Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление магнезитового загрязнения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Распылители бываю разные - нужно типа "ножевое" или веерное... Чтобы было меньше паров, нужно разбавлять.

А как ваши альпинисты наносят? Распылителем производится на расстоянии и гораздо быстрее, чем вручную.  :al:


органических аналогов так понимаю никто не встречал? ...

А зачем органические? Может и есть что-то, но это гораздо дороже. 

Ссылка на комментарий

На этом обьеме они не работали. Нам высоту теперь дали. Наносили сначала вручную раствор ветошью хб, потом на мопы перешли. Ну швабрами.

Ссылка на комментарий

Есть садовые распылители..., или пожарные... или для строителей - нанесение красок, шпаклёвок, побелок... Только там кислота и на долго их не хватит. Я бы начал с подбора концентрации кислоты на малом куске стены - чтобы не воняло и всё таки удаляло.

Подождите - может кто ещё что-нибудь посоветует, кроме кислоты.

Ссылка на комментарий

Я запрещаю нанесение средств на основе кислот распылением даже клининговые типа для санузлов или послестроя. Там тоже соляная, ортофосфорная и еще наверное какие то. И концентрации мизерные. Ну хоть не дымят

post-131698-0-48271300-1507749091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тут ещё проблема в том, что и кислота, и соли, которые останутся после кислоты, будут способствовать коррозии. А смыть их водой - это тоже за несколько раз нужно. 

Может быть имеет смысл вместо кислот смыть водой, загрунтовать и покрасить - не предусмотрены у вас такие ремонты в ближайший годы? :)


Я запрещаю нанесение средств на основе кислот распылением даже клининговые типа для санузлов или послестроя. Там тоже соляная, ортофосфорная и еще наверное какие то. И концентрации мизерные. Ну хоть не дымят

Что-то я запутался - то запрещаете даже мизерные количества, то уже отравились...

Видимо, без механической чистки ( если нет струи под давлением) не обойтись...

Ссылка на комментарий

Проходили аппаратом высокого давления сначала 250 бар. Мощнее обычного. Обычные на 180. И фрезой роторной даже. Остается слой все равно. Я вообще обьект в надежде на авд взяла. А не прокатило)) Думали за пару тройку дней сделаем а села на неделю) Вот по пару я тоже задумалась. Но у нас мощного нет. Да и тоже пар на высоту опасно.

Ну вот да здесь всю тб просрала. Надо сдать и зайти. А потом выработать схему удаления нормальную.

Ссылка на комментарий

На этом обьеме они не работали. Нам высоту теперь дали. Наносили сначала вручную раствор ветошью хб, потом на мопы перешли. Ну швабрами.

 

У вас как у клининговой компании, я полагаю, аппараты высокого давления есть? Керхер в народе называют (также неправильно как копир ксероксом звать, но прижилось уже)? Пробовали?

 

UPD: Пост выше увидел, вопрос снят.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

)) мы им предложили фасад заменить))) покрасить не вариант.она когда толстый слой местами отваливаться начинает от фасада. Особенно снизу там где вода с луж попадает. Странная в общем эта пыль. Вот поэтому может ее на химанализ сдать. И варианты может тогда откроются) с щелочными препаратами пш 13 вообще просто белеет верх.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...