Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жулики маскируются под библиотеки


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

для предовращения заражения надо смотреть что ты ставишь, обязательно держать фаервол включенным, чтобы он сообщал куда лезет вновьустановленная программа.

для удаления этого уже пойманного добра рекомендую проверить комп каким-нибудь антишпиёном типа SpyBot Search&Destroy

запускать лучше с правами администратора и/или из безопасного (safe mode) режима

Ссылка на комментарий
Если бы можно было переименовать то он бы спокойно открывался бы HEX-редактором(я уже бы просто повредил бы мащинный код)ну не тут то было в файл *dll не только залесть нельзя но и переименовать также.

 

 

Вот мне интересно где найти процедуру вшивки его на жесткий диск(если он не удаляется то это означает что его какой либо файл находится в работе т.е занят процессом а где его найти?)

У меня KIS v.7 вообще молчит при проверки этих файлов ничего обнаружить не удается!!

Процедура очень проста - программа инсталируется и запускается при старте виндоуса. Эти *dll совсем не обязательно вирус - возможно это просто виндусовские файлы, которые он использует (подобно другим программам).

А что у вас в папке Application Data? (В висте есть аналогичная папка, только не в Documents and Settings, а на диске С - названия не помню) Неужели там нет свежеспеченной папочки с вирусом. Ваша картинка идентична тому, что было у меня.

Что показывает менеджер задач в момент появления окна с рекламой?

 

для предовращения заражения надо смотреть что ты ставишь, обязательно держать фаервол включенным, чтобы он сообщал куда лезет вновьустановленная программа.

для удаления этого уже пойманного добра рекомендую проверить комп каким-нибудь антишпиёном типа SpyBot Search&Destroy

запускать лучше с правами администратора и/или из безопасного (safe mode) режима

Смотреть, разумеется надо, но в данном случае фаерволл ничего не даст - ведь вирус сам никуда не влазит - он нуждается в вашей добровольной помощи.

Ссылка на комментарий
Процедура очень проста - программа инсталируется и запускается при старте виндоуса. Эти *dll совсем не обязательно вирус - возможно это просто виндусовские файлы, которые он использует (подобно другим программам).

А что у вас в папке Application Data? (В висте есть аналогичная папка, только не в Documents and Settings, а на диске С - названия не помню) Неужели там нет свежеспеченной папочки с вирусом. Ваша картинка идентична тому, что было у меня.

Что показывает менеджер задач в момент появления окна с рекламой?

В ней находится папка "AdRiver" адрес: C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\AdRiver

В окне диспетчера задач тоже было"AdRiver"(Сейчас нет ничего)

День назад удалось избавится от этого вредного ПО,значит когда появляется окно рекламы щелкаем на кнопку "ЗАКРЫТЬ" по истечении 1 минуты окно пропадает и находим поиском папку "AdRiver" или через C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\AdRiver открываем папку в ней находится папка "Feed"в ней находится 10 файлов 9 файлов расширением *jpg и один *xml вместо этих файлов закидывал 10 пустых блокнотов и имя и расширение делал аналогичные оригинальным после этого все, три раза вылезла ошибка на монитор(ничего страшного жмем "OK" и все)после этого окна с рекламой нет!

Ссылка на комментарий
В ней находится папка "AdRiver" адрес: C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\AdRiver

В окне диспетчера задач тоже было"AdRiver"(Сейчас нет ничего)

День назад удалось избавится от этого вредного ПО,значит когда появляется окно рекламы щелкаем на кнопку "ЗАКРЫТЬ" по истечении 1 минуты окно пропадает и находим поиском папку "AdRiver" или через C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\AdRiver открываем папку в ней находится папка "Feed"в ней находится 10 файлов 9 файлов расширением *jpg и один *xml вместо этих файлов закидывал 10 пустых блокнотов и имя и расширение делал аналогичные оригинальным после этого все, три раза вылезла ошибка на монитор(ничего страшного жмем "OK" и все)после этого окна с рекламой нет!

*jpg безвредны - сносить нужно .ехе и его родные dll. У меня они были в одной папке с *jpg.

Попробуйте поставить Авиру

http://www.free-av.com/en/download/index.html - сначала она не реагировала, но когда я открыл папку с вирусом - она его распознала. Зато честно взломанный Nod оказался неэффективным.

 

Кстати, уже третий день, как снес эту гадость - аж скучно без ихней рекламы.

Ссылка на комментарий
*jpg безвредны - сносить нужно .ехе и его родные dll. У меня они были в одной папке с *jpg.

Попробуйте поставить Авиру

http://www.free-av.com/en/download/index.html - сначала она не реагировала, но когда я открыл папку с вирусом - она его распознала. Зато честно взломанный Nod оказался неэффективным.

 

Кстати, уже третий день, как снес эту гадость - аж скучно без ихней рекламы.

Все полностью недавно избавился от него :) вспомнил что у меня есть еще одна установленная операционка Windows 7...,быстро поменял настройки в BIOSе и запустил ее с другого жесткого диска, и получил полностью управление над диском С где завелась эта проклятая реклама все файлы и папка удалилась без проблем теперь абсолютно ничего нет,а по поводу файла *exe этой вредной программы так его вообще нет(сколько искал но не нашел).

После замены оригинальных графических файлов не стала выходить картинка на экран...что я и хотел сделать на первых порах.

Ссылка на комментарий

Хорошо,что сейчас все вирусописаки все тупее и тупее.Я вирусы вручную вычищаю.Просматриваю все системные папки и удаляю все новые файлы.Если не удаляется использую unloker.А если совсем туго,то цепляю другой винт и с него загружаюсь.А недавно нашел интересную сборку форточек.Ставиться за пол часа.

Ссылка на комментарий

Какая жизнь у людей интересная! А я хожу - хожу, кроме какого-то тупого трояна, неизвестно зачем нужного - ничего не вижу в этой жизни. А этот троян сидит на флешке, касперский прошлогодний его все время лечит, а ему хоть бы хны.

Так и таскаю его - на работе нод его его лечит, дома - касперский. А других эффектов никаких. Может я не там хожу? Где жизнь кипит в Сети?

Ссылка на комментарий

Народ ко мне ходил с этим трояном - у меня на машине стоялa Windows98 - так его было видно и стирался напрочь,а Касперский фуфлыжный антивирус - он у меня ничего не находит,хотя есть...другие находят.

Ссылка на комментарий

Антивирус Касперского - вторсырье, NOD тоже в последнее время не радует. Пока-что поставил Авиру.

 

Как-то еще в 98-х форточках у меня был интересный вирус - он цеплялся ко всем экзешникам. Ничего плохого вирус не делал, за исключением одной вещи - размер зараженных файлов возрастал и на тогдашнем маленьком винте не хватало места.

AVP этот вирус находил и лечил, но пока он лечил одни файлы, другие заражались. А держать активным антивирусный монитор не хватало оперативки. Любопытная деталь - когда антивирусник находил и лечил зараженный файл он издавал звуковой сигнал - визг перепуганной свиньи. Можете себе представить, что было во время сканирования :)

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...