Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жулики маскируются под библиотеки


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я давно уже не ставлю платных антивирусов тина Касперского, Nod32, DrWeb (правда пользуюсь бесплатным CureIt). Из бесплатныых, очень не плохой AVG (правда очень любит удалять кейгены и патчи :lol: ), для тех, у кого проблемы с английским не плох Avast и PCTools, сам сейчас пользуюсь Авирой. У бесплатных антивирусов в основном одна проблема, они не лечат, а только удаляют, в некоторых случаях это может привести к переустановке системы. Если антивирус уже стоит, то заражения как правило не происходит (за исключением нового вируса, отсутствующего в базе). Если почему либо не удается корректно удалить вирус, я поступаю так, загружаюсь с диска LifeXP и запускаю самую свежую версию CureIt - http://www.freedrweb.com. Прогоняю по диску. Если известны файлы вируса, то просто удаляю их, т.к. резидентная часть вируса не загружены, и система не защищает файлы от удаления, их можно спокойно удалить, или (лучше) снчало задвинуть их куда-нибудь подальше, а потом, после нормальной загрузки основной системы, удалить, т.е. сохранить возможность отката, в случае незагрузки основной системы.

Ссылка на комментарий

Да вот такая вот еренда получаемтся - одни находят,но не лечат...другие полечили бы,но не находят...

А вообще-то,как мне кажется,вирусы пишут всякие Касперские со своей бандой - с трудом верится,что пионэры на это способны - не будет же на самом деле хороший программист,вместо того,чтобы зарабатывать деньги заниматься всякой ерундой.

Ссылка на комментарий
Да вот такая вот еренда получаемтся - одни находят,но не лечат...другие полечили бы,но не находят...

А вообще-то,как мне кажется,вирусы пишут всякие Касперские со своей бандой - с трудом верится,что пионэры на это способны - не будет же на самом деле хороший программист,вместо того,чтобы зарабатывать деньги заниматься всякой ерундой.

доля правды в этом есть...

 

А почему ерундой? Для некоторых это очень хороший способ зарабатывать, хоть и незаконный... Для них вирусы выполняют всю грязную работу(воруют личную инфу и тд).

 

И что интересно в основном эти вирусы пишут школьники и студенты(червь Мориса, вирус Чернобыль и тд). Для них это игра - найти слабое звено операционки и использовать его для всяких "шалостей"...

Ссылка на комментарий
5.2 После установки Программы на персональном компьютере пользователя начнётся показ объявлений по

технологии CMedia:

 

первый показ рекламы происходит в течение одного часа после установки Программы. Программа

представляет из себя самооткрывающееся по верх других окно размером 636х562 пикселей. Поле окна

содержит:

 

1) Рекламные поле с объявлениями (при нажатии открывается сайт рекламодателя, а окно автоматически

закрывается через 1 минуту)

2) Кнопка «Закрыть» (после нажатия окно закрывается через 1 минуту автоматически и появляется вновь

через 60 минут)

3) Кнопка «Не показывать рекламу на этом компьютере» (после нажатия Пользователю показывается окно

с описанием альтернативного способа оплаты материалов, полученных на сайте sms-referati.ru, если его не

устраивает способ оплаты путём просмотра рекламных рассылок CMedia)

 

4) Программа устанавливается на 2 месяца, либо на 1000 показов рекламных объявлений. По истечению

данного срока, либо после оплаты полученных материалов иным способом, пользователь имеет право

удалить Программу со своего компьютера.

5) Более подробное описание программы, правила и условия использования находятся на сайте

<ссылка удалена>

 

Эта вырезка из лицензионного соглашения. Так что написавший эту программу - не создатель вирусов

Изменено пользователем Vova
не стоит поднимать жуликам цитируемость!
Ссылка на комментарий

Вирус - это вредоносная программа и если у нее есть лицензионное соглашение,то еще не факт,что от этого она становиться менее вредоносной.

Причем очень многие сайты напичканы вредоносными программами,но при этом эти сволочи,что их клепают на полном серьезе считают,что ничего не нарушают.

Например у некоторых провайдеров есть внутренние ресурсы с бесплатным трафиком.Заходит человек на подобный сайт - а ему начинают грузить с внешки проигрыватель рекламмы - вред однозначный,причем явно в денежном виде,но попробуй докажи тому дебилу,который делал сайт,что он вирусописатель.

Ссылка на комментарий
Эта вырезка из лицензионного соглашения. Так что написавший эту программу - не создатель вирусов

Имел счастье все это читать в оригинале. Но это не только не оправдывае жуликов, а наоборот отягощает их вину: для них мало заниматся мелким вымагательством - они еще хотят сделать потерпевших виноватыми.

 

Факты жульничества:

1. Вместо книги вам присылают инсталяшку, которая без вашего ведома устанавливает на комп вредоносную программу, что распознается Авирой как вирус - этого в пользовательськом соглашении не было сказано.

Эта инсталяшка вроде-бы нужа для связи с сервером, на самом деле она и не пытается выйти в е-нет, а просто ставит вирусы на ваш комп.

 

2. Книг на ихнем сайте вообще нет (в том числе и платных) вместо этого они просто рассылают вирусы, а потом вымагают деньги за их деактивацию.

 

3. Жулики используют тот общеизвестный факт, что пользовательских соглашений никто не читает, но это их не оправдывает - скорее наоборот. Пользователь имеет право удалить любую програму со своего компа когда захочет - вне зависимости от желания разработчика. Если в "лицензионном соглащении" сказано обратное - оно противоречит законодательству.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий

Заходим по адресу %HOMEPATH%\Application Data\CMedia (Так и набираем в строке адреса, ничего не изменяя)

Открываем какой-то .dat (вроде cmedia.dat) В последней строке устанавливаем 0 вместо стоящего числа

Запускаем деинсталлятор (вроде uninstall.exe)

Живем без данной рекламы....Я написал бы это раньше, но реклама пошла у меня только через сутки(почти не пользуюсь компьютером)

Ссылка на комментарий
Заходим по адресу %HOMEPATH%\Application Data\CMedia (Так и набираем в строке адреса, ничего не изменяя)

Открываем какой-то .dat (вроде cmedia.dat) В последней строке устанавливаем 0 вместо стоящего числа

Запускаем деинсталлятор (вроде uninstall.exe)

Живем без данной рекламы....Я написал бы это раньше, но реклама пошла у меня только через сутки(почти не пользуюсь компьютером)

Хорошо, когда человек разбирается в програмировании :)

 

Кстати, я понял почему смог удалить это безобразие клавишей del, а у других не получалось - перед удалением я остановил программу через менеджер задач.

Ссылка на комментарий

Тоже один раз нарвался на такую рекламу, только, как я понял, она у вас вылезала на рабочем столе, а у меня в браузере (в правом нижнем углу), но потом, все-таки убрал. Через свойства обозревателя, программы, надстройки. файл .dll Не помню остальное название...

Ссылка на комментарий

Несколько нравоучений по технике безопасности (профилактика заражения).

1. На ХР должен стоять третий сервис-пак и регулярно надо ставить обновления безопасности. Я пользуюсь ежемесячно сборками заплаток Security_preSP4 , их можно найти в Сети.

2. Работать надо не под администратором и с паролем (сам этот пункт не соблюдаю).

3. На системном разделе не должно быть расшаренных папок. Проверьте C:\Documents and Settings\All Users и все вложенные папки и снимите общий доступ. Если же он Вам нужен, придётся регулярно проверять все файлы в этой папке.

4. Закройте все ненужные порты при помощи прилагаемой утилиты wwdc. Для этого надо переименовать pdf в exe.

5. Рекомендую многофункциональную утилиту AnVir Task Manager, хотя это не антивирус и ресурсов потребляет мало, но в случаях по теме должен защитить. http://www.anvir.net/

Существует более жёсткая, но платная альтернатива: Malware defender

6. При помощи плагина diskdir к Total Commander можно сохранить список всех файлов на диске, например, после очередного обновления, а потом, когда надо, инструментом "Синхронизировать каталоги" найти новые файлы и разобраться с подозрительными среди них.

При соблюдении этих мер у меня антивирус находит зловреды только на чужих флешках, и думаю вообще от него отказаться, как от пожирателя ресурсов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...