Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Золото из компов.


Serg000

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

...Из популярных сетей сейчас остаётся всё меньше : Виктория", Семья"... ,вроде, и всё.

В Регион-снабжение был? У меня знакомый там 15% солянку 30-литровыми канистрами брал. http://www.region-snab.com/catalog/index.php?SECTION_ID=1710&sort=name&PAGEN_1=2

http://www.region-snab.com/catalog/?SECTION_ID=1709

Ссылка на комментарий

Любой альтернативный состав растворяет золото медленней, чем классическая свежеприготовленная царская водка.

Использовать соляную кислоту концентрацией 15-20% даже лучше. Только соотношение с азоткой надо примерно соблюсти. Если золото в виде компактного слитка, реакция идёт довольно медленно.

По-любому, основа растворится раньше, чем покрытие.

Ссылка на комментарий

Объясните мне глупому? Зачем с пеной у рта спорить, что соляную можно найти в любом магазине и приводить пример мифического средства, у которого концентрация плавает от 5 до 15 процентов ( читай— сколько плеснули, столько и будет), при том, что концентрация нужна 35 процентов?

1. Тупому - вы сказали сами, я бы сказал по другому - неграмотному и не желающему учиться, это разные вещи.

2. Средство не мифическое, в каждом регионе их подобных валом, никто там правда их не называет Соляная кислота для туалета, а называют Сантри, Санитарный, Блеск и.т.д. Всеми известный Крот это в крутом случае смесь щелочи и Трилона, у дешевых производителей - это практически только техническая щелочь расфасованная из 25 кг мешков по пакетикам. Читайте состав средств бытовой химии и вы все поймете.

Средства для бассейнов чище концентрированнее и дороже, чаще всего за разным активным кислородом скрывается перекись, за хлором - гипохлорит или соляная кислота. Это прошел когда сам был в таком же положении, по сему и говорю чужими словами - Стучите и откроется вам.

А вздыхать и говорить ничего нет - обломовщина и беспросветная лень.

3. Разрешенная для продажи соляная без лицензии должна быть концентрацией не выше 15%, потому так и пишут на упаковках, из за конкуренции и в погоне за продажей фирмы льют именно около 15%, так как быстрее и лучше снимает загрязнения, а цена соляной абгазной кислоты - копеечная, доставка сопоставима с ее ценой.

4. Для того, чтобы не задавать вопросы по процентам - не читайте говносайты и не смотрите ютубе. Прочтите хотя бы одну нормальную книгу по химии, в сети их валом. Я если и делаю аква регия, то разбавляю ее практически вдвое, это уже не классика и даже академически это уже не аква регия, но расход уменьшается, запаха меньше, а в остальном асе прекрасно. Ахтунг!!! Этого нельзя делать для платины и некоторых других МПГ, там и классика только с нагревом и очень медленно.

5. Для неграмотных (без обид). При кипячении слабой соляной кислоты (легком не вулканически бурном) испаряется вода и концентрация ее повышается практически до 20%. При кипячении 3...% соляной кислоты возгоняется хлороводород и концентрация ее падает практически до 20% Делайте выводы и учитесь, так завещал Володя, свет УЛЬЯНОВ... :ay:

Ссылка на комментарий

5. Для неграмотных (без обид). При кипячении слабой соляной кислоты (легком не вулканически бурном) испаряется вода и концентрация ее повышается практически до 20%. При кипячении 3...% соляной кислоты возгоняется хлороводород и концентрация ее падает практически до 20% 

Есть волшебное слово - "азеотроп" :-)

Ссылка на комментарий

Есть волшебное слово - "азеотроп" :-)

Совершенно верно, но эти слова понятны нам, а лицам воспитанным на роликах ютубе - головная боль и сотни вопросов.

 

Ссылка на комментарий
Совершенно верно, но эти слова понятны нам, а лицам воспитанным на роликах ютубе - головная боль и сотни вопросов.

Вам они понятны, тк у вас по всей вилимости есть химическое образование. У меня ж из всех образований химического нет

 

Да, кстати. Разница между глупым и тупым огромна.жаль, что вы ее не видите. Умный давно б подкинул ссылочку на соответствующую литературу

По поводу подручных средств. Есть бассейн. Там из химии есть только гипохлорит натрия

Ссылка на комментарий

В Регион-снабжение был? ...

Спасибо, Монстр. Я у них электролит аккумуляторный брал - самое доступное из кислот. На Черняховского солянки нет, попробую съездить на Набережную.

Любой альтернативный состав растворяет золото медленней, чем классическая свежеприготовленная царская водка.

Использовать соляную кислоту концентрацией 15-20% даже лучше. ...

А чем лучше солянка 15-20% ? Больше воды и менее вероятно выпадение солей?

Ссылка на комментарий

Спасибо, Монстр. Я у них электролит аккумуляторный брал - самое доступное из кислот. На Черняховского солянки нет, попробую съездить на Набережную.

конечно на Пр.Набережную, тот который ближе к двухъярусному мосту.

Ссылка на комментарий

Вам они понятны, тк у вас по всей вилимости есть химическое образование. У меня ж из всех образований химического нет

 

Да, кстати. Разница между глупым и тупым огромна.жаль, что вы ее не видите. Умный давно б подкинул ссылочку на соответствующую литературу

По поводу подручных средств. Есть бассейн. Там из химии есть только гипохлорит натрия

+У меня офигенное химическое образование - средняя школа, в советские времена, правда я учил химию с удовольствием по учебнику

не школьному, а Общая химия под редакцией Глинки.

В те времена по химии золота нельзя было прочитать практически ничего, только в вузовских библиотеках по хим профилю можно было взять Звягинцева.

- У вас та же болезнь, что и хоббитца, лень, на этом только форкме сотни страниц по теме и ответы но большую часть вопросов, включая и ссылки на литературу. Но видно дальше этой темы и этого раздела вас не пускают, в гугле вас забанили и в вашем интернете вообще в полном игноре и запрете даже упоминание об аффинаже.

Пы Сы -

Гипохлорит это и есть белизна, только белизна содержит от 4,5% до 9 % гипохлорита, а там в зависимости от производителя от 20%.

Пы Сы 2 - тупого и глупого пока прощаю, отношу на перекос психики программистов.

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

А чем лучше солянка 15-20% ? Больше воды и менее вероятно выпадение солей?

В позапрошлом веке золото растворяли монетами, унциями и фунтами. А нынче оно представляет из себя кусочки фольги и позолоту поверх других металлов. Причем все имеет большую поверхность. Как результат всего имеем бурную реакцию с сильным нагревом, пеной и аэрозолью. Более разбавленная ЦВ реагирует не так бурно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...