Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эфирные масла из цитрусовых реально получить?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

90 % - это уже не самогон)))

Но ещё и не полноценный ректификат. Там по факту даже больше получается, но 90% для экстракции эфирных масел вполне достаточно, даже с учётом влажного сырья. Для сухого сырья можно использовать вообще 70% спирт, но часто сырьё при высушивании теряет много масла, поэтому лучше использовать свежее сырьё и более крепкий спирт.

Конечно, в чистом виде я его не употребляю, а использую для изготовления напитков с меньшей крепостью.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Но ещё и не полноценный ректификат. Там по факту даже больше получается, но 90% для экстракции эфирных масел вполне достаточно, даже с учётом влажного сырья. Для сухого сырья можно использовать вообще 70% спирт, но часто сырьё при высушивании теряет много масла, поэтому лучше использовать свежее сырьё и более крепкий спирт.

Конечно, в чистом виде я его не употребляю, а использую для изготовления напитков с меньшей крепостью.

Не надо оправдываться))))) вам не идет))))

Ссылка на комментарий

90 % - это уже не самогон)))

 

В смысле? Я с ГПК снимал 96%-е сливки с самой обычной браги. Потом разбавлял до 20% и доочищал углём. Тут нет никакого прикола, если, конечно, не придерживаться этой идиотской традиции с "сухопарниками".

Наука ушла далеко вперёд, сесть ей на хвост - это настоятельная задача самогонщика. Я уж не говорю про динамические роторные колонки, но ГПК-то соорудить, это ж любой слесарь может!

Ссылка на комментарий

В смысле? Я с ГПК снимал 96%-е сливки с самой обычной браги. Потом разбавлял до 20% и доочищал углём. Тут нет никакого прикола, если, конечно, не придерживаться этой идиотской традиции с "сухопарниками".

Наука ушла далеко вперёд, сесть ей на хвост - это настоятельная задача самогонщика. Я уж не говорю про динамические роторные колонки, но ГПК-то соорудить, это ж любой слесарь может!

Это из ВИКИ, я с ней согласен, а вы говорите про 96 %

С точки зрения технологического процесса самогон является продуктом кустарной дистилляции браги. Современная водка дистиллятом не является, так как производится из спирта, полученного методом ректификации в колонне, в отличие от напитка, изготавливавшегося с XVI до конца XIX — начала XX века в перегонных кубах и называвшегося в те времена хлебным вином, простым вином, трехпробным вином, горячим вином, пенником, полугаром.

 

Вы что, простой перегонкой 96 % имеете?

Ссылка на комментарий

 

Вы что, простой перегонкой 96 % имеете?

 

Не простой перегонкой, а перегонкой на колонне с головкой полной конденсации

Для тестирования я выливал чекушку водки (0.25 л) в ведро воды. Потом эту смесь загружал в мой пепелац, и на выходе получал 75 мл спирта крепостью 96 градусов. Плюс - некоторое количество 50%-го спирта в виде промежуточной фракции.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Вот и я говорю, что это не самогон, а спирт)))

 

А точнее спирт-сырец

Не простой перегонкой, а перегонкой на колонне с головкой полной конденсации

Для тестирования я выливал чекушку водки (0.25 л) в ведро воды. Потом эту смесь загружал в мой пепелац, и на выходе получал 75 мл спирта крепостью 96 градусов. Плюс - некоторое количество 50%-го спирта в виде промежуточной фракции.

 

А какая насадка? Высота, диаметр колонны? Если не секрет. Думаю сделать себе.

 

ps Здесь кто-то писал о получении драгметаллов из резисторов МЛТ (эдакие керамические трубочки) - если снять электроды и смыть краску (или выжечь) - пойдут в качестве насадки интересно.

Ссылка на комментарий

А какая насадка? Высота, диаметр колонны? Если не секрет. Думаю сделать себе.

 

 

Высота - полметра, диаметр - два дюйма. Насадка - китайские губки для сковородок.

Хотелось бы, конечно, насадку СПН сделать, но - руки не дошли, её заказывать надо, мутотень... 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...