное слово - Беклемишев.   :bx:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Поступил на химика органика ,в тригонометрии полный ноль вот теперь думаю стоит ли ее изучать .Высшая математика будет один семестр .Стоит ради этого изучать тригонометрию с нуля ?

Если только любовь к математике, - изучайте. Но с нуля не выйдет, если нету культуры проведения математических доказательств. А семестра на этого явно не хватит. Не буду ни от чего отговаривать, в любом случае.

Но советую Вам вместо изучения тригонометрии запомнить формулу Эйлера (ту, которая связывает комплексную экспоненту с тригонометрическими функциями). Вся тригонометрия выводится оттуда элементарно. Попробуйте проверить, в качестве примера: exp^i(a+b)=exp^ia*exp^ib, при этом exp^i(a+b)=cos(a+b) + i*sin(a+b),  exp^ia*exp^ib=[cos(a) + i*sin(a)]*[cos(b) + i*sin(b)]=cos(a)*cos(b) + i*sin(b)*cos(a) + i*sin(a)*cos(b) - sin(a)*sin(b),  =>  cos(a+b) + i*sin(a+b) = cos(a)*cos(b) + i*sin(b)*cos(a) + i*sin(a)*cos(b) - sin(a)*sin(b), или Re{cos(a+b) + i*sin(a+b)} = cos(a+b) = cos(a)*cos(b)  - sin(a)*sin(b), и Im{cos(a+b) + i*sin(a+b)}= sin(a+b) = sin(b)*cos(a) + sin(a)*cos(b).

Ну и таким же примитивным способом можно вывести абсолютно всю "тригонометрию", что делает бессмысленным её специальное изучение. Во всяком случае, для химика.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если только любовь к математике, - изучайте. Но с нуля не выйдет, если нету культуры проведения математических доказательств. А семестра на этого явно не хватит. Не буду ни от чего отговаривать, в любом случае.

Но советую Вам вместо изучения тригонометрии запомнить формулу Эйлера (ту, которая связывает комплексную экспоненту с тригонометрическими функциями). Вся тригонометрия выводится оттуда элементарно. Попробуйте проверить, в качестве примера: exp^i(a+b)=exp^ia*exp^ib, при этом exp^i(a+b)=cos(a+b) + i*sin(a+b),  exp^ia*exp^ib=[cos(a) + i*sin(a)]*[cos(b) + i*sin(b)]=cos(a)*cos(b) + i*sin(b)*cos(a) + i*sin(a)*cos(b) - sin(a)*sin(b),  =>  cos(a+b) + i*sin(a+b) = cos(a)*cos(b) + i*sin(b)*cos(a) + i*sin(a)*cos(b) - sin(a)*sin(b), или Re{cos(a+b) + i*sin(a+b)} = cos(a+b) = cos(a)*cos(b)  - sin(a)*sin(b), и Im{cos(a+b) + i*sin(a+b)}= sin(a+b) = sin(b)*cos(a) + sin(a)*cos(b).

Ну и таким же примитивным способом можно вывести абсолютно всю "тригонометрию", что делает бессмысленным её специальное изучение. Во всяком случае, для химика.

спасибо большое !

Ссылка на комментарий

 

 

 

Всем привет! Поступил на химика органика ,в тригонометрии полный ноль вот теперь думаю стоит ли ее изучать .Высшая математика будет один семестр .Стоит ради этого изучать тригонометрию с нуля ?

 

А если аппарат придется проектировать?

Ссылка на комментарий

Какая к черту тригонометрия в 2к18 году, ее даже никто как таковую не преподает.

 

Был вышмат 4 семестра и все эти ваши тригонометрии относятся к уровню: "знают все, что там толковать". 


Но обычно такая манера рассуждений говорит о том, что корень проблем глубже.

Ссылка на комментарий

учить с нуля вообще нет смысла, тем более химику органику тригонометрия не нужна, пустая трата сил и времени))

 

- Слышишь, еоргафия. Митрофан. Да что такое! Господи боже мой! Пристали с ножом к горлу.

А к чему бы это служило на первый случай?

- На первый случай сгодилось бы и к тому, что ежели б случилось ехать, так знаешь, куда едешь.

- Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь. 

 

 

Времена меняются, а недоросли всё те же  :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...