Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ацетон от Ясхим


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фраза составлена так, что хлористый кальций не для обезвоживания упомянут.  :al:

 

А для чего он там может быть еще упомянут? Так, на почитать ссылку оставлю http://www.calcium-chloride.ru/Osushitel__Oblast_primeneniya_25.htm

Ссылка на комментарий

Так я поэтому и спросил автора, потому что сам не могу понять, с чем из органики может реагировать хлорид кальция. :) Я ещё раз скажу, что киса с тем ацетоном не получается : либо растворятся в каком-то растворителе, который там присутствет помимо ацетона; либо что-то мешает процессу её получения в принципе. Возможно, эта причина и была основной,- хотя, мне кажется, что основная причина - просто дешёвый, грязный метод, - может отход какой-то в другом, основном процессе.


...( киса, вроде, хорошее инициирующее для аммиачки,- может поэтому такая история с ацетоном,- фиг его знает)

Ссылка на комментарий
Митя сказал(а) 15 Окт 2017 - 16:27:

 

 

Только производители в наших странах обладают технологией гигроскопичного керосина :bn:

 

Вы не правы. Пообщайтесь с авиаторами, они вам расскажут, что зимой в морозы, растворенная вода кристаллизуется в толще керосина и нарушает нормальную работу двигателей. Для борьбы с этим явлением в керосин зимой добавляют ТГФ или жидкость "И" (что это не знаю)

 

Например http://forum.dieselirk.ru/index.php?PHPSESSID=3b2cb23bo0i4bi0uqf8l1o2ik0&topic=4328.msg66276#msg66276

 

PS Применяют ли сейчас ТГФ не знаю, но энное количество лет назад применяли.

Изменено пользователем Никитин
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Можно подробнее - что получится ? Вода не страшна.

...Хотя нет, вру - если получится отделить ацетон, то буду сушить его ( например, начну с вымораживания...)

 

Он у нас самый дешёвый, те, которые дороже, больше похожи на ацетон ( классический "советский" резкий удушливый запах, испаряясь сушит кожу - этот мутный слегка, смазывает чем-то жирным ( или типа глицерина, скользким - х.з.) и мокрым с оттенками уксусного запаха ). При случае могу попробовать, так как перегонять пока не охота.

Тот описал универсальный метод осушки полярных органических растворителей.

Ссылка на комментарий

где то мелькало, что "ацетон" - унекоторых производителей сталь просто названимем продукта - омывающей жидкоси состоящей из смеси ипса и этилацетата, и ни грамма труъ ацетона не содержащая. подобное встречал и в иных примерах. так инсектицид в баллончике из МЕТРО "дихлофокс" - ни грамма фосфорорганики - на пиретроидах. да и "продукт сырный" мы то же знаем...

Ссылка на комментарий

где то мелькало, что "ацетон" - унекоторых производителей сталь просто названимем продукта - омывающей жидкоси состоящей из смеси ипса и этилацетата, и ни грамма труъ ацетона не содержащая. подобное встречал и в иных примерах. так инсектицид в баллончике из МЕТРО "дихлофокс" - ни грамма фосфорорганики - на пиретроидах. да и "продукт сырный" мы то же знаем...

Так есть и "дихлофос-нео", тоже на пиретроидах. Теперь это просто торговая марка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...