Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите начинающему химику


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не обязательно создавать сильное давление. Для простоты, налейте минералку в емкость, подождите пока выйдет газ, а потом окуните в нее лицо. Сразу почувствуете обильное газообразование. А если заранее эту минералку зажелировать, то можно и крем сделать и давления не будет.

как из зажелированой минералки сделать крем? в блендере смешать? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не обязательно создавать сильное давление. Для простоты, налейте минералку в емкость, подождите пока выйдет газ, а потом окуните в нее лицо. Сразу почувствуете обильное газообразование. А если заранее эту минералку зажелировать, то можно и крем сделать и давления не будет.

Речь не о давлении. Речь о том, через сколько времени газ выйдет, пока банка на полке будет стоять.

Ссылка на комментарий

...Продукция должна храниться не менее года без потери углекислого газа - или тара может держать большое избыточное давление, как бутылка минералки, или там всё таки образуется комплекс с СО2 и ещё чем-то. Или это .издёшь и СО2 там нет, а есть сода с кислотой.

Ссылка на комментарий

:) Это предположение касательно больше растворимости газа, чем в воде. В воде не получится так - быстро всё улетит.

С чего взяли, что растворимость газа больше в глицерине и этиленгликоле? Думаете дело банально в более высокой вязкости/плотности. Я вот не уверен, это очень многозависимый процесс и зачастую индивидуальный для пары конкретных веществ.

как из зажелированой минералки сделать крем? в блендере смешать? 

Ни в коем случае. Блендер все испортит. Надо смешивать аккуратно. Желируйте минералку и все остальные компоненты во вторую часть. И потом 1 и 2 часть смешивайте.

Ссылка на комментарий

Минеральная вода - основа, поэтому много. Думаю больше 70-80%. Насчет "мощно пенилось" - не забывайте про ПАВ (в составе лаурилсульфат натрия, если память не изменят). Минералка запускает процесс, а ПАВ его поддерживает.

Да будет Вам известно, уважаемый косметолог, что основа здесь просто ВОДА, так как она на первом месте в списке, и чем длиннее список, тем меньше количества последующего ингредиента....

Ссылка на комментарий

...В пакетике "Юпи" нет воды - вот там, вроде сода с кислотой смешаны... Так и здесь - в креме безводная смесь, при контакте с кожей или с воздухом, может хватать влагу... Это ещё вариант. :)

Ссылка на комментарий

Речь не о давлении. Речь о том, через сколько времени газ выйдет, пока банка на полке будет стоять.

Тут видимо добились равновесного эффекта и газ не выходит или выходит ну крайне медленно. А эффекта добились за счет "желирования" - создают полимерную структуру, которая удерживает воду (в которой уже растворен углекислый газ) в себе.

Ссылка на комментарий

С чего взяли, что растворимость газа больше в глицерине и этиленгликоле? ...

Это предположение  я не знаю растворимости. Но газ должны удерживать какие-то силы.

Да будет Вам известно, уважаемый косметолог, что основа здесь просто ВОДА, так как она на первом месте в списке, и чем длиннее список, тем меньше количества последующего ингредиента....

А-а, значит вода есть... Значит ты меня больше не любишь? 

Не верь китайцам - ты же сама знаешь! И очерёдность они так же нарушают, как и всё остальное.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Да будет Вам известно, уважаемый косметолог, что основа здесь просто ВОДА, так как она на первом месте в списке, и чем длиннее список, тем меньше количества последующего ингредиента....

Это ли не Ваши слова "Вы дохрена чего не увидите в продукции Биоаква...и дохрена чего увидите на упаковке....я пользуюсь этой косметикой не первый год и даже не смотрю ее состав....ибо все брехня..

вот живой пример...."

Я не записывался в косметологи. 

Косметика эта явно Вам не на пользу. Хотя,  мы не знаем, что было с Вами до ее применения.

Ссылка на комментарий

Тут видимо добились равновесного эффекта и газ не выходит или выходит ну крайне медленно. А эффекта добились за счет "желирования" - создают полимерную структуру, которая удерживает воду (в которой уже растворен углекислый газ) в себе.

 

При контакте с кожей желированая вода тает и выпускать углекислый газ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...