Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите начинающему химику

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Цена эксперимента на коленке мала, так что попробовать можно. А вдруг - чем чёрт не шутит?

А на фига? Пенка замечательная из соды с кислотой получается - сомневаюсь, что из минералки такое же сможет получиться...

Спусковым крючком реакции может быть появление воды из самой кожи или/и впитывание гидрофобной составляющей ( оболочки порошка соды, или кислоты) в кожу. А далее начинаются эксперименты : что смешивать с маслом - кислоту или соду, что смешивать с водой - кислоту или соду и как далее делать эмульсию крема... Быстрее всего на эти вопросы ответит технолог с опытом или со знаниями в этой сфере,- просто его надо найти и всё. Тем более без технолога даже разработанная пенка не станет безопасным продуктом, который можно кому-то предлагать и мазать на кожу.

Сода и кислота в оболочках просто бред, хотя бы потому, что нет уверенности, что в присутствии ПАВ, а он имеется в рецептуре, ваши липидные оболочки не разваляться к чертовой матери

Абсолютно согласен, поэтому я и сказал, что это простые версии.

Но с другой стороны по виду крем очень похож на эмульсию - значит ПАВ не разваливает ?

Если исключать вариант , что сам крем содержит смесь кислоты и карбоната, то тогда нужно искать растворимость СО2 в перечисленных компонентах. При том растворимость должна быть заметно более 2-х раз по объёму.

Мой вариант: это стабилизированная перекись водорода (а стабилизаторов ее хватает), которая дестабилизируется нагреванием или веществами биологической природы, каталитическими по отношению к разложению перекиси

Мой вариант: это стабилизированная перекись водорода (а стабилизаторов ее хватает), которая дестабилизируется нагреванием или веществами биологической природы, каталитическими по отношению к разложению перекиси

Вы сыпаните глину в перекись, и увидите чего стоит стабилизация.

Можно эксперимент поставить. Намазать клиента маской, и бритвой полоснуть. Должно запениться сильнее.

• Like 1
Можно эксперимент поставить. Намазать клиента маской, и бритвой полоснуть. Должно запениться сильнее.

Только хотела предложить намазать ее на рану, желательно гнойную...

Короче, сегодня заказываю я эту маску на Тао, и провожу с ней эксперименты...

Только хотела предложить намазать ее на рану, гнойную...

Короче, сегодня заказываю я эту маску на Тао, и провожу с ней эксперименты...

Как с вами можно связаться что бы обсуждать эту тему дальше? 

Мне очень это интересно )) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика