Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите начинающему химику


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Цена эксперимента на коленке мала, так что попробовать можно. А вдруг - чем чёрт не шутит?

А на фига? Пенка замечательная из соды с кислотой получается - сомневаюсь, что из минералки такое же сможет получиться...

Спусковым крючком реакции может быть появление воды из самой кожи или/и впитывание гидрофобной составляющей ( оболочки порошка соды, или кислоты) в кожу. А далее начинаются эксперименты : что смешивать с маслом - кислоту или соду, что смешивать с водой - кислоту или соду и как далее делать эмульсию крема... Быстрее всего на эти вопросы ответит технолог с опытом или со знаниями в этой сфере,- просто его надо найти и всё. Тем более без технолога даже разработанная пенка не станет безопасным продуктом, который можно кому-то предлагать и мазать на кожу.

Ссылка на комментарий

Сода и кислота в оболочках просто бред, хотя бы потому, что нет уверенности, что в присутствии ПАВ, а он имеется в рецептуре, ваши липидные оболочки не разваляться к чертовой матери

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен, поэтому я и сказал, что это простые версии.

Но с другой стороны по виду крем очень похож на эмульсию - значит ПАВ не разваливает ?


Если исключать вариант , что сам крем содержит смесь кислоты и карбоната, то тогда нужно искать растворимость СО2 в перечисленных компонентах. При том растворимость должна быть заметно более 2-х раз по объёму.

Ссылка на комментарий

Мой вариант: это стабилизированная перекись водородастабилизаторов ее хватает), которая дестабилизируется нагреванием или веществами биологической природы, каталитическими по отношению к разложению перекиси

Ссылка на комментарий

Мой вариант: это стабилизированная перекись водородастабилизаторов ее хватает), которая дестабилизируется нагреванием или веществами биологической природы, каталитическими по отношению к разложению перекиси

Вы сыпаните глину в перекись, и увидите чего стоит стабилизация.

Ссылка на комментарий

Мой вариант: это стабилизированная перекись водородастабилизаторов ее хватает), которая дестабилизируется нагреванием или веществами биологической природы, каталитическими по отношению к разложению перекиси

 

Можно эксперимент поставить. Намазать клиента маской, и бритвой полоснуть. Должно запениться сильнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Можно эксперимент поставить. Намазать клиента маской, и бритвой полоснуть. Должно запениться сильнее.

Только хотела предложить намазать ее на рану, желательно гнойную...

Короче, сегодня заказываю я эту маску на Тао, и провожу с ней эксперименты...

Ссылка на комментарий

Только хотела предложить намазать ее на рану, гнойную...

Короче, сегодня заказываю я эту маску на Тао, и провожу с ней эксперименты...

Как с вами можно связаться что бы обсуждать эту тему дальше? 

Мне очень это интересно )) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...